Классический теханализ больше не работает. А что работает, может квантовый? - страница 22

 
Avals >>:

из чего вы делаете подобный вывод?

Потому что вы не владеете ритмодинамикой!

 
Svinozavr >>:

Странный день сегодня какой-то. Один встал не стой извилины и умудрился перепутать правое полушарие с левым. Вы вот на свой счет принимаете мое высказывание по сабжу.

Блин. Вы-то здесь причем? Ответ на ваш вопрос был в первом абзаце, который вы почему-то не привели.

А дальше, сделав пустую строку между катернами, я высказался по теме сабжа. Вы же не топиксартер? Ну и чего тогда?


Конечно писать на форумах,можно ведь и не отвечать за свои слова.Слишком много слов ВАШЕ,используете,ждёте,Вы и.т.д.И опять -"Один встал не стой извилины и умудрился перепутать правое полушарие с левым."

 
Svinozavr >>:

(Странные у вас, ребята, вопросы, однако...)))

Ты правда думаешь что я незнаю основные принципы гениального ТА?Вопрос был риторический.

 
DC2008 >>:

Теханализ был и будет. Речь не об этом, а о том куда, в какую сторону он будет развиваться. Ответ в этой ветке я уже получил.

А классический анализ не устраивает потому, что рынок изменился - он развивается: цены прыгают скачкообразно и ступенчато, ... и на рынок вышли роботы.

Ваша любимая МА перестала сглаживать и поэтому она как элемент архаичного ТА перестала работать? Это вы имеете ввиду, говоря, что цены скачут прыгообразно по ступенькам? Ну... с этой точки зрения - да. Только где бы еще такие цены посмотреть... Все работает. Не работать может тот способ, которым это было использовано. Да и то временно.

Я ведь (примирительно) хочу только одно сказать - прежде чем от чего отказываться, чтобы пойти дальше, нужно знать, от чего отказываешься. Иначе никакого дальше просто не будет. Вы же, судя по объявленной вами теме, не вполне понимаете.

А дальше, конечно, есть. И очень интересное.

 
Svinozavr >>:

Дружок, до 1000 сделок в день на фортсе вам что-то говорит (в среднем, где-то около 400)? Это только на фортсе на фьючах индекса. На мамбе, конечно, значительно пореже, но все же. И я не инвестор.

А я думаю кто там торгует,оказывается Svinozavr-маркетмейкер сам с собой.

 
FOXXXi >>:

Ты правда думаешь что я незнаю основные принципы гениального ТА?Вопрос был риторический.

Нет. Точно сегодня что-то не так с расположением планет.

Чего вы несете? Откуда я знаю, что вопрос был риторический? Из стиля? И чего вы опять цитируете? Я в () не отвечаю. Чтоб покончить:

FOXXXi писал(а) >>

Цена тоже индикатор.Тебе как специалисту по ТА вопрос:"На каких основных принципах базируется ТА?"

Ну, это как раз понятно. Все построено на инерционности и волновом характере рынка.

А если определяться с предметами анализа, то это все то, что присутствует в котировочном потоке: время, цена, объем. Если позволяет протокол, то плюс еще анализ стакана, открытый интерес (фьючи) и пр.

Ну, а дальше вы уже процитировали. И кончайте тыкать. Убедительности и авторитета вам это не прибавляет - наоборот.

 
Вывод:"ТА работает,просто надо уметь его готовить".Это как секта - "Болезнь пройдёт-просто надо верить,ах ты не веришь-тогда непройдёт."
 

Я недавно на форуме, который ничего кроме грусти не вызывает. С одной стороны малообразованные форумчане, а с другой образованные сторонники стационарности ВР. Как мне нажется побеждают ( в смысле денег) малообразованные форумчане, которые найдут несколько паттернов и тихо стригут бабки. Это уровень ТА, который соответствует уровню того чукчи, который что видит то поет. Эти люди ближе к теме и воспринимают ВР таковым какой он есть. К ним примыкают НС, которые тоже ищут номоводным способом паттерны, которые посмотреть невозможно. Форум прибывает в тупике, благодаря этим людям. Ведь существет математематика для нестационарных процессов, имеются адаптивные системы управления в нелинейных нестационарных средах - этого ничего нет на форуме. Те жалкие ростки, которые появляются на форуме либо забалтываются, либо давятся сторонниками стационарности ВР.

 
faa1947 >>:

Я недавно на форуме, который ничего кроме грусти не вызывает. С одной стороны малообразованные форумчане, а с другой образованные сторонники стационарности ВР. Как мне нажется побеждают ( в смысле денег) малообразованные форумчане, которые найдут несколько паттернов и тихо стригут бабки. Это уровень ТА, который соответствует уровню того чукчи, который что видит то поет. Эти люди ближе к теме и воспринимают ВР таковым какой он есть. К ним примыкают НС, которые тоже ищут номоводным способом паттерны, которые посмотреть невозможно. Форум прибывает в тупике, благодаря этим людям. Ведь существет математематика для нестационарных процессов, имеются адаптивные системы управления в нелинейных нестационарных средах - этого ничего нет на форуме. Те жалкие ростки, которые появляются на форуме либо забалтываются, либо давятся сторонниками стационарности ВР.

Ну начните отдельную тему, про это. Если будет действительно интересно - не сомневайтесь, люди потянутся. Уже не раз такое было, в эпических темах.

 
HideYourRichess писал(а) >>

Ну начните отдельную тему, про это. Если будет действительно интересно - не сомневайтесь, люди потянутся. Уже не раз такое было, в эпических темах.

Начинал, все в пустую. Давал доказательства нестационарности и нелинейности.

Причина обращения: