Online торговля по Волновой теории (метод NIROBA) - страница 78

 
ULAD писал(а) >>

поясни!

на 61.8% от чего? от депозита?

Возмите книгу Глена Нили почитайте, чтобы глупые вопросы не задавать! ;-)

В приложении прикрепляю для особо ленивых. Вот как выглядит книга.

Файлы:
desktop.rar  3268 kb
 
NYROBA >>:

Унижают только те кто не в теме!

И самое главное не хотят хотя бы просто книгу почитать.

Да многие тут в теме... И многие прочитали побольше нашего (меня лично). Тут главное, воспринимать  (прочитанное, изученное) в совокупе с тем, как ты реально воспринимаешь весь рынок с тем, что ты прочитал и изучил. Т.е. не надо строить илпюзий по поводу того, что твой вариант волновой разметки единственный и не повторимый. У каждого волновика своя разметка... и хотя, теория, она одинакова для всех (свои аксиомы, свои теоремы), но для каждого человека, они воспринимаются по своему...твой анализ, может расходиться с моим... Хотя вроде учились в одной школе...  Волновой анализ, он для каждого свой, если соберутся 10-ть волновиков и обсудят тенденции на рынке...., мне кажется они поссорются...

Нет единого мнения... нет единого прогноза... есть только предположения...

есть только ТВОЕ личное, и гласить о том, что все волновики с тобой согласны, это не разумно, так как я с тобой еще в ветке "через пару недель" спорил о том, что ена еще ОООчень не скоро вернется к 120 (а ты ей предвещал чуть ли не 150 как и нефти 10-12 баксов), вроде и анализ один и тот же.... а выводы разные.... я лично считаю, что твои волны В и С давно состоялись... и если я окажусь прав, то тебя ждут большие проблемы...... :о)

Я лично, всегда!!! использовал две разметки... т.е. одна основная (как я думал) и одна запасная (но с вероятностью не менее 40%), т.е. если у меня только один вариант прогноза и я не могу спрогнозировать проход цены в совсем другом русле, то в топку токой анализ!!! Но у тебя сейчас лишь один вариант... только токой, как тебе увидились волны... т.е. другого варианта нет... ты наверное понимаешь о чем я ....

Если действовать без альтернативы, то действительно шансов на выигрыш малы, т.к. убеждать себя в том, что только твоя волновая разметка и есть истина... это не совсем правильно...)

PS сорри дружище... но я тебя понимаю... несколько лет назад, сам был таким...

 
RomanS писал(а) >>

Да многие тут в теме... И многие прочитали побольше нашего (меня лично). Тут главное, воспринимать (прочитанное, изученное) в совокупе с тем, как ты реально воспринимаешь весь рынок с тем, что ты прочитал и изучил. Т.е. не надо строить илпюзий по поводу того, что твой вариант волновой разметки единственный и не повторимый. У каждого волновика своя разметка... и хотя, теория, она одинакова для всех (свои аксиомы, свои теоремы), но для каждого человека, они воспринимаются по своему...твой анализ, может расходиться с моим... Хотя вроде учились в одной школе... Волновой анализ, он для каждого свой, если соберутся 10-ть волновиков и обсудят тенденции на рынке...., мне кажется они поссорются...

Нет единого мнения... нет единого прогноза... есть только предположения...

есть только ТВОЕ личное, и гласить о том, что все волновики с тобой согласны, это не разумно, так как я с тобой еще в ветке "через пару недель" спорил о том, что ена еще ОООчень не скоро вернется к 120 (а ты ей предвещал чуть ли не 150 как и нефти 10-12 баксов), вроде и анализ один и тот же.... а выводы разные.... я лично считаю, что твои волны В и С давно состоялись... и если я окажусь прав, то тебя ждут большие проблемы...... :о)

Я лично, всегда!!! использовал две разметки... т.е. одна основная (как я думал) и одна запасная (но с вероятностью не менее 40%), т.е. если у меня только один вариант прогноза и я не могу спрогнозировать проход цены в совсем другом русле, то в топку токой анализ!!! Но у тебя сейчас лишь один вариант... только токой, как тебе увидились волны... т.е. другого варианта нет... ты наверное понимаешь о чем я ....

Если действовать без альтернативы, то действительно шансов на выигрыш малы, т.к. убеждать себя в том, что только твоя волновая разметка и есть истина... это не совсем правильно...)

PS сорри дружище... но я тебя понимаю... несколько лет назад, сам был таким...

Полностью согласен, но я и не утверждал что моя разметка единственная и неповторимая.

Я считаю, что самая "правильная" разметка - это та которая помогает прирастить депозит, всё остальное от лукавого. :)

 
NYROBA >>:

Полностью согласен, но я и не утверждал что моя разметка единственная и неповторимая.

Я считаю, что самая "правильная" разметка - это та которая помогает прирастить депозит, всё остальное от лукавого. :)

Ну тогда удачи... Сражайся... я смотрю у тебя много апонентов :)

Кстати, не рассматривал вариант, что волна С уже закончилась давным давно? ну я про пару ЕВРОБАКС...

А вдруГ...

 
NYROBA >>:

Возмите книгу Глена Нили почитайте, чтобы глупые вопросы не задавать! ;-)

В приложении прикрепляю для особо ленивых. Вот как выглядит книга.


Книгой тыкать не надо.

Так бы сразу и сказал, что волновой анализ у тебя на минутном графике. А цели на 1,2600.

Больше вопросов нет. На сегодня. 

 
RomanS писал(а) >>

Ну тогда удачи... Сражайся... я смотрю у тебя много апонентов :)

Кстати, не рассматривал вариант, что волна С уже закончилась давным давно? ну я про пару ЕВРОБАКС...

А вдруГ...

Я вначале и подумал, что текущая - это с-волна, поэтому и предположил что евро до 1.5 быстро добежит, потому как

с-волны всегда стремительные, т.е. они покрывают большие расстояния за коротнкий промежуток времени.

Стал смотреть причину, почему волна так по времени задержалась, проанализировав фондовые индексы, нефть

и другие валютные пары сопоставил даты начала кризиса (глобальных коррекций) по нескольким десотков основных

инструментов и понял, что это всего лишь в-волна в В-волне большего Порядка, жду с-волну вниз, т.е. стремительный обвал евро к 1.26.

 
NYROBA >>:

Я вначале и подумал, что текущая - это с-волна, поэтому и пр

едположил что евро до 1.5 быстро добежит, потому как

с-волны всегда стремительные, т.е. они покрывают большие расстояния за коротнкий промежуток времени.

Стал смотреть причину, почему волна так по времени задержалась, проанализировав фондовые индексы, нефть

и другие валютные пары сопоставил даты начала кризиса (глобальных коррекций) и понял, что это всего лишь

в-волна в В-волне большего Порядка, жду с-волну вниз, т.е. стремительный обвал евро к 1.26.

Но, ведь есть еще и усеченные волны... Вдруг второй поход к цели и был усеченной волной С,

да и еще,

что там... Может все закончилось еще раньше....

 
RomanS >>:

Я лично, всегда!!! использовал две разметки... т.е. одна основная (как я думал) и одна запасная (но с вероятностью не менее 40%), т.е. если у меня только один вариант прогноза и я не могу спрогнозировать проход цены в совсем другом русле, то в топку токой анализ!!!

Я не волновик но постулат интересный,

те существуют объективные законы по которым движется рынок, и по этим законам в любой момент времени существует инвариантрость движения ?

Я правильно пересказал вашу мысль?

 
стремительного обвала не будет в точках 1.4514, 1.4291, 1.3930 - обязательно должны быть консолидации..
 
Но более обосновано выглядит точка отката 1.4341 - это первая глобальная точка отката на недельном ТФ на котором будет происходить консолидация..
Причина обращения: