Классический теханализ больше не работает. А что работает, может квантовый? - страница 6

 
Svinozavr писал(а) >>

Это очевидно. Когда стало понятно, что движение началось, ищется точка входа. Для меня задача распознавания движения основная в ТА. Точки фиксации, перезаходов внутри движения и вообще торговля внутри тренда. - это не то, чтобы "не проблема", но без решения первой задачи это лишено смысла. Обычно я использую заход по детекту движения и добавление позиции на первой подходящей точке внутри этого движения - на первой коррекции, проще говоря. Вариантов много м.б. Я ведь ничего нового здесь не говорю - все описано сто раз. Правда, понимать, что это скучная правда (в отличии от завиральных теорий), ты начинаешь только с опытом, которого у наших митрофанушек с гулькин пенис.

Даже сама фраза "Я не угадываю, куда пойдет рынок, а просто следую за ним" принадлежит то ли Ларри, то ли Биллу Вильямсу. Не помню уже - сто лет назад читал. Может, и вообще не Вильямсу.

И пожалуйста, я бы не хотел ввязываться в объяснения - было бы желание объяснять, написал бы учебник. Но они все уже написаны. А по сто десятому разу повторять одно и то же - устал и не хочу. Не вижу смысла - по этой ветке, согласитесь, это аргумент.

Все уже написано. Есть желание - учитесь. Удачи. И без обид. Я не учитель по природе, а злобно-саркастический, эгоистичный и циничный свинозавр.

Тоже без обид и не в Ваш адрес, "что для дурака яснее ясного, то для умного ещё вопрос".

Мы же можем объединить наши усилия и продвинуть теорию на новый уровень? Рынок изменился и не сегодня, а ещё в 2006 году! Уже три года существует новая реалия.

 

Ау, трейдеры, хватит тут флудить! Вы же мешаете, неужели не понятно?

У нас тут серъёзный разговор о технике игры на электрогитаре.

 
DC2008 >>:

Однако, по теме, куда же будет дальше развиваться анализ?

Давайте предположим одну фантастическую вещь : на рынке торгуют одни роботы причем настолько классные что спасу нет,

как вы думаете какие на рынке будут колебания?

Отвечу : Да никаких тк роботы будут для получения прибыли входить в рынок и гасить любое колебание, А отсюда мораль раз колебания становяться больше значит в рынок вовлекаються всё большие средства которые управляются отнюдь не эфективными роботами

(тут есть 2 варианта либо людьми либо сливающими роботами).

 
AlexEro >>:

Ау, трейдеры, хватит тут флудить! Вы же мешаете, неужели не понятно?

У нас тут серъёзный разговор о технике игры на электрогитаре.

Извините ну не музыканты мы, так вот получилось медведь на ухо наступил, не слышали вашей волшебной музыки.

 
AlexEro писал(а) >>

Ау, трейдеры, хватит тут флудить! Вы же мешаете, неужели не понятно?

У нас тут серъёзный разговор о технике игры на электрогитаре.

Звук - это тоже временной ряд. Взял аккорд ми мажор, включил FUZZ, вдарил медиатором, а зазвучал фа минор аккустический.

 
Urain писал(а) >>

Давайте предположим одну фантастическую вещь : на рынке торгуют одни роботы причем настолько классные что спасу нет,

как вы думаете какие на рынке будут колебания?

Ступенчатые! Рывки между ними мгновенные - раз и 200 пунктов вверх.

 
DC2008 >>:

Звук - это тоже временной ряд. Взял аккорд ми мажор, включил FUZZ, вдарил медиатором, а зазвучал фа минор аккустический.

а если инструмент не настроен, что зазвучит?

 
leman писал(а) >>

а если инструмент не настроен, что зазвучит?

Высоцкий, наверное.

 
DC2008 >>:

Ступенчатые! Рывки между ними мгновенные - раз и 200 пунктов вверх.

Вы ошибаетесь, любое действие приносящее прибыль противодействует движению те его тормозит.

Прикиньте на бумажке ситуацию со спросом и предложением и вам всё станет ясно.

Для этого собственно и нужны спекулянты на форекс, 1 для создания ликвидности 2 для стабилизации колебаний.

Именно эти функции в мировой экономике выполняет простой трейдер.

А вы думали вас на форекс допускают чтоб вы там капусту рубили.

 
DC2008 >>:

Высоцкий, наверное.

просто я к чему про настройку спросил. Когда была только лира, всех устраивал музыкальный строй Пифагора, а появился орган и понадобился равномерно-темперированный строй. Может и с рынком также происходит?

Причина обращения: