Классический теханализ больше не работает. А что работает, может квантовый? - страница 8

 
goldtrader >>:

Т.е. все роботы контртрендовые?

Как раз наоборот Движение начинается из несоответствия спроса и предложения,

пока это несоответсвие присутсвует будет продолжаться и движение те Тренд и

входя в сделку по тренду вы лишь уменьшаете скрость этого движения но на свою долю денег и

вот когда спрос и предложение окончательно уравняется и возникнет обратный перекос, вот тогда тренд и закончится.

ТЕ трейдер или бот входящий в сделку слишком поздно рискует добавить слишком много в общюю копилку и тем самым проскочить точку равновесия.

 
DC2008 >>:

Я об этом и говорю. Скорость изменения цен такова, что нужна молниеносная реакция в любое время дня и ночи. Классический анализ подходит в основном для вялотекущей торговли. Где есть тренды и прогнозируемость. И с помощью его хорошо объяснять поведение цен в прошлом. Меня, как инвестора, интересует прибыль в будущем, а не упущенная выгода в прошлом.

Не понятно. Если Вы инвестор, зачем Вам молниеносная реакция?

 
Urain писал(а) >>

Любой робот пишется для получения прибыли, а прибыль означает торможение колебаний или другими словами уменьшение дисбаланса спроса и предложения. Как только вы открыли ордер вы произвели действие по ураниванию спроса и предложения

(или наоборот по увеличению дисбаланса но если вы увеличиваете дисбаланс вы получите убыток)

только действие по уменьшению дисбаланса приносит прибыль.

А значит любой робот приносящий прибыль будет уменьшать колебания рынка.

Не мной было придумано, что на фин рынках уже давно не действуют законы спроса и предложения и система не приводится в равновесие, то есть то что ее разбалансирует является вполне прибыльным для спекулянтов.

И это отлично сочетается с существующими подходами в тех анализе. Такими как «присодиниться к тренду»,

 
Urain писал(а) >>

входя в сделку по тренду вы лишь уменьшаете скрость этого движения но на свою долю денег и

вот когда спрос и предложение окончательно уравняется и возникнет обратный перекос, вот тогда тренд и закончится.

Это в корне не верно, входя по тренду вы ускоряете движение а не замедляете его.

Вы создаете дополнительный спрос и смещаете эту мнимую точку равновесия.

 
Всем управляет стохастический резонанс, т.е. шум
 
vasya_vasya >>:

Не мной было придумано, что на фин рынках уже давно не действуют законы спроса и предложения и система не приводится в равновесие, то есть то что ее разбалансирует является вполне прибыльным для спекулянтов.

И это отлично сочетается с существующими подходами в тех анализе. Такими как «присодиниться к тренду»,

Я говорю не о законах а о элементарной арифметике для того чтоб купить 100 лотов нужен ктото кто эти 100 лотов согласен продать по этой цене.

И если по этой цене никто больше торговать не хочет маркетмейкер её сдвигает.

А я про что и говорю, что ТА не отживает а лишь дополняется с учётом на ботов, но давать добро всёрано люди будут,

а раз люди то тут работает психология те ТА как выраженная в правилах поведения рынка психолгия толпы.

 
leman >>:
Всем управляет стохастический резонанс, т.е. шум

А вы у Mathemata спросите похож ли рынок на шум? он вроде как больше других в этих вопросах разбирается.

 
Urain >>:

Как раз наоборот Движение начинается из несоответствия спроса и предложения,

пока это несоответсвие присутсвует будет продолжаться и движение те Тренд и

входя в сделку по тренду вы лишь уменьшаете скрость этого движения но на свою долю денег и

вот когда спрос и предложение окончательно уравняется и возникнет обратный перекос, вот тогда тренд и закончится.

Движение цены вверх начинается тогда когда покупателей оказывается больше чем продавцов, точнее их суммарная покупательная способность выше.

Теперь к ним присоединились мы и ещё несколько покупателей. Т.о. силы покупателей выросли, но по Вашей теории движение должно ослабнуть?

Как раз нет, всё не так. Ап-тренд умирает тогда, когда не остаётся покупателей, т.е. все кто хотел купить, уже купили и новая более высокая цена

для них уже непривлекательна. Часть этих покупателей желает зафиксировать свою прибыль и закрывает позиции, становясь теперь продавцами.

Да и часть старых продавцов осталась на более высоких уровнях, те кого не разобрали покупатели, двигая цену по ап-тренду.

Примерно так.

Кстати, роботов создают люди, трейдеры, и роботы должны торговать точно так как заложено в их алгоритме.

А если учесть что алгоритмов, и соответственно роботов великое множество, и без белковых трейдеров рынок бы не умер.

Но это уже отдельная тема.

 
vasya_vasya >>:

Это в корне не верно, входя по тренду вы ускоряете движение а не замедляете его.

Вы создаете дополнительный спрос и смещаете эту мнимую точку равновесия.

+1

 
Urain >>:

А вы у Mathemata спросите похож ли рынок на шум? он вроде как больше других в этих вопросах разбирается.

Я в том смысле, что шум усиливает основной сигнал

Причина обращения: