Нужен ли лок в МТ5? - страница 50

 
Mischek >>:

локеры антилокеры, наверно я заглючил, удаляю

Кнопка самоуничтожения выше, а эта голову отстреливает, вот и будет как в анекдоте жопа есть а слова нет :о)

 
Urain >>:

Удивляет другое, защитники перехода на нетто учёт крутяться как уж на сковоротке выдают варианты как бы локерам угодить,

можно сделать так а можно сделать вот так. А в ответ только и слышно НЕХОЧУ оставьте всё как есть, хоть бы одно конструктивное предложение,

а главное что как есть уже не будет, так как MQ вложила деньги и годы разработок, пора признать что по старому не будет и искать выход из положения.

Выходом может быть пересмотр стратегий можно ли портировать под нетто,

так же посмотреть если стратегию нельзя портировать безболезненно так ли она прибыльна.

Если да то для тех немногих стратегий я думаю найдётся вариант как через ж их таки портировать.

Вооот! хорошие слова и мысли!

А говорите конструктива нет...

;)

Одна лишь проблема и она краеугольна! почему и слышится НЕХОЧУ!

Ибо принципиально нет возможности воспроизвести классический лок на неттоплатформе.

Вот неттинг на лотовой можно, достаточно НЕ открывать встречные, да считать сумму позиций...

Если "сократить формулу", то и вовсе, весь неттинг сведётся к той самой математике второго класса ЦПШ.

:)))

А вот лок нет! не воспроизвести.

Возможно лишь далекое напоминание оного путём специально созданного механизма учёта каждого телодвижения.

Но опять, повторюсь в сотый раз! это будет плюшевый лок, одноназванец если быть точнее, математический сникерс.

О поддержании механизма в рабочем состоянии даж не заикаюсь...


да! забыл дописать главное то...

Естественно с приходом мт5 начались уже плотные наработки на неттинг.

А для банка с мт4 и ещё раньше начал, но там возможность лока оставлена в резерве.

 
Urain >>:

Удивляет другое, защитники перехода на нетто учёт крутяться как уж на сковоротке выдают варианты как бы локерам угодить,

можно сделать так а можно сделать вот так. А в ответ только и слышно НЕХОЧУ оставьте всё как есть, хоть бы одно конструктивное предложение,

а главное что как есть уже не будет, так как MQ вложила деньги и годы разработок, пора признать что по старому не будет и искать выход из положения.

Выходом может быть пересмотр стратегий можно ли портировать под нетто,

так же посмотреть если стратегию нельзя портировать безболезненно так ли она прибыльна.

Если да то для тех немногих стратегий я думаю найдётся вариант как через ж их таки портировать.

Кое-кому стоит помолиться: Господи, дай мне силы изменить то, что я могу изменить, и вразуми смирением принять то, что я изменить не в силах.

Похоже, что только Ему это под силу.)))


Я тут поприкидывал, сколько переписывать придется. Ха! Нужного оказалось не так много. Это знаете, у Довлатова была такая серия рассказов "Из чемодана". Он, когда эимгрировал в Штаты, взял с собой чемодан, куда положил все самое необходимое, как ему тогда казалось. Спустя много лет, уже в Америке, он его случайно обнаружил. Ничего из его содержимого ему так и не понадобилось.

===

Впрочем, опыт по отбрасыванию лишнего у меня довольно свежий - портировал много своего из Омеги и Метастока. Ну а для тех, кто всю жизнь на кухне провел... им да - сложно по первому разу будет.)))

 

Сегодня занялся генеральной уборкой, вчера винда глюконула(видиш ли 0 байт на диске С ей мало для работы :о) с утра чистил комп за одно пособирал со всей машины старые коды (вообще коды мои и чужие) через поиск .mq4 и .mqh нашёл около 800мб кодов !!! в сумме,

целый день сортировал а портировать в mq5 оставил штук 20 !!!

800мб кодов !!! этож скоко там мыслей вложено с ума сойти, а надеть нечего :о)

 
Svinozavr >>:

Впрочем, опыт по отбрасыванию лишнего у меня довольно свежий - портировал много своего из Омеги и Метастока. Ну а для тех, кто всю жизнь на кухне провел... им да - сложно по первому разу будет.)))

Ничё! если будет доступ на ФРРФ (хотя бы) как заявлено, ой мама миа, работы станет невпроворот.

Реальные данные, реальные обьемы и тики, новости... аналитика и... наработки Омеги и Метастока для ФР.

;)

Ну а в кухнях, точнее на их CFD тож есть своя изюминка... уж этого не отнять...

Работа дилинга зависит не от того что дилер, который кстати полноправный участник рынка,

а от того, кто сидит там у кнопок...

 
kombat >>:

Ничё! если будет доступ на ФРРФ (хотя бы) как заявлено, ой мама миа, работы станет невпроворот.

Реальные данные, реальные обьемы и тики, новости... аналитика и... наработки Омеги и Метастока для ФР.

;)

Ну а в кухнях, точнее на их CFD тож есть своя изюминка... уж этого не отнять...

Работа дилинга зависит не от того что дилер, который кстати полноправный участник рынка,

а от того, кто сидит там у кнопок...

Казачка зашлем?)))

 
Svinozavr >>:

Казачка зашлем?)))

С шашечкой и в будёновке...

)))

 

гы :) я давно заметил, есть слова либо словосочетания, действующие на определённые группы людей совершенно удивительным образом - как красная тряпка на быка, на подсознательном уровне, на уровне рефлексии.

Ну не пользуешь ты ЛОК в своей работе (не хочешь, не умеешь - не важно), дык чего ж так пениться то, пузыри пускать?

Со стороны наблюдать это - цирк да и только...

 
avtomat >>:

гы :) я давно заметил, есть слова либо словосочетания, действующие на определённые группы людей совершенно удивительным образом - как красная тряпка на быка, на подсознательном уровне, на уровне рефлексии.

Ну не пользуешь ты ЛОК в своей работе (не хочешь, не умеешь - не важно), дык чего ж так пениться то, пузыри пускать?

Со стороны наблюдать это - цирк да и только...

Пеняться люди когда видят явную ложь в заявлениях что без лока жить нельзя, можно и даже нужно.

А я вообще тут себе рейтинг набиваю, разговор ниочём а посты прибавляються :о)

 
avtomat >>:

гы :) я давно заметил, есть слова либо словосочетания, действующие на определённые группы людей совершенно удивительным образом - как красная тряпка на быка, на подсознательном уровне, на уровне рефлексии.

Ну не пользуешь ты ЛОК в своей работе (не хочешь, не умеешь - не важно), дык чего ж так пениться то, пузыри пускать?

Со стороны наблюдать это - цирк да и только...

ага...

)))

Более того, этот инструмент ну никак им не мешается при наличии,

в тоже время что нам, локерам, делать то когда его лишают, молчать в тряпочку штоль???

Уже на этом уровне дисбаланс не говоря уж о попытках предать лок гиене огненной, а нас анафеме.

Причина обращения: