Вебтерминал - страница 2

 
wise >>:

Там внутрях, похоже, Linux с MT4 под wine. Получается VPS с VNC в одном флаконе, и клиент к этому VNC -- браузер. Имеет право на существование, по-моему. Особенно, для тех, кто не умеет/не хочет сам настраивать и поддерживать VPS.


Но вопрос в другом, пираты ли они или хорошие ребята? =)

Ребята, платите мне as little as 49 баксов и я сам к вам за ними буду каждый месяц приезжать и настраивать ваш терминал! ))) Не, сам не буду, но найдутся те, которые и за половину согласятся.

Не в этом дело. Там же написано: для мобильности. Из кафе там, с отобранного у первого встречного коммуникатора, с компьютера отделения милиции - не важно.

 
Для мобильности сложно флешку с терминалом носить? ИМХО - бесполезно
 
Причем здесь флешка и vps сервис? Про другую мобильность речь. Кстати бостонтех - оч известная контора. Решение от них будет 100% качественным.
 
Gans-deGlucker >>:
Причем здесь флешка и vps сервис? Про другую мобильность речь. Кстати бостонтех - оч известная контора. Решение от них будет 100% качественным.


 управление советником через коменты в отложнике(старт, стоп, трал..... =))))) - достаточно флэшку ссобой таскать - если пароли лень запоминать
 
Я б по-любому не рискнул вводить логин/пароль на незнакомом компе. Хоть с флэшки терминал запускай, хоть через WEB. Так что остается только свои девайсы - ноут там, смартфон и пр. Не знаю, смысла особого не вижу; не осюсяю необходимости. Хотя, м.б., кому-то и нужно.
 
Svinozavr >>:
 {...} Не знаю, смысла особого не вижу; не осюсяю необходимости. Хотя, м.б., кому-то и нужно. {...}

Там сервера запущены 7/24. Включенный комп дома оставлять- нехорошо.

Дома могут быть проблемы, перебои с эл-вом, сетью, котом :-) и т.д.

Т.е. это, ИМХО, неплохое решение как резервный вариант, который страхует.

Те же безубытки- тралы. Это же скрипт/советник делает.

К тому же операционка с одним установленным программным продуктом постабильнее будет.

 

Ну вы даете … неужели совковая психология так до сих пор сильна … увидели что то на английском и всё … сразу думаете что там что то отличное … :)

 

Немного деталей:

 

www.webmt4.com  ровно как и  www.bostontechnologies.com это произведение товарища Жоржа Попеску (Popescu George) … и никакого отношения к Boston Technologies Inc. www.bostontech.com он не имеет ! …

 

Domain Name: WEBMT4.COM

Created on: 12-Aug-09

Expires on: 12-Aug-12

Last Updated on: 12-Aug-09

 

Popescu, George gapopescu@gmail.com

39 Montgomery St #1, Cambridge, Massachusetts 02140, United States, (857) 928-0150

 

Domain Name: BOSTONTRADETECH.COM

Created on: 11-Apr-07

Expires on: 11-Apr-11

Last Updated on: 27-Mar-09

 

Popescu, George popescu@mit.edu

39 Montgomery St #1, Cambridge, Massachusetts 02140, United States, (857) 928-0150

 

Domain Name: BOSTONTECHNOLOGIES.COM

Created on: 27-Jul-03

Expires on: 27-Jul-10

Last Updated on: 09-Mar-08

 

Popescu, George support@bostontradetech.com

100 Franklin Street Floor 3 Boston, MA, 02110, United States, +1.6173146800

 

Заметьте что этот адрес (последний Бостонский) это адрес одного из зданий Boston Stock Exchange а телефон этот он указывает в реквизитах своего вроде как офиса продаж на Манхеттен

 

Manhattan Sales Office

50 Broad Street, Suite 1711, New York, NY 1000

Phone: + 1 617.314.6800

Fax: + 1 617.938.3447

E-mail: sales@bostontechnologies.com

Web: www.bostontechnologies.com

 

Но самое интересное это еще то, что офис разработчиков находится в Белоруссии в Минске … вроде как в Минском районе … но тут адреса четкого нет, ни контакта, ничего … всё теряется …

 

В общем, этот Жорж во многом занимается аналогичной работой как и я последние годы в плане программиста … у меня так же есть своя интеграционная система к которой я подключил несколько бирж (по его рекламному списку у меня поменьше пока) и интегрировал МТ4 к системе, есть и свой движок FIX и т.п. … правда джаву я никак не привязывал и не планирую, а веб подрубаю только в плане поддержки сайта, к примеру, регистрация счета клиента в МТ с сайта, вывод текущих котировок и т.п. …

 

Так что это мой в общем конкурент … и более того … даже как то пересеклись на американском рынке на этой теме … и мои партнеры в Чикаго (бывшие наши) наводили по нему справки в штатах … информации очень мало, но есть и негатив … особенно недовольны им в Бостоне где он так примазался к Бостону … много в общем не нарыли … хотя есть и такие интересные совпадения, как например :

 

Есть такой сайт www.poqe.com, который зарегистрирован, как и все сайты выше, через одного регистратора www.godaddy.com

 

Domain Name: POQE.COM

Created on: 13-May-02

Expires on: 13-May-10

Last Updated on: 21-Apr-09

 

Popescu, George Razvan pokesina@yahoo.com

Cernisoara 29-39, Bucharest, Bucharest 71511, Romania, 723265822

 


В общем, точно не могу утверждать конечно … но предполагаю что это выходец из бывшего СССР, скорее всего с Беларусии, по имени Георг, с начала уехал в Румынию а дальше в Штаты … и вполне вероятно что на www.poqe.com это именно он и развлекается … :)

 

Ну … это всё лирика … в качестве вступления … чтобы вы получили немного массы а не клевали на иностранный сайт и развешивали уши о том как там всё круто только потому что он иностранный … :)

 

Жорж уже довольно давно занимается интеграцией и вполне вероятно, что он написал что то нормальное и что у него могут быть клиенты в тех же штатах … не все же из семьи рокфейлеров и пробивается народ как может …

 

 

Что касается конкретно на счет его нового проекта www.webmt4.com, сам домен зарегистрирован только 12-Aug-09 :

 

Когда я еще только размышлял над идеей Эксперт Портала, то у меня была аналогичная идея … т.е. взять сервер и понаставить на него терминалы МТ и приделать просто систему удаленного управления терминалом … т.е. сделать отдельную программу через которую юзер бы видел картинку своего терминала МТ и мог кликая по ней управлять им … а внутри я бы просто эмитировал нажатия мышки на нужный терминал согласно координат …

 

В общем идея простая и нетрудно сделать … да и можно было взять простой сервер за 1-1,5 штуки баков и разместить на нем много клиентов и цену можно было бы сделать в районе 10$ за место и при таком раскладе еще и неплохо зарабатывать с каждого сервера …

 

Но поразмыслив немного я быстро отказался от этой идеи … а Жорж решил сделать … причем еще сделал программу управления терминалом на джаве чтобы можно было в эксплорере управлять … :) … что само по себе уже слабое решение …

 

Но самая главная причина по которой я отказался от этой идеи - это безусловно безопасность … так как на одном сервере будет работать куча терминалов совершенно незащищенных друг от друга … т.е. берете устанавливаете эксперта с длл и через неё творите что хотите … :)

 

Не знаю о чем там думает Жорж … но на этой проблеме его проект прогорит точно …

 

Хотя американцы довольно доверчивый народ и 50$ для них где то как для нас рублей 500 но всё равно найдется кто то из клиентов который захочет нагадить и сервису и другим клиентам и поглядеть как что у других клиентов и т.п.. …

 

Представляю, как бы меня поливали грязью на наших форумах, если бы я вышел с такой идеей да еще за 50$ в месяц … :)

 

У меня предложение несравнимо просто лучшего уровня … полностью функциональная защищенная машина ... на проф сервере и оборудовании.. отличной связью .. с защитой аппаратным фареволом, с настройкой ручной каждого клиента индивидуально … и от других клиентов полностью защищена … и потянет спокойно и несколько терминалов МТ с простым экспертом и всего за 1500 руб/мес …. и при этом еще и обвиняют во всех смертных грехах … :)

 

Ну что … совковая психология … Жоржа любим только по тому, что он Жорж и пишет на английском … :)

 
Руслан -- таки клинический идиот. Экспертом с dll он из VPS выбирается. Жаба задавила, что кто-то реально что-то смог сделать, в отличии от убого недопортальчика Русланчика. Смирись, убогий. Аутсайдер -- твое второе имя.
 

Да внимательно мы читаем, внимательно...

;)

Например видим что там (видимо) каждый терминал на своей учётке для которой есть "свой" вайн.

Таким образом насрать клиент может лишь себе... в карман... )))

Другое дело что советники крутятся не на чистой винде, и потому личное мнение пока ненадёжно.

 
RIV >>:

... и никакого отношения к Boston Technologies Inc. www.bostontech.com он не имеет ! …

Давайте таки разбираться с этим делом более аргументировано, да и повнимательней!

Естественно не имеет, потму что: Boston Technologies, LLC.

т.е. юридически совершенно посторонняя компания...


Далее.

Работу компании более всего характеризуют её клиенты.

В данном случае знаю одного такого, FXCM. Значит не совсем уж отстойная и т.д.

Ну а то что выходцы, офис девелоперов в Минске, дык и Метаквоты тож не лондонских кровей,

однако никого не напрягает сей факт...


Да и трейдерам этот продукт и деятельность никак не касаемо.

Ну не считая конечно www.webmt4.com, но это и есть тема разговора, не иак ли.

Причина обращения: