Доллар крепнет ??? - страница 11

 
gip >>:
Вот только не надо таких детских представлений мне навязывать и перевирать туповато. Если бы америкосы отвечали по своим долгам, никаких претензий в воровстве бы не было. Если бы они подняли курс, а не опустили его, никто бы в воровстве кредиторов не обвинял, а ещё больше бы в долг дали. А так, капитал утекает из твоей тимбо страны щастья. Если бы ты был америкосом, это тебя не радовало бы.

Так США и отвечают по своим долгам в полном объёме, и никто из кредиторов, кроме тебя, их в воровстве не обвиняет, и денег в долг им дают всё больше и больше, т.е. кредиторы верят в США и в надёжность своих инвестиций.

Какие детские представления я тебе навязываю?

Ситуация всегда зеркальна: я взял у тебя в долг мешок картошки и обещал вернуть тебе через год мешок картошки, ты человек порядочный и процентов с меня брать не стал. Через год я вернул тебе мешок картошки. Всё? Или мы станем считать какая цена картошки на рынке. Если за год цена картошки выросла, то получается, по твоей логике, что ты меня обокрал, если цена картошки упала, то я тебя обокрал. Твоя модель - это общество воров, т.к. верояность честной сделки стремится к нулю.

 

Хорошо, обратная ситуация была бы такой:

 Тимбо одолжил у Васи на год мешок картошки, обещал отдать мешок картошки и ведро картошки в качестве процентов.

На следующий год Тимбо не счастлив, поскольку ему нужно отдавать основной долг с процентами, а тимбо картошку продал и на эти деньги загорал на Бали. И естественно, на  Бали ему картошки не отсыпали. И вот нет у тимбо картошки. Честный человек признал бы свою неправоту и передоговрился бы с Васей на новых условиях, естественно пообщав Васе и мешок картошки на следующий год в качестве выплаты основного долга, и два ведра картошки в качестве процентов, и ещё два огурца и бутыль самогону в качестве компенсации Васиного ущерба от тимбиной необязательности. 

 Но наш тимбо не таков. И дело даже не в том, что тимбо не хочет садить картошку и гнать самогон. Просто тимбо не привык к убыткам для себя, каждая сделка должна давать прибыль тимбе.

Вот тогда тимбо ипользует проверенные методы, он занимает у Пети $5 обещая тому 4% годовых, и ... не, не отдает Васе и не покупает на эти пять баксов мешок картошки. Он покупает за $1 мешок и плюс ведро гнилой картошки. Ведь тимбо находится в трудной экономической ситуации и он не может себе позволить транжирить деньги в такой ситуации.

Отдав Васе картошку (по документам мешок картошки один, плюс ведро картошки, получите и распишитесь), тимбо спокойно едет догуливать на Бали.

 

Я начал этот спор, мне и разруливать:

Правительство США не отдаст свой долг не потому что не хочет и не потому что не сможет найти деньги,

а потому что отдать эти долги не возможно в принципе.

ФРС ссуживает правительству США каждый напечатанный доллар,

те если США занимает у ФРС 100 долларов то это значит что отдать оно должно 100$+%,

но % не существует в природе и для того чтоб его отдать нужно чтоб ФРС его напечатало,

а раз так значит деньги на погашение % правительство США тоже займёт под % у ФРС.

Теперь понятно что долг США не возможно отдать в принципе,

и создавался этот долг лишь для того чтоб иметь контроль над правительством США(не важно каким в лицах),

а через него и власть во всём мире.

К тому же посколько доллар является всемирным платёжным средством то правительство США занимает у ФРС деньги не для себя,

а для того чтоб в мировой платёжной системе небыло недостатка в деньгах.

ТЕ чем мощьнее развивается любая страна тем больше долг США.

 
Urain писал(а) >>

ФРС ссуживает правительству США каждый напечатанный доллар,

верно, так называемое "правительство" является номинальным

с тимбой тут слишком вежливо разговариваем он и пользуется этим

лучше бы просвещал своих америкосов но они его нах будут слать за его базары

чем хорош ютьюб.. забавно читать там каменты ))

тимбо иди там своим казлам рассказывай что нет никакого NWO и забери с собой эту малолетку из канады с красным деревом на аваторе

https://www.youtube.com/watch?v=3u5Nd9i1UiA

 
m_a_sim писал(а) >>

все, пипец пришел экономике, доллар крепнет

совершенно с вами согласен м_а_сим - именно что *****, и именно что пришел.

Терь вот думаем - то ли опять в кризис удариться, толи п***ц принять с распростертыми руками.

 
cablyk >>:

верно, так называемое "правительство" является номинальным

с тимбой тут слишком вежливо разговариваем он и пользуется этим

лучше бы просвещал своих америкосов но они его нах будут слать за его базары

чем хорош ютьюб.. забавно читать там каменты ))

тимбо иди там своим казлам рассказывай что нет никакого NWO и забери с собой эту малолетку из канады с красным деревом на аваторе

https://www.youtube.com/watch?v=3u5Nd9i1UiA

Это ты про меня что ли ?:)

Соплюк, все свои познания ты видимо почерпнул из инета. Из каментов тюбика. Вот и считаешь себя сильно умным. А все кто не верит в твои сказки про мировые заговоры для тебя дураки. 

 
gip писал(а) >>

Это ты про меня что ли ?:)

Соплюк, все свои познания ты видимо почерпнул из инета. Из каментов тюбика. Вот и считаешь себя сильно умным. А все кто не верит в твои сказки про мировые заговоры для тебя дураки.

ты обкурился желудей чтоли? если у тебя на аваторе дерево то я тогда Майл Джексон

я действительно сильно умный но то что ты тоже с канады я не знал

ты не малолетка из канады а старпер маразматик ))

'Доллар крепнет ???'

 
cablyk >>:

ты обкурился желудей чтоли? если у тебя на аваторе дерево то я тогда Майл Джексон

я действительно сильно умный но то что ты тоже с канады я не знал

ты не малолетка из канады а старпер маразматик ))

'Доллар крепнет ???'

В ключе здоровой критики пожешь пояснить, почему это я маразматик?
 

Пару мыслей по среднесрочному баксу от РБК

http://videoarchive.rbc.ru/archive/2009/10/02/Rinki_glob1636.wmv
 
timbo >>:

Вот хорошая статья в продолжение дискуссии про слабый/сильный доллар - G-7 Avoids Dollar Criticism, Warns Against Volatility . Страны большой семёрки конкретно давят на США, чтобы те подняли курс доллара или, по крайней мере, не допускили дальнейшего снижения, т.к. это сильно бьёт по их экономикам.

Ранее выступал представитель ФР, который сказал, что ФР будет держать низкую ставку, т.е. дешёвый доллар, так долго как только это возможно, чтобы максимально помочь экономике страны выйти из кризиса, а не пойдут на поводу лобби импортёров, которые ратовали за усиление доллара.

Ну изначально никто не давит на США с повышением курса, другой вопрос, что им это необходимо, так как их экономика от этого тоже сильно страдает. Поэтому то они и собрали страны для решения данного вопроса, вот только как они могут помочь в данной проблеме? Интересно вы рассуждаете, вы говорите что страны готовы дать в "долг" США, потому, что это не только возможно и они сами предлагают, но и потому, что это еще им выгодно. Мол США выплачивает свои долговые обязательства и готова брать в долг для собственного обеспечения столько, сколько необходимо, и причем не чувствовать с долгами себя ущербно, так как они уверенно и своевременно их выплачивают. А может быть стоит посмотреть гораздо глубже....... К примеру на 3-2 года назад, когда в США  инфляция пошла в рост, америкосы решили с ней бороться,начали использовать разные программы по снижению инфляции, одной из программ была программа по снижению процентных ставок,контроль над денежным предложением, отслеживание бюджетных рисков, а также антимонопольная политика. Все бы может и ничего, но вот только и ВВП подкачал, началась рецессия. Как известно на душу населения американцев приходится почти одна треть мирового ВВП более 20%, а это очень значимая сумма, которая неизбежно отражается в экономике развитых стран,но вот незадача, ВВП США состоит на 70% из потребительских расходов, эта часть расходов состоит из большого количества потребительских займов, а тут еще рынок недвижимости подкачал. Поскольку США искал деньги для поддержания своего ВВП из займов у других стран, и при этом позволить себе такие баснословные суммы не мог, в США возник дефицит спроса, по сравнению с тем что производство свои обьемы не сокращало, надеясь на то, что вскоре все образумится, но этого не происходило, а затраты все шли. Все эти расходы были по большей части на кредитной основе, в итоге количество отказов в разных выплатах увеличились. Что далее предлагает США, а он предлагает финансировать американский годовой дефицит другим странам, для поддержания в норме внутренней экономики, что в будущем должно положительно отразится на экономике других стран, наряду с этим собирается выпустить дополнительные казначейские облигации, в виде компенсации за предоставленный им долг. И все бы нечего на первый взгляд, вроде экономика должна оздоровиться, только после того как все рассеется, долговая нагрузка только увеличится, ведь это предложение по новому стимулированию ни к чему не приведет, старый то долг как весел так и весит, еще и новый образуется, а проблема как не была решена так и не будет,..погашения долга не происходит, он только увеличивается,. не за горами выплаты по казначейским облигациям, и сново деваться некуда как только опять выпустить н-е количество облигаций (тем самым нет никакого своевременного погашения как вы говорите, есть только старый долг + текущие долги + % по выплатам этих долгов, которые оплачиваются еще + долгом по этим процентам) . В итоге такой долговой пузырь лопнет, а вот как раз усиление доллара, будет способствовать сокращением дефицита США, а не интересов импортеров (хоть им это тоже необходимо) основная задача остается основной, вылезти из кризиса. 

Причина обращения: