DLL по протоптанной дорожке

 

Эта тема уже обсуждалась множество раз и тем не менее не все здесь понятно как говорится до звона.

Первое. При использовании dll как хранилища функций возникают проблемы при одновременном вызове этих самых функций в 

советник и в индикатор. Где-то на форуме я встретил что нужно детально прписывать раздел Dll_Process_Detach.

Вопрос ко всем и к разработчикам. Можно по-подробнее. И для меня, как для главного танкиста, на пальцах, а лучше с примерами.

Возможностей много, а реализовать из... Да, пишу я на Delphi. Так получилось... Прошу за это камнями в меня не кидать.

Второе. Можно примеры реализации. Можно самые тупые, но рабочие...

Заранее благодарен.

 
Debugger >>:

Эта тема уже обсуждалась множество раз и тем не менее не все здесь понятно как говорится до звона.

Первое. При использовании dll как хранилища функций возникают проблемы при одновременном вызове этих самых функций в

советник и в индикатор. Где-то на форуме я встретил что нужно детально прписывать раздел Dll_Process_Detach.

Вопрос ко всем и к разработчикам. Можно по-подробнее. И для меня, как для главного танкиста, на пальцах, а лучше с примерами.

Возможностей много, а реализовать из... Да, пишу я на Delphi. Так получилось... Прошу за это камнями в меня не кидать.

Второе. Можно примеры реализации. Можно самые тупые, но рабочие...

Заранее благодарен.

Такого быть не может в принципе, многозадачность реализована лиш виртуально а реально проходят квантовые запросы,

и какая разнича из какого потока сейчас идёт запрос если он идёт один в единицу времени.

А бы мог допустить возможность сбоя при записи в одну ячейку с двух потоков, но мы то говорим о считывании из dll так что проблем не вижу.

 
Urain >>:

Такого быть не может в принципе, многозадачность реализована лиш виртуально а реально проходят квантовые запросы,

и какая разнича из какого потока сейчас идёт запрос если он идёт один в единицу времени.

А бы мог допустить возможность сбоя при записи в одну ячейку с двух потоков, но мы то говорим о считывании из dll так что проблем не вижу.


Все дело в том, что эта dll полноценное приложение. С классами и т.д. и т.п. При тестировании проблем нет в принципе. А вот при подключении к MT4 периодически возникают. Я не говорю что MT4 кривой. Просто что-то я делаю не так. Но что??? Хотелось бы детально понять. Хорошо бы заиметь документацию от разработчиков. Это предел мечтаний.
 
Urain писал(а) >>

Такого быть не может в принципе, многозадачность реализована лиш виртуально а реально проходят квантовые запросы,

и какая разнича из какого потока сейчас идёт запрос если он идёт один в единицу времени.

А бы мог допустить возможность сбоя при записи в одну ячейку с двух потоков, но мы то говорим о считывании из dll так что проблем не вижу.

Какие какие запросы ?????

Многозадачность виртуальная ??? Это независимость твоей страны виртуальная, горе программист.

 
Debugger писал(а) >>

Эта тема уже обсуждалась множество раз и тем не менее не все здесь понятно как говорится до звона.

Первое. При использовании dll как хранилища функций возникают проблемы при одновременном вызове этих самых функций в

советник и в индикатор. Где-то на форуме я встретил что нужно детально прписывать раздел Dll_Process_Detach.

Вопрос ко всем и к разработчикам. Можно по-подробнее. И для меня, как для главного танкиста, на пальцах, а лучше с примерами.

Возможностей много, а реализовать из... Да, пишу я на Delphi. Так получилось... Прошу за это камнями в меня не кидать.

Второе. Можно примеры реализации. Можно самые тупые, но рабочие...

Заранее благодарен.

Одновременный вызов функций разруливается через стек.

А возникают проблемы, когда какой-то умник использует статические переменные и воняет потом на весь форум что dll не работает.

 
xenon13 >>:

Одновременный вызов функций разруливается через стек.

А возникают проблемы, когда какой-то умник использует статические переменные и воняет потом на весь форум что dll не работает.


Во-первых, довайте без оскорблений и наездов, а во-вторых я не сказал что это не работает, а хотелось бы подробно узнать технологию реализации.
 
xenon13 >>:

... горе программист.

Ктобы говорил, человек который в большинство своих постов начинает словами ПАМАГИТЕ

 
Urain писал(а) >>

Ктобы говорил, человек который в большинство своих постов начинает словами ПАМАГИТЕ

А сами мы не местные, по-русски говорим плохо, а программировать вообще не умеем ...

КВАНТОВЫЙ ЗАПРОС :)))) спасибо хоть дал проржаться, глупая жертва mql :)))

 
xenon13 >>:

А сами мы не местные, по-русски говорим плохо, а программировать вообще не умеем ...

КВАНТОВЫЙ ЗАПРОС :)))) спасибо хоть дал проржаться, глупая жертва mql :)))


Народ!!! Прикалываться это здорово, а что-нибудь кроме этого... Ошибок не делает тот кто ничего не делает.
 
Debugger >>:

Эта тема уже обсуждалась множество раз и тем не менее не все здесь понятно как говорится до звона.

Первое. При использовании dll как хранилища функций возникают проблемы при одновременном вызове этих самых функций в

советник и в индикатор. Где-то на форуме я встретил что нужно детально прписывать раздел Dll_Process_Detach.

Вопрос ко всем и к разработчикам. Можно по-подробнее. И для меня, как для главного танкиста, на пальцах, а лучше с примерами.

Возможностей много, а реализовать из... Да, пишу я на Delphi. Так получилось... Прошу за это камнями в меня не кидать.

Второе. Можно примеры реализации. Можно самые тупые, но рабочие...

Заранее благодарен.

Речь о каких то сферических примерах?


На Дельфи, да и на С, длл для МТ можно и без Dll_Process_Detach писать.

 
HideYourRichess >>:

Речь о каких то сферических примерах?


На Дельфи, да и на С, длл для МТ можно и без Dll_Process_Detach писать.


Ситуация:

в dll передается информация. Там (в dll) она переваривается и выходит обратно.

Эта dll используется как индикаторами, так и торговыми советниками, которые используют эти индикаторы.

Одна и та-же обслуживает разные валютные пары и разные периоды.

В какой-то момент времени происходит критическая ошибка... и все..

Эта же ошибка происходит если при старте MT4 вся эта оснастка подключена. Если же эту оснастрку подключать поочередно, то ничего критического не происходит.

Но через какое-то время (причем какое-то произвольное) происходит опять сбой. Как это отловить, пока ума не приложу.

Причина обращения: