Гибридные нейросети. - страница 21

 
registred >>:


А какой там параметр для настройки? Сигма? Каким способом Вы будете ее настраивать? Как найти оптимальное решение? Вот эти вопросы для меня не вполне понятны. Другое дело, что для MLP существенный параметр лишь тип ошибки, я настаиваю все же на этом. Конечно, MLP залетает в локальный минимум с этим есть приемы борьбы. В любом случае, для MLP оптимальное решение может быть найдено и не через нахождение в глобальном мимимуме для многих задач. Если у вас с PNN что-то получилось, то это очень хорошо.



о вероятностных сетях: PNN Но я уверен, что в данном случае использовалась не классическая PNN, если судить по высказываниям Better


"Нет, НС на выходе дает только одно значение - прогноз направления курса (f).
Потом он интерпретируется торговой системой. Если f больше некоторого порогового значения (A), то покупаем, если f<-A - продаем."

Championship 2007

 
скажите пожалуйста. на сколько быстрее будет работать алгоритм на c# по сравнению с mql4!
 
gumgum писал(а) >>
скажите пожалуйста. на сколько быстрее будет работать алгоритм на c# по сравнению с mql4!

Точно не скажу, но можно ожидать ускорения примерно раз в 20...

 
А теперь представьте друзья, что работая на форексе с сетями, так натренируешься ик строить, тренить и крутить в общем смысле, что другая задача. Более простая, станет просто как орех расколоть. Так что тренируйтесь на форексе (самый сложный ВР для прогноза) и идите прогнозить прибыль предприятия, спрос, погоду и т.д. Вот тут вы будете проффесианалами.
 
StatBars писал(а) >>

Точно не скажу, но можно ожидать ускорения примерно раз в 20...

А нейросеть внутри dll (или другой алгоритм) с mql4 тоже будет работать намного быстрее, чем "все написано в mql4"?

 
sak120 писал(а) >>

А нейросеть внутри dll (или другой алгоритм) с mql4 тоже будет работать намного быстрее, чем "все написано в mql4"?

Вобще я и говорил о DLL(разницы нет отдельная программа или dll). Но там не всё будет работать намного быстрее, большое ускорение в основном в мат. операциях.

 
StatBars >>:

Вобще я и говорил о DLL(разницы нет отдельная программа или dll). Но там не всё будет работать намного быстрее, большое ускорение в основном в мат. операциях.

У меня не получилось подключить DLL писаную с С# к MQL. Делал обертку, dll на С + dll С#

 
StatBars >>:

Точно не скажу, но можно ожидать ускорения примерно раз в 20...

Так если я 2000 обуч. множ. до <0.001 два скрытых слоя 22 и 11 нейронов ждал примерно 1 час. Все надо сишку вспоминать.

 
Станислав Осовский ″нейронные сети для обработки информации″ 70 ст. Обьясните пожалуйста.
 
алгоритм c-means у кого есть подробное описание?
Причина обращения: