Нужен ли лок в МТ5? - страница 20

 
Что то я не пойму?! Раз все так против локов и они не нужны и их нужно убрать. А почему бы сразу не обязать торговать только в бай или в селл на одном счёте. Я думаю все мастера стратегий сразу придут в восторженный экстаз и запоют от счастья!
 
Rayder69 писал(а) >>
Что то я не пойму?! Раз все так против локов и они не нужны и их нужно убрать. А почему бы сразу не обязать торговать только в бай или в селл на одном счёте. Я думаю все мастера стратегий сразу придут в восторженный экстаз и запоют от счастья!

А поговорить?

 

Нуууу... перегибать то тоже не стОит...

Лок это такая вещь, что не везде и применить можно.

Рынок CFD да валют. Читай: исключительно дилерские инструменты.


А только бай или только селл не так уж невероятная ситуация в биржевой торговле.

Да и вообще, там, на бирже, много чего "не так" как многие привыкли на дилерских рынках.

КотЪ Матроскин как нельзя прав: что-бы продать чё нить надо сначала купить чё нить...

Ну или занять у брокера. ;)))

 

наверно надо бы тему поменять! на "нужен ли ЛОК на МИРОВЫХ БИРЖАХ"


( если МТ5 заточен под эти правила ) - то МТ5 тут как бы не при чем

то "лечить" надо наверно не МТ5

а тех кто придумал правила - т. е. руководство ( NFA )


---

например при торговле ценными бумагами

покупаем XXX тыс акций майкрософт на миллион баксов и тут же их продаем ... на эту же сумму

только по чуть менее выгодной ...


1 ждем когда цена вырастет что бы закрыть покупку

2 ждем когда цена упадет что бы закрыть продажу


это и есть лок ( правда отрицательный )

---


некоторая аналогия:


попробуем понять почему БАНКИ

не делают операций ТИПА


купить ДОРОГО и тут же продать ДЕШЕВО ( населению валюту )

 
Svinozavr >>:

Это у меня не реакция плохая (вопрос с 13 стр.) - жизнь не спешная.))) И еще - не надо путать темперамент с суетливостью.)))

Дуркуя, мог бы сказать, что заинтересовали локи. Это, конечно, не так. Заинтересовала изначальная заточенность МТ на автоматизацию торговли. Т.е. фора тут даже не при чем - платформа при чем.


Понятно, "биржевой" софт, который есть в доступности для скачивания - действительно не позволяет надежно автоматизировать, - тут я спорить не буду. Посмотрим как будет на МТ5, - в бете кстати до сих пор нет стакана, так что пока ничего не понятно.

Svinozavr >>:А локи я, конечно, пробовал под разными видами. Долго (относительно моей форной истории, конечно) прикидывал, экспериментировал с их использованием. В результате пришел к выводу, который вам известен, - суходрочество (пардон, но точнее термина придумать не могу). Естественно, я отдаю себе в этом отчет, что мне помогла моя изначальная неттовость. Помогла взглянуть на локи не из под лавки в кухне, а более широко. У изначальных локеров, которые нормальной биржи, как правило, и не видели / не торговали, этого подспорья не было. Более того, если бы у меня не было стратегий *нетто, разумеется), то я бы, возможно, сам бы использовал локи - почему нет - иногда кажется, что с ними проще реализовать. Но, слава бирже, я этого избежал. Такие дела.

А еще, как узнал, что будут делать выход на реальные биржи через МТ, так и вообще порадовался, что начал работать на МТ. Нравится мне идеология МТ, как платформы для роботов. Руками, если честно и между нами, я еще тот игрок - темпрерамент подводит. Потому, увидев еще одну (может, самую удобную) возможность для автоматизации, не применул с ней поработать.

ДЦ, вместо локов, если уж их нельзя будет иметь, могли бы завести систему виртуальных счетов, привязанных к одному основному счету. Это было бы то же почти самое что и сейчас. Не знаю, можно ли это с точки зрения бухгалтерии, но нытья бы на форумах поубавилось.

 
YuraZ писал(а) >>

некоторая аналогия:

попробуем понять почему БАНКИ

не делают операций ТИПА

купить ДОРОГО и тут же продать ДЕШЕВО ( населению валюту )

Они просто не умеют разруливать (или как обычно говорят локеры - не умеете готовить) локи [ехидно ржущий смайлик].

 
YuraZ писал(а) >>

наверно надо бы тему поменять! на "нужен ли ЛОК на МИРОВЫХ БИРЖАХ"

Нет тему надо было назвать так " Нужен ли стоплосс в противовес локу или его надо запретить?" И привести кучу аргументов против стопа. Типа: при использовании стопов ТС ДОЛЖНА учитывать, то что каждая сделка должна приносить профита в несколько раз больше стопа и т.д. и т.п. В отличии от системы с локом, где я могу себе позволить(если не лениво) брать хоть один пип и не волноватся о мм. Знакомый совершает до 70 сделок в день и профит на сделку у него от 1 пипа до 100 и больше. Порой все депо в локах, но не больше 5% от депо и никаких там разов по отношению к стопу(берет почти все тренды на м5 пока не устанет). Потом спокойно все разруливает и на стейт любо дорого смотреть. Единственно о чем надо волноваться так это о наличии свободных средств на счету. Кстати платформа не МТ. Это я уцепился за МТ со своими советниками, а так можно плюнуть и уйти. Есть много брокеров которые пилюют на NFA

А если кроме шуток, то естественно обойдемся без локов(при условии если их не будет ни на одной платформе), некоторое время мозговой штурм и в дело. Просто ТАКОГО удобства уже не будет и прибыли сильно сократятся. Чего и добиваются ДЦ с помощью Вашего непонимания.

З.Ы. Да в конце концов. От кройте любой график и посмотрите сколько раз в день цена ходит по одному месту, что тут непонятного. Просто надо иметь сооветсвующую ТС. Она же(ТС) позволяет максимально выжимать из движений и быть при этом спокойным.

 
philips писал(а) >>

Спасибо, поржал. Скажите, а если цена прошла 6500п (с Сент.2000 до сейчас), то получается что вероятность пройти вверх 100п просто невероятная, нежели пройти те же 100п вниз? (это не вопрос, а так.. повод подумать головой, а не..)

Хорошо искал. В текущий момент все мои рабочие мтс построены без использования каких-либо индикаторов. Только управление ордерами и ММ. Отсюда не трудно сделать вывод - всевозможные хитрости и хитросплетения ордеров я перепробовал сотни раз с различными соотношениями профит\стоп и различными лотами. Сети, усреднения (доливки), перевороты - это всё моё, но во всём этом нет места локам.

Просто чудесно. То есть он за свои шесть лет не нашел, хоть и хорошо искал а я за свои пять лет если и нашел решение, то все равно не мог найти потому, что он не смог найти. Как назвать такую позицию. Ну просто детский сад. (Про себя я сказал другое). Приколисты да и только.

Пора тему закрывать. Ничего нормального похоже уже не скажут.

 
Да глупость получается...все упёрлись, и каждый на своём не слухая другого...да и себя не понимая.
 

Ну, да - а взять и проверить, как уже предлагалось, никому неохота. Одним (мне, к примеру) это ни нафиг не нужно, другим - лень. Кто-то еще просто недостаточно времени поюзал MQL, чтобы это сделать.

Причина обращения: