Классический теханализ больше не работает. А что работает, может квантовый? - страница 20

 

КЛАССИЧЕСКИЙ ТЕХАНАЛИЗ НЕРАБОТАЕТ.

Классический ТА - основан на методах созданных до появления ЭВМ. Он понятен и доступен в использовании. Обучение трейдеров начинается именно с него. Базируется на постулатах - тренд, коррекция, сигнал. Большой популярностью пользовался и демонстрировал хорошие результаты до 2006г. С развитием теории рынка, был вытеснен более современными методами анализа временных рядов, такими как: нейросети, кластерный анализ, квантовый анализ и ритмодинамика.

(из энциклопении трейдера за 2052 год)

 
faa1947 >>:

Оттого, что мы не признаем ВР как нестационарный - он не изменится и как был динамческим нестационарным процессом, так и останется.

Если ты обратишь внимание, то заметишь, что процитированный текст имел персональную направленность. Если человек считает, что цена нестационарна, то он должен считать, что ТА не работает. В противном случае это шизофриния. Вот я и уточнил у человека.

faa1947 >>:

Сила ТА в том, что он не вникает в статистические характеристики ВР, а идет по другому пути - паттернов: есть пересечение двух МА - есть сигнал. На основе паттернов моно построить прибыльную торговую систему и тому множество примеров (см. Чемпинат).

Чемпионат ничего не доказал - смотри Чемпионат среди обезьян.

Паттерн, говоришь? Отлично! Первые слова по делу. Значит пересечение двух МА.

Кодируем, прогоняем по истории чего угодно, проводим статистическую оценку результатов и получаем 50/50. Т.е. патерн гарантированно не работает, нет такого патерна.

 
timbo писал(а) >>

Если ты обратишь внимание, то заметишь, что процитированный текст имел персональную направленность. Если человек считает, что цена нестационарна, то он должен считать, что ТА не работает. В противном случае это шизофриния. Вот я и уточнил у человека.

бред. Нестационарность всего лишь означает что оценки основных стат. характеристик не сходятся, а фактически меняются во времени. Это конечно не означает что ТА не работает.

 
Avals >>:

бред. Нестационарность всего лишь означает что оценки основных стат. характеристик не сходятся, а фактически меняются во времени. Это конечно не означает что ТА не работает.

Да, тут я перегнул. Зациклился на случайном блуждании. Т.е. фраза должна звучать, что верующий в случайное блуждание цены не может верить в ТА.

 
timbo писал(а) >>

Да, тут я перегнул. Зациклился на случайном блуждании. Т.е. фраза должна звучать, что верующий в случайное блуждание цены не может верить в ТА.

ну вера тут не причем. Любая теория или модель не является истиной - это всего лишь инструмент который может быть полезен в той или иной ситуации. Поэтому создатели теорий, которые например основывались на моделе цены как СБ или СБ со сносом не утверждают что это истина и что на этом основании ТА не работает. Это всего лишь предпосылки и допущения чтобы построить теорию, которая возможно иногда будет полезной, но никогда не претендующая на категоричные заявления типа "все остальное не работает и полная хренотень"

 
А о чем собственно спор? Без разницы, что использовать. Работает все, главное понять сможете ли вы на этом заработать. У каждого из нас свои источники дохода в этой жизни, и Форекс может не входить в перечень этих источников. И с этим не поспоришь.
 
DC2008 писал(а) >>

КЛАССИЧЕСКИЙ ТЕХАНАЛИЗ НЕРАБОТАЕТ.

Классический ТА - основан на методах созданных до появления ЭВМ. Он понятен и доступен в использовании. Обучение трейдеров начинается именно с него. Базируется на постулатах - тренд, коррекция, сигнал. Большой популярностью пользовался и демонстрировал хорошие результаты до 2006г. С развитием теории рынка, был вытеснен более современными методами анализа временных рядов, такими как: нейросети, кластерный анализ, квантовый анализ и ритмодинамика.

(из энциклопении трейдера за 2052 год)

Выкиньте эту энциклопедию. По определению технического анализа (анализ графика котировок для принятия решения), все перечисленное от нейросетей относится к техническому анализу.

 
AlexEro писал(а) >>

Если папа Карло вырезал ножом из полена механического Буратино (а его дружбан Джузеппе начал делать это топором), а Буратино про@@@л пять золотых, то это не означает, что топором и ножом нельзя построить Коломенский деревянный дворец (да ещё за 300 лет до этого):

Отлично сказано!

 

Еще хотелось бы добавить, общий лозунг:

Если ты слил депозит, это не значит, что Форекс - лохотрон, что технический анализ не работает, это не значит ничего кроме того, что ЛОХ ЭТО ТЫ, и не стоит об этом так громко кричать.

 
timbo >>:

Ты именно это и делаешь: раз у тебя в течении 5 лет есть прибыль, значит ТА работает. Если бы срок был 55 лет, то можно было бы говорить о какой-то значимости этого факта, а так - случайность, на основании, которой ты делаешь глобальные выводы.

))) Не, мне нравится этот парень! Тыкает, хамит и вообще, ведет себя как и положено по классике - усрамся, но не поддамся!

Дружок, до 1000 сделок в день на фортсе вам что-то говорит (в среднем, где-то около 400)? Это только на фортсе на фьючах индекса. На мамбе, конечно, значительно пореже, но все же. И я не инвестор.

Какие 5 лет? 5 лет - это время, когда у меня просто нет другого источника дохода - читать умеете? Это не значит, что я начал торговать в 2004.))) Ну, хрен с ним, пусть 5. В арифметику вы еще, надеюсь, верите? Умножьте. Мало? Ну извините! ))) До вас с какого раза доходит, с миллиардного? Сочувствую!!!))) Знаете, есть такой тест на сообразительность, где нужно продолжить ряд чисел. Вот вы его сможете продолжить после 10 в 9-й. Даже если этот ряд будет 1, 2, 3, 4, ... Так и будете говорить, - доктор, маловата выборка! Это все так - случайность! Так вы там и помрете с доктором. Считая. )))


Не морочьте мне голову - все вы прекрасно поняли и просто в несознанку ушли. Ладно. Развлекайтесь дальше. )))

Причина обращения: