Нужен ли лок в МТ5? - страница 42

 

Мой? Я не программист, который продает лицензию. Вы что-то путаете.)))

Если серьезно, то без исходников вы ПО-ЛЮБОМУ не перенесете советники на 5-ку. Хоть по отдельности, хоть с объединением у своего программера. Так что ваш вопрос в очередной раз страннен...

 
alexx_v писал(а) >>

Алекс, ну вот реально - Вы брали в руки калькулятор и просчитывали результаты работы двух ваших экспертов как под МТ4, так и под МТ5?

или Вы ждете пока за вас это сделает кто-то другой?

На картинках..

к тому же есть слишком очевидные вещи..например спред. При частом переоткрытии вещь неприятная.

 

Если же вам хочется проявить способности Юлия Цезаря и поторговать десятью готовыми советниками на 5-ке, то это будет сложно.

Слушайте, вы для чего торгуете? Для денег или согреться? Зачем вам 10 советников на одном счете?

===

Блин. Ну вот как бы вы отнеслись к тому, что на вашем счете торгует кто-то еще? Мало того, что на одном с вами счете, так еще на одном инструменте? А ведь именно этим вы и занимаетесь со своими игрушками.

 
Svinozavr >>:

Что никак? Ну да. Написанный в 4-ке эксперт, который отдает противоположные сигналы в 5-ке работать не будет.

Через блок учета - хоть десять шизофреников пусть торгуют. Результат будет идентичным.

Да поймите! Ничего по сути не изменилось. Просто в 4-ке локи аннигилировались на сервере. Сейчас они просто запрещены, т.к. все равно высчитывается нетто.

К сожалению, надежный учет пока не реализовать.

 
Svinozavr писал(а) >>

Если же вам хочется проявить способности Юлия Цезаря и поторговать десятью готовыми советниками на 5-ке, то это будет сложно.

Слушайте, вы для чего торгуете? Для денег или согреться? Зачем вам 10 советников на одном счете?

Раз Вы задаёте такой вопрос то из этого следует что без локов в отдельных случаях НЕВОЗМОЖНО!!!

 
alex1978 >>:

На картинках..

к тому же есть слишком очевидные вещи..например спред. При частом переоткрытии вещь неприятная.

не нужно на картинках, на цифрах нужно.. а заодно и со спрэдом разберетесь.. пока сами не просчитаете - не поймете, тем более логика ваших советников вам близка и понятна

 
Svinozavr писал(а) >>

Мой? Я не программист, который продает лицензию. Вы что-то путаете.)))

Если серьезно, то без исходников вы ПО-ЛЮБОМУ не перенесете советники на 5-ку. Хоть по отдельности, хоть с объединением у своего программера. Так что ваш вопрос в очередной раз страннен...

Вы программист и продаете лицензию на пользование Вашим советником, написанным для MT5. Он не использует локи сам по себе. Запущенный в одиночку он прекрасно справляется с учетом позиции. И само собой не ожидает от меня такой подлости, как запуск еще одного советника от другого автора. Вы сами сказали, что все что нужно - вы объединяете в одном советнике. Поэтому Ваш советник ничего не знает о стратегии и тактике другого советника. А я трейдер - дурак. Мне нравятся оба советника и я вижу, что там где Ваш советник проседает, его сосед наоборот прет вперед.

Конечно я смекаю, что запустив их вместе, я значительно снижаю свои риски. И вот я прихожу и говорю дайте Ваши исходники, я передам их своему программисту, чтобы он объединил Ваш советник с советником еще одного лоха, у которого я уже выдурил исходники под это дело. Ваш ответ?

 
alexx_v писал(а) >>

не нужно на картинках, на цифрах нужно.. а заодно и со спрэдом разберетесь.. пока сами не просчитаете - не поймете, тем более логика ваших советников вам близка и понятна

Со спредом и так понятно...переоткрытие-спред.

А без переоткрытия нельзя т.к и селл и бай не могут быть одновременно открыты.

А посредством замуты из ордеров как где-то примеры приводились, так не сделать чтобы спред не терять.

Т.к неизвестно заранее когда эксперт закроет позу. Значит каждый раз восстанавливая ранее закрытую потери спреда неизбежны.

 
alex1978 >>:

Раз Вы задаёте такой вопрос то из этого следует что без локов в отдельных случаях НЕВОЗМОЖНО!!!

Конечно, стиль торговли, где возможно открытие противоположных поз по одному инструменту - НЕВОЗМОЖЕН в 5-ке. А вы не знали?)))

Результат же здесь не при чем. Просто разная система учета. На результат не влият. Потому и спрашиваю: вам шашечки или ехать?

 
Алекс, скажите честно - Вы возьмете калькулятор в руки или цель в другом?
Причина обращения: