Классический теханализ больше не работает. А что работает, может квантовый? - страница 27

 
alexneoua:
Вот сайт там есть инфа про квантовый анализ http://uroki-forex.org.ua и программа Dukaskopy Demo Lab, кто нибудь знает как в неё экспортировать данные с mt4?

с котировками уже разобрался
 
alexneoua:
Вот сайт там есть инфа про квантовый анализ http://uroki-forex.org.ua и программа Dukaskopy Demo Lab, кто нибудь знает как в неё экспортировать данные с mt4?

Цитата:

Сейчас в сети интернет колоссальное количество информации о форексе, 90% которой нужно отсеять, чтобы не терять своё время.

И чуть далее:

Приобретение знаний по рынку не затруднит никого со средним интелектом. Но ни уровень знаний ни интилекта не определяют результат рыночных действий трейдера.

......................

Это надо же, в одном абзаце написать дважды одно и то же слово по разному, и в обоих случаях с ошибками.

Про запятые вообще молчу.

И это на главной странице сайта!!!

Нет слов.... кроме матерных...... Учитель ё..... .....ь.


......................................................

ФОРЕКС ДЕГРАДИРУЕТ...!?


 

Как раз теория хаоса все учитывает берем Билла Вильямса и его методы - у меня все работает - меня уже за пиар забанить должны - но сам открыл глаза на рынок когда слился и прочел эту книгу но было это 3,5 года назад с тех пор почти ни одного слива - все на машках а методы совершенствую каждый год

И еще, может это и глупо - но машки и есть граааль - цена бежит всегда от них если этого не будет - то флет ))

 
Mixon777:

с тех пор почти ни одного слива

))
 
Mixon777:

Как раз теория хаоса все учитывает берем Билла Вильямса и его методы - у меня все работает - меня уже за пиар забанить должны - но сам открыл глаза на рынок когда слился и прочел эту книгу но было это 3,5 года назад с тех пор почти ни одного слива - все на машках а методы совершенствую каждый год

И еще, может это и глупо - но машки и есть граааль - цена бежит всегда от них если этого не будет - то флет ))


Я все еще его мучаю (в смысле его метод) PROFITUNITY - пока скорее работает (все еще в тесте) - проверяю именно ANTI_UNITY (обратные сигналы), т.е открываемся не в бай, а в селл - на флетовых парах типа EURGBP... :-)))

П.С. Код сов мной выложен.

 
Sceptic Philozoff:

DC2008, расскажите, как Вы понимаете квантовый ТА. Без Вашего вклада ветка обречена быть флудовой.

Вообще-то, понятие квантового анализа появилось после публикации основополагающей работы Андрея Дука "Общая теория эволюции или дукаскопия" в 2000 году.И это строго очерченная область анализа со своими оригинальными  идеями и своим специфическим математическим аппаратом. Жаль, что термин "квантовый анализ" стали употреблять не к месту.
 
Sergey Pavlov:

Во-первых, мне хотелось узнать кого это вообще интересует. Во-вторых, скорость изменения цен на рынке последнее время такова, что классический ТА за ней не успевает. Каждый попадал в ситуацию, когда рынок шёл против всех законов ТА. Смею предположить, что в недалёком будущем график цен будет ступенчатым (тренды изчезнут), причём высота ступеней станет такой, что уничтожит и прогонит с рынка всех романтиков от форекс и приверженцев классического ТА. Впрочем, они и сейчас прибыли не получают. И это справедливо - нельзя топтаться на одном месте. Все кто хвастается своей прибылью на основе классического ТА - это из микрофорекса или демо. А доверь такому спецу 6-значную сумму, он либо облажается, либо будет приносить 0,000%.

Одно направление уже сформировалось - нейросети.

Второе (очень интересное) - безиндикаторная торговля (см.чемпионат за 2008г), т.е. отсутствие всякого ТА.

Третье (и не последнее) квантовый анализ.

Есть наверняка и четвертое и пятое и т.д.

Больше чем уверен, что многие разработчики роботов создают свои уникальные теории и алгоритмы. И ни при каких обстоятельствах делится своими наработками ни кто не станет. Я с этим полностью согласен. Но тем не менее, мы привыкли прогнозировать движение цен и т.п., а давайте спрогнозируем развитие теории рынка. В каком направлении следует сосредоточить свои усилия?

Неужели ещё кто-то не верит, что роботов на рынке становится всё больше и больше? А у робота и реакция лучше и нервы крепче. Следовательно, перспектива одна - роботостроение.

А в битве роботов должны победить, конечно НАШИ, ОТЕЧЕСТВЕННЫЕ ЭКСПЕРТЫ.

Мне больше понятен - квантовый анализ. Разбить весь рынок на N квантов, каждый в отдельности исследовать, а затем интегрировать. И как бы резко рынок не дёргался его можно укротить. Однако, я могу и заблуждаться.

Давайте сформируем свой ответ современному рынку. Какие нужны индикаторы или что-то другое, чтобы чувствовать себя уверенно и комфортно.

Думаю, квантовый анализ оперирует не рынком, а котировками конкретного инструмента, где в качестве кванта понимается изменение цены на один пункт, хотя обычно используют несколько пунктов для подавления не информативных шумов.
 
Sergey Pavlov:

Лично Вам я ни чего объяснять и доказывать не буду. Вам и так всё понятно. А когда у Вас появятся собственные мысли, буду рад их обсудить и поддержать.

Цель этой ветки - спрогнозировать дальнейшее развитие теории рынка и анализа временных рядов. Принять непосредственное участие в разработке теории рынка.

=========

Подводя промежуточный итог - Какие направления исследований временных рядов сформировались и какие наметились:

  1. Нейросети
  2. Квантовый анализ
  3. Ритмодинамика

=========

Если кого-то заинтересовала ритмодинамика, то смотрите тут http://www.mirit.ru/

Плюсик в пользу квантового анализа: его основатель Андрей Дука, бывший преподаватель Петербургского Университета, уже мультимиллионер в Швейцарии, совладелец группы компаний Dukascopy, включающую банк, брокерскую контору и что то еще, не помню.
 
Елена:

Вообще-то теханализ работал, работает и будет работать столь долго, сколько ещё существовать рынку. Классический в том числе. Его просто нужно уметь использовать. А вот прогнозирование, в ощепринятом у аналитиков смысле, никогда не работало, не работает и не собирается работать... Так что, ни в одиночку, ни сообща эту тему не вытянуть... Временные паттерны (или ряды) работают, это - да, но тоже в рамках обычного теханализа ТЕКУЩЕГО МОМЕНТА.

Конечно, только моё скромное...

Елена, квантовые каналы Дука вычисляются и рисуются заранее, когда канал еще не сформировался, в отличие от обычных каналов, которые рисуются по трем точкам. Когда сформировались три точки уже поздно входить в рынок. Так что прогнозирование возможно, нужно только правильно понимать этот термин.
 
Sergey Pavlov:

Повторяю. Сигналы и их результаты. Например, по какой-то системе генерируются сигналы (купить // продать). Эти сигналы и их результаты (прибыль // убыток) исследуем. Для анализа я весь рынок разбил на N квантов, в моём случае 512, но их может быть сколько угодно - это решает сам исследователь. Далее, для каждого кванта иследую каналы торговли (в моём случае от 25-2000). Иследования ещё не закончены, т.к. на расчет одного кванта на i7 965 уходит примерно 16 часов. Но предварительно уже можно сказать, что для каждого кванта существует такой торговый канал, в котором получаем прибыль.

Меня не устраивает в квантовом анализе - само время анализа. Наверняка можно создать что-то более скоростное. Но что?

Сергей, насколько уместен термин "весь рынок разбил на N квантов", думаю правильнее будет на "N интервалов". Ведь термин "квант" имеет совсем другой смысл?
Причина обращения: