Классический теханализ больше не работает. А что работает, может квантовый? - страница 14

 
HideYourRichess писал(а) >>

Сигналы откуда получаются, из космоса что ли? Вы не понимаете что ли? Данные какие используете? Что за рынок, в конце концов?

Что Вы кричите и брызгаете слюной на монитор. Для пытливого ума, я и так сказал больше чем надо о квантовом анализе (как я его понимаю и реализации). С ложечки кормить я Вас не буду. Если интересно - разбирайтесь. Будут вопросы по-существу (при использовании Вами квантового анализа) с удовольствием отвечу.
 
HideYourRichess >>:

Практиком его то же нельзя назвать. Вы лучше проведите исследование, о практике применения его теории и на сколько эта теория лучше обыкновенного бросания дартса.

А можно я не буду проверять таблицу умножения?

Таких исследований уже немерянно. Ответ: да, теория работает лучше, чем случайное угадывание.

Расширенный ответ: теория не в состоянии объяснить некоторые феномены, которые имеют место на практике, что указывает на несовершенство предложенной теории. Работа продолжается, народ копает вглубь и вбок. Никто не утверждает, что теория абсолютно неверна.

 
timbo писал(а) >>

Кстати, давно хотел спросить, но стеснялся: классические методы ТА - это что? И если они настолько классические, то их наверняка можно проверить статистическими методами.

А действительно - какие?

 
timbo >>:

"не правильный перевод" - "не" пишется слитно.


Ну, пусть будет "не" слитно, - я на это обычно буддийскую поговорку привожу, "когда указывают пальцем на луну, дурак смотрит на палец". Грубовато конечно, но то что вы сделали, - это неприемлемо.

timbo >>:Вон и Марковиц похоже попадает в счастливчики. Если начать проверять, то думаю ещё много там везунчиков окажется. Но вопрос не в них, они только начало списка, за ними идут те кто на практике использует их идеи и число им легионы.

Кстати, давно хотел спросить, но стеснялся: классические методы ТА - это что? И если они настолько классические, то их наверняка можно проверить статистическими методами.

Вы начните сначала проверять, не делайте догадок.

 
DC2008 >>:
Что Вы кричите и брызгаете слюной на монитор.

Не пытайтесь проецировать свои мысли на меня. Ни кто на вас не кричит. И уж тем более слюной.

DC2008 >>:
Для пытливого ума, я и так сказал больше чем надо о квантовом анализе (как я его понимаю и реализации). С ложечки кормить я Вас не буду. Если интересно - разбирайтесь. Будут вопросы по-существу (при использовании Вами квантового анализа) с удовольствием отвечу.

Но я вот не пытливый ум, хочу знать простую вещь, по-существу, - что это за рынок, и что это за данные? Вы же витаете в высоких материях, о квантах рассуждаете. О простом ответьте. Пока нет необходимости спрашивать у вас о квантах.


Просто скажите, какой рынок и какие данные использовались.

 
timbo >>:

А можно я не буду проверять таблицу умножения?


Да, таблицу умножения можно не проверять. Всё остальное, особенно утверждения на форумах, проверять нужно.

timbo >>:Таких исследований уже немерянно. Ответ: да, теория работает лучше, чем случайное угадывание.

Расширенный ответ: теория не в состоянии объяснить некоторые феномены, которые имеют место на практике, что указывает на несовершенство предложенной теории. Работа продолжается, народ копает вглубь и вбок. Никто не утверждает, что теория абсолютно неверна.

Совершенно верно, теория не является абсолютно верной. Но она не лучше чем случайное угадывание.

 
DC2008 >>:

А действительно - какие?

И это спрашиваете вы, озаглавивший тему как "Классический теханализ...." ?!

 
DC2008 >>: на расчет одного кванта на i7 965 уходит примерно 16 часов.

Я буду совсем не против, если Вы заглянете в эту ветку (там гораздо меньше флуда, чем здесь) и поможете создать более точное представление о Core i7, тем более о его экстремальном представителе. Только один тест.

В ветке можно запутаться (она большая), но я могу дать Вам точные инструкции в личку, что нужно делать.

Меня не устраивает в квантовом анализе - само время анализа. Наверняка можно создать что-то более скоростное. Но что?

Вы бы хоть намекнули, какие методы анализа Вы сами используете, чтобы хоть как-то зацепиться за тему. Вот Вы писали:

Мне больше понятен - квантовый анализ. Разбить весь рынок на N квантов, каждый в отдельности исследовать, а затем интегрировать. И как бы резко рынок не дёргался его можно укротить.

Что за кванты, как интегрировать? Может быть, где-то есть ссылки?

Кстати, я и сам предпочитаю безиндикаторные методы анализа.

 
HideYourRichess >>:

Ну, пусть будет "не" слитно, - я на это обычно буддийскую поговорку привожу, "когда указывают пальцем на луну, дурак смотрит на палец". Грубовато конечно, но то что вы сделали, - это неприемлемо.

Народная мудрость: "дураков ищи в зеркале", типа ты первый начал.


HideYourRichess >>:

Совершенно верно, теория не является абсолютно верной. Но она не лучше чем случайное угадывание.

Это строка содержит логическое противоречие. Если теория не лучше случайного угадывания, то она абсолютно НЕ верная. Если ты докажешь, что она не лучше угадывания, то нобелевскую премию не обещаю, но всемирную известность гарантирую.

 
HideYourRichess писал(а) >>

Просто скажите, какой рынок и какие данные использовались.

======

И это спрашиваете вы, озаглавивший тему как "Классический теханализ...." ?!

  1. Forex - EURUSD. Периоды с М1-...-MN. Но большому счёту "...какой рынок и какие данные использовались" не важно. Речь идёт о том, в каком напрвлении идёт работа по анализу временных рядов. И на этот вопрос, я уже получил ответ.
  2. Аудитория у Ваших ног - что Вы понимаете под словами "классический ТА".
Причина обращения: