Классический теханализ больше не работает. А что работает, может квантовый? - страница 12

 
Avals >>:

покупателей и продавцов одинаковое кол-во (по сайзу) и сколько купили столько продали. Просто продавцы и покупатели есть на разных условиях: те кто предлагают сделку по своей цене и те кто с ней соглашаются. Это практически для любой торговли даже по объявлениям в "Из рук в руки". Те кто предлагают сделку создают ликвидность - обычно это лимитные ордера, те кто соглашаются создают движняк поглащая ликвидность - это ордера по рынку и стоповые (по сути тоже по рынку). Цена движется вверх, когда лимитная продажа поглащена покупателями по рынку. Т.е. больше покупателей по рынку чем продавцов по лимитам. Наглядно в биржевом стакане или ECN. На котируемых маркетмейкер сам частично создает ликвидность.

Вот хоть появился один пост,который соответствует действительности.Я бы ещё добавил,что цена движется не потому,что объёмы разные как многие думают и путаются.Объёмы в сделке покупателей и продавцов всегда одинаковые,а вот находятся/исполняются они по разным ценам,поэтому цена и движется.

 
HideYourRichess писал(а) >>

Да, объяснять ничего не надо. Никогда и никому. Лишнее это всё. Гораздо толковее, с мастерством деревенского агитатора, начать тему с манифеста. В добрый путь, дорогой товарищ!

Ну почему же, понятно. Я вам два раза указал, что непонятно и почему непонятно. Вы же игнорируете уточняющие вопросы.

Простейшая вещь, о источнике данных - ставит вас в тупик. Странно это. А подозрения вы развеять не хотите.

Судя потому, как развивается эта ветка - далеко пойдет! А промежуточный итог - внушает. Я так понял, вы его, этот итог, откуда то притащили сюда. Здесь он даже и не начинался, итог этот.

А цель блаженная, да. Разработка теории рынка - звучит. Кстати, поиском не пробовали пользоваться? Здесь, на форуме. Не говоря уж про малоизвестный поисковик гугль.

Вы наверное только свои посты читаете? А ответы в упор не видите. И та скорость, с какой Вы создаёте посты и задаёте вопросы, Вам наверное некогда подумать и осмыслить прочитаное.

А на счёт итогов, я их сделал только по результатам обсуждения на этой ветке.

 
Helen писал(а) >>

Вообще-то теханализ работал, работает и будет работать столь долго, сколько ещё существовать рынку. Классический в том числе. Его просто нужно уметь использовать. А вот прогнозирование, в ощепринятом у аналитиков смысле, никогда не работало, не работает и не собирается работать... Так что, ни в одиночку, ни сообща эту тему не вытянуть... Временные паттерны (или ряды) работают, это - да, но тоже в рамках обычного теханализа ТЕКУЩЕГО МОМЕНТА.

Конечно, только моё скромное...

И да и нет.

С помощью ТА хорошо объясняется всё, что уже произошло, а узнать будущее мы пока не можем, тем более методами классического ТА.. Так как же строится торговля? Мы прогнозируем движение и цели, а потом выставляем ордера. Что бы вероятность прогноза была более 50%, нужны какие-то основополагающие методы. Иначе можно обойтись и без ТА, а подбрасывать монетку и вероятность 50% у нас в кармане.

=====

Всё изменяется и рынок также подвержен развитию и мутациям. Все эти процессы могла бы объяснить теория рынка.

Господа теоретики, помогите трейдерам и инвесторам.

 
DC2008 >>:

И да и нет.

С помощью ТА хорошо объясняется всё, что уже произошло, а узнать будущее мы пока не можем, тем более методами классического ТА..


??? Может, вам в первый класс пойти классический ТА изучать, а потом рассуждать о рядах, квантах (?), устойчивых состояниях системы, синергетике и пр.?

Вам же сто раз уже сказали: ТА служит для определения тех или иных состояний рынка в настоящем! А дальше уже делаются выводы. Если вы не умеете анализировать настоящее, то причем тут ТА - это проблема вашей безграмотности. Про выводы я уже и не говорю.

Скажите, а чтобы понять, что пошел дождь вам нужно вымокнуть до нитки или дождаться его окончания? Живите вы тоже по левой части графика? В настоящем не пробовали?


Еще раз: проблема не в ТА, а в том как вы его понимаете/используете. Судя по вашим словам (особенно понравилось про будущее) вы НИХРЕНА не понимаете, что такое ТА, зачем он нужен и как его использовать.

Идите в школу.

 

Впрочем, может, вас не устраивает, что ТА не "видит" будущего. Да, не видит. И ничто другое тоже не видит.

Тогда сделайте такую ветку: Так как ТА не видит будущего, я изобретаю машину времени. У кого какие идеи?

Только, боюсь, что эту ветку перенесут на другой форум человек на двадцать. Там и изобретайте. Под наблюдением врача.

 
DC2008 >>:

Вы наверное только свои посты читаете? А ответы в упор не видите. И та скорость, с какой Вы создаёте посты и задаёте вопросы, Вам наверное некогда подумать и осмыслить прочитаное.

А на счёт итогов, я их сделал только по результатам обсуждения на этой ветке.

Вы не дали ответ, какие данные использовались. Вы писали, что это не цены и что это не тиковые объемы. Я вам сообщил, что ничего другого на рынке просто нет. По этому ваши результаты вызывают сомнения.


Попросту говоря, я думаю вы или врёте, или не понимаете что делаете (даже на уровне использованных данных).

 
Svinozavr >>:

Классический ТА не работает. Господи, если б вы знали, сколько раз на протяжении многих лет я слышу это из уст новичков, которые прочли (не факт!) там что-то, потыкались с индикаторами и ничего у них не получилось.

Это у вас классический ТА не работает. У меня все работет. Если вы не умеете играть на классических музыкальных инструментах (скрипка там, балалйка), то это не значит, что они не музыкальные инструменты. Такие заявления обычно делают те, которые просто НЕ понимают, что такое ТА и что от него ждать. Ждут почему-то чуда пророречства. Известное заблуждение. ТА никогда такой фигней не занимался. Тем более классический.

Угу. Присоединяйтесь, кто считает, что не работает. Получится клуб недорослей. Что ж - это было бы даже полезное образование. Все митрофанушки сидят в своей резервации и не изумляют нормальную публику своими откровениями.

Так что идею поддерживаю. Приоединятесь, господа. Присоединяйтесь.

Начало списока тех кто считает, что ТА не работает: Шарп, Марковиц, Миллер, Блэк, Шолц - это всё нобелевские лауреаты, Трейнор, Кокс, Росс, Рубенштайн, Фама и Френч. И это только всемирноизвестные классики-основатели, у которых огромное число последователей. Хотел бы и я присоединиться к этому клубу, но пока недорос.

 
timbo >>:

Начало списока тех кто считает, что ТА не работает: Шарп, Марковиц, Миллер, Блэк, Шолц - это всё нобелевские лауреаты, Трейнор, Кокс, Росс, Рубенштайн, Фама и Френч. И это только всемирноизвестные классики-основатели, у которых огромное число последователей. Хотел бы и я присоединиться к этому клубу, но пока недорос.

Этож математики, не трейдеры. Трейдеры, как показывает практика, из них не очень. Но это ладно. Если смотреть по величине приза, как степени признания, то что такое нобилевские жалкие миллионы по сравнению с миллиардами.

 
HideYourRichess >>:

Этож математики, не трейдеры. Трейдеры, как показывает практика, из них не очень. Но это ладно. Если смотреть по величине приза, как степени признания, то что такое нобилевские жалкие миллионы по сравнению с миллиардами.

Ну и ..? "Если товарищ прапорщик сказал, что крокодилы летают, то значит они летают, но только низенько-низенько". Значит для математиков ТА не работает, а для не математиков работает?

В налоговые декларации я им не заглядывал, но насколько я слышал, Блэк имел собственный хедж-фонд, вроде как успешный. Вот нашёл историю взлётов и падений его товарища Шолца - тут - совсем не по-детски товарищ торговал.

Изначальный пост Свинозавра был про "недорослей и митрофанушек", которые отрицают ТА, я привёл список членов клуба. Вернее только самое начало очень длинного списка.


Update: Блэк был партнёром в Голдман Сакс, организация известная отнюдь не теоретическими разработками.

 

timbo писал(а) >>

{...} В налоговые декларации я им не заглядывал, но насколько я знаю, Блэк имеет собственных хедж-фонд, вроде как успешный. Вот нашёл историю взлётов и падений его товарища Шолца - тут - совсем не по-детски товарищ торговал. {...}

Конечно же, Талеб не про него писал, но давайте сопоставим факты:

Шолц. Заработал 40% на миллиарде. На восточном/российском кризисе слил 4.6 миллиарда.

У Талеба: трейлер заработал, а потом слил во много раз больше на русском кризисе.

.

Хм... а ведь у Шолца русские корни! После того, как он слил 4.6 миллиарда, ему дали фонд 4.5 миллиарда,

который заработал 9.4% дохода в 2007. Но 38% потерь в 2008.

Посмотрев на такие результаты, его приглашают консультировать фонд размером в 100 миллиардов.

Причина обращения: