IlyaA feat Vinin представляют вашему вниманию индикатор TSI - страница 2

 
Yurixx >>:

Если речь о том, чтобы я выложил свои наработки, то это вряд ли. Если они смогут приносить прибыль, то какой смысл их выкладывать ? Ради славы, что ли ? А если они не смогут, то тогда тем более. :-)

А встрял потому, что в этой ветке предложено было "критически отнестись к предложенному индикатору". И мысль, которую я высказал, вполне конкретна - использовать для расчета mtm формулу из RVI. В результате получился бы индикатор, который в практическом смысле ничуть не хуже TSI (в этом легко убедиться самому), и к тому же без математических проблем. Но это лишь предложение, чтобы критика не была пустой. Можешь не принимать его во внимание. А что касается "политкорректности", "формы подачи" и "так не делают", то это романтическая реакция на критику, это проходит. :-))

Кстати, если не знаешь арифметику для RVI, то вот она:

RVI = (Close - Open)/(High - Low)

Все для одной свечи.


Спасибо. Согласись, что с самого начала надо было написать последний коммент. Теперь я вижу идею и давай ее обмозгуем.

Close - Open говоришь. Как вариант можно опцию добавить. Вот что. Как по-твоему будет правильней реагировать на гэпы. Дергаться, или гладенько себе двигаться?

Причина обращения: