Чудеса продолжаются! - страница 7

 
muallch >>:

Так или иначе, ясен пень, что-то с котирами или торговыми настройками!

И совсем не обязательно. Есть и другие типы ошибок, способные привести к таким результатам. Например ненормализованная цена открытия, в разных терминалах на одних и тех же катировках вполне может привести к тому что имеем.

 
DC2008 >>:

Попробуйте так:

  1. Удалите оба терминала и установите их в новые директории (папки).
  2. Загрузите историю в терминал альпари.
  3. Отключитесь от интернета и до завершения тестирования НЕ включайте.
  4. Из терминала альпари сделайте экспорт котировок в файл.
  5. Загрузите из полученного файла котировки в терминал MQ.
  6. Прогоните в обоих терминалах свой советник.

Можно для начала попробовать вручную очистить кэш в обоих терминалах, хотя вроде исправили этот баг давно (точно непомню). MetaTrader\tester\caches

Обязательно у обоих терминалов, возможен вариант неправильной работы на МК.

Вопрос на проверку, в какой дирректории хранится история?(которую вы копируете)

 
muallch писал(а) >>

Angela, можно вопрос задам...

Терминал от МК подключали к тому же демо-счету, что и Альпаревский? С именами серверов или айпишниками все так - совпадают?

Так или иначе, ясен пень, что-то с котирами или торговыми настройками!

Адреса демо счетов разные, открывала отдельно на каждом терминале, сервера одни и те же.

 
storm писал(а) >>

Можно для начала попробовать вручную очистить кэш в обоих терминалах, хотя вроде исправили этот баг давно (точно непомню). MetaTrader\tester\caches

Обязательно у обоих терминалов, возможен вариант неправильной работы на МК.

Вопрос на проверку, в какой дирректории хранится история?(которую вы копируете)

Я пробовала менять и в D:\MT4\history\Alpari-Demo, и в D:\MT4\tester\history.

 
Angela >>:

Адреса демо счетов разные, открывала отдельно на каждом терминале, сервера одни и те же.

Что значит "адреса разные"? Логин и пароль, м.б.? Или IP получаеются разные?

Вот что попробуйте. Переставьте логины местами между терманалами и прогоните тест. Ессно, в подключенном режиме.

 

Angela писал(а) >>

Нашли решение проблемы?

 

Здравствуйте Angela

Какой тип данных Вы используете для обрабатки тиков double или int ? И если приводите к целому типу, то каким образом?

Дело в том, что терминал очень часто при операциях с типом double делает ошибки в последнем знаке.

Если сравнить две равных переменных, например так (числа не обязательно такие):

double a=1.5555;

double b=1.5555;

if (a-b>0) Print ("a>b");

else if (a-b<0) Print ("a<b");

else Print ("a=b");

то для некоторых a и b равных между собой в результате можно получить, что a>b или a<b, хотя должно быть a=b.

Предварительная нормализация правильного результата не дает.

Ошибки происходят при сравнении, вычитании, делении, определении остатка от деления. Остальные операции не проверял: хватило того что нашел:)))) Какова зависимость этих ошибок от конкретных чисел сказать не могу (лень было выяснять). Есть вероятность, что она случайна, то есть на одних и тех же данных происходит или не происходит. Одно могу сказать точно: ошибка возникает в последнем знаке.

Если Ваш эксперт использует операции с типом double и их достаточно много, то ошибка постепенно накапливается.

Возможно в этом дело.

PS: Эту ошибку я, к стати, обнаружил на терминале Альпари. На терминалах других ДЦ не проверял, но возможно тоже есть.

 
GoldenFox писал(а) >>

Ошибки происходят при сравнении, вычитании, делении, определении остатка от деления. Остальные операции не проверял: хватило того что нашел:)))) Какова зависимость этих ошибок от конкретных чисел сказать не могу (лень было выяснять). Есть вероятность, что она случайна, то есть на одних и тех же данных происходит или не происходит. Одно могу сказать точно: ошибка возникает в последнем знаке.

Этот вопрос уже поднимался на форуме. Можно посмотреть тут и тут

 
PapaYozh писал(а) >>

Этот вопрос уже поднимался на форуме. Можно посмотреть тут и тут

Спасибо за ссылки.

Да это оно и есть. Получается такая своеобразная игра в рулетку с мат. сопроцессором.

 
storm писал(а) >>

Нашли решение проблемы?

Нет, не нашла. Проверила еще на терминале от MIG, на нем работает стабильно, хоть и 4 занака, результаты близкие с терминалом MQ, по показателям даже лучше получилось. Не хочу больше тратить время на игру с черным ящиком, если бы была достаточная информация о работе и настройках терминалов, можно было бы копать, а так бездарная трата времени. По всей видимости, что-то связано с настройками Альпари, хотя конечно проявляется это в специфических ТС очень чувствительных к тикам. Сейчас переделываю стратегию, чтоб не так сильно оказывали влияния разбросы в тиках разных ДЦ.

Причина обращения: