Доллар крепнет ??? - страница 9

 
Infinity >>:

Большие догли у них от большого ума скорее а не от сильной экономики, эти долги тянутся уже много десятков лет, и США не скрывает что им выплачивать их нечем, откуда же тут здоровая экономическая логика,.. ее просто нет... это сейчас они думают гдето экономически, а раньше надо было так думать, а думали совсем подругому, политически.

Вся информация по доходам и расходам США лежит в открытом доступе, инвесторы всего миры сами в состоянии оценить платёжеспособность США как заёмщика и они продолжают нести свои деньги в США. Они дураки? Умные люди только тут на форуме, а остальные дураки? "Если ты такой умный, то почему такой бедный?"

Простая ситуация: ты создал стратегию, которая стабильно приносит тебе 11% годовых. Ты занял в банке под 5% и платишь только проценты. Зачем тебе отдавать этот долг? Банк счастлив получать 5% годовых вечно. Ты счастлив жить на 6% годовых. Т.е. все счастливы.

Здоровая экономическая логика заключается в том, что долг надо выплачивать, только если ты не знаешь, что делать с деньгами. Вот есть у тебя лишняя тысяча и ты не знаешь куда её пристроить, тогда лучше выплатить часть долга, чем прожрать. А если ты можешь инвестировать эту тысячу под процент выше чем процент, который ты платишь банку, то надо не выплачивать долг, а инвестировать.

 
xenon13 >>:

Ты всё сказал ? два имбицила

почитайте теперь другую ссылку

http://www.chrismartenson.com/blog/federal-reserve-buys-more-100-mortgages-issued-2009/28343#

Ты что сказать-то хотел? Что США заняты поддержкой своего рынка, в трудные времена помогают своей экономике и своим гражданам. Так это давно известно.

Это, конечно же, абсолютно ненормально. Россия, например, помогает исключительно друзьям Путина, помогать всем гражданам страны просто глупо.

 
timbo писал(а) >>

Ты что сказать-то хотел? Что США заняты поддержкой своего рынка, в трудные времена помогают своей экономике и своим гражданам. Так это давно известно.

Это, конечно же, абсолютно ненормально. Россия, например, помогает исключительно друзьям Путина, помогать всем гражданам страны просто глупо.

читай каменты своих сородичей https://www.youtube.com/watch?v=3u5Nd9i1UiA


 

Вот хорошая статья в продолжение дискуссии про слабый/сильный доллар - G-7 Avoids Dollar Criticism, Warns Against Volatility . Страны большой семёрки конкретно давят на США, чтобы те подняли курс доллара или, по крайней мере, не допускили дальнейшего снижения, т.к. это сильно бьёт по их экономикам.

Ранее выступал представитель ФР, который сказал, что ФР будет держать низкую ставку, т.е. дешёвый доллар, так долго как только это возможно, чтобы максимально помочь экономике страны выйти из кризиса, а не пойдут на поводу лобби импортёров, которые ратовали за усиление доллара.

 
timbo >>: Они дураки? Умные люди только тут на форуме, а остальные дураки? "Если ты такой умный, то почему такой бедный?"


С чего ты взял, что я всех под дураков подписал? Этого небыло. Да и не бедный я уж точно,если не работать то моему поколению по идее еще останется, если тупо все прожирать. А на счет того, умный или нет,... значит умный раз не следую за такими вот умными толпами как вы, которые ставятся в одну систему с одной и той же логикой толпы, утверждают, что их система восприятия экономики единственно правильная и никуда от нее не отступают. А что делать будите в те моменты когда все будет идти не по правилам, что более логично в изменчивом мире и экономике? Да ничего, искать ответы на простые вопросы в обширном поле экономических знаний, которые так ник чему и не приведут, скорее всего. Я вот смотрю ты тут ссылки приводишь разного характера, на те или иные аспекты, факты, и тому подобное, могу предположить, что ты и налоги платишь, с момента получения инн, любой прибыли и тому подобное, потому как не видишь другого развития,. потому как считаешь судя по разным факторам, что ты их должен платить, чтобы государство с этого что-то делало и тебе потом от этого воздастся! По большей то части такие вот анализы, не видят что у них под собственным носом творится,.. Отсюда можно сказать, что любой нестандартный но правильный подход к любому анализу, разрушит анализ любой толпы. (не обязательно так должно или может быть, но и без этого не обходится).

Простая ситуация: ты создал стратегию, которая стабильно приносит тебе 11% годовых. Ты занял в банке под 5% и платишь только проценты. Зачем тебе отдавать этот долг? Банк счастлив получать 5% годовых вечно. Ты счастлив жить на 6% годовых. Т.е. все счастливы.

Здоровая экономическая логика заключается в том, что долг надо выплачивать, только если ты не знаешь, что делать с деньгами. Вот есть у тебя лишняя тысяча и ты не знаешь куда её пристроить, тогда лучше выплатить часть долга, чем прожрать. А если ты можешь инвестировать эту тысячу под процент выше чем процент, который ты платишь банку, то надо не выплачивать долг, а инвестировать.
 

С этим я с тобой полностью согласен, речи и нет!

Вот хорошая статья в продолжение дискуссии про слабый/сильный доллар - G-7 Avoids Dollar Criticism, Warns Against Volatility . Страны большой семёрки конкретно давят на США, чтобы те подняли курс доллара или, по крайней мере, не допускили дальнейшего снижения, т.к. это сильно бьёт по их экономикам.

Не пойму, зачем ты процитировал то, что я уже говорил ранее в другой форме, причем ранее ты помоему с этим не был согласен, противоречишь ***

На счет разных там фактов ссылок и тому подобное, в интернете можно найти столько же противоположных обсуждений,.. так, что это фактом быть не может, так же не может быть фактом на  любое ближайшее будующее. Что касается здравого смысла и тому подобное,. "Если бы все были такими умными - то и кризиса бы не наступило!", Неужели умные экономисты как ты говоришь, имея общедоступную информацию, не провели бы необходимый анализ собственной экономики на будующее, чтобы в будущем исправить все недочеты. Да конечно провели,.. только вот ситуация от этого луше не становится, значит здесь нужен совсем другой анализ, другой подход, отсюда отнюдь не самым эффективным являются данные утверждения. Ни одно из прошедших событий небыло прогнозируемо такими методами, не дефолт, не рост евро, не кризис и тд. 

 
Galaxy >>:
timbo, я удивляюсь тебе, ты как Дон Кихот, пытаешься обьяснить "квантовую физику" на пальцах (на ссылках на доступные всем инфо. ресурсы) некоторому невежеству, которое с умилением "высасывает из пальца" идею о "конце света", любезно предоставленную ему пропагандой. Нe стоит "сыпать соль" на его воспаленный менталитет. Вождь сказал что Штатам хана, значит хана! Ему так спокоинее. А ты тут понимаешь, экспорт-импорт, ВВП, саморегулируемая экономическая система, ....

Ха .... смешно даже слушать,... 

"высасывает из пальца" идею о "конце света", любезно предоставленную ему пропагандой

Вы гдето встречали упоминание о пропагандистской мути??? А ну видимо, у вас свое мнение, как раз о какой-то пропаганде, поделитесь  где это вы услышали такие вещи, от какого вождя 

Вождь сказал что Штатам хана, значит хана!

раз вы в курсе данной пропаганды, поделитесь ! Я данной пропаганды не знаю.
 
Infinity >>:

На счет разных там фактов ссылок и тому подобное, в интернете можно найти столько же противоположных обсуждений,.. так, что это фактом быть не может, так же не может быть фактом на любое ближайшее будующее. Что касается здравого смысла и тому подобное,. "Если бы все были такими умными - то и кризиса бы не наступило!", Неужели умные экономисты как ты говоришь, имея общедоступную информацию, не провели бы необходимый анализ собственной экономики на будующее, чтобы в будущем исправить все недочеты. Да конечно провели,.. только вот ситуация от этого луше не становится, значит здесь нужен совсем другой анализ, другой подход, отсюда отнюдь не самым эффективным являются данные утверждения. Ни одно из прошедших событий небыло прогнозируемо такими методами, не дефолт, не рост евро, не кризис и тд.

В большинстве случаев мои ссылки не на обсуждения, которых может быть много и разных, а на факты. Последняя ссылка была про что низкий курс нацаонально валюты выгоден нормальной стране, и что каждая нормальная страна стремится к этом.

Есть вещи, которые невозможно превидеть. Или так: я предсказываю, что этот кризис закончится, а после него будут другие кризисы. Супер-предсказание. Обязательно сбудется. Вот только с деталями я пока не могу определиться. Одно утешает - никто не может.

 
Надо четко понимать, что не отдавать долги, это воровская идеология. И не важно, почему человек так считает, что можно не отдавать. Может быть потому, что так считают ОНИ и мне тоже так хочется (а если сильно хочется, то можно), может быть потому что надеется в будущем использовать какой-нибудь подвернувшийся случай или ситуацию, что бы не отдать основной долг (или осел сдохнет, или падишах помрет), а может быть он честный вор. Цель этой идеологии в том, что бы запутать, что бы человек не видел и не понимал неправильности ситуации. Легче всего обмануть другого человека, используя его желание халявно обогатиться за чей-то счет. Все самые успешные способы кидалова эксплуатируют эту сторону человеческой психологии.
 
Infinity >>:

А что делать будите в те моменты когда все будет идти не по правилам, что более логично в изменчивом мире и экономике? Да ничего, искать ответы на простые вопросы в обширном поле экономических знаний, которые так ник чему и не приведут, скорее всего. Я вот смотрю ты тут ссылки приводишь разного характера, на те или иные аспекты, факты, и тому подобное, могу предположить, что ты и налоги платишь, с момента получения инн, любой прибыли и тому подобное, потому как не видишь другого развития,. потому как считаешь судя по разным факторам, что ты их должен платить, чтобы государство с этого что-то делало и тебе потом от этого воздастся! По большей то части такие вот анализы, не видят что у них под собственным носом творится,..

У-у-у... куда тебя занесло. Знаю я один классический метод "другого развития" предложенный Раскольниковым...

 
gip >>:
Надо четко понимать, что не отдавать долги, это воровская идеология. И не важно, почему человек так считает, что можно не отдавать...

Во всех описанных ситуациях никто не отказывается отдавать долг. Просто отдача откладывается на некоторый срок с обоюдного согласия всех вовлечённых сторон и к обоюдной выгоде обоих.

Причина обращения: