Волновой анализ - страница 29

 

forte928 >>:

Кризисы происходят не по циклу 17 лет, по двум циклам с постоянным изменением период..

8-9-10 - первая волна кризиса, 16-18-20 - вторая волна цикла когда две волны накладываються друг на друга вот и есть обьяснение тому что описывали..

Компостировать мозги нумерологией иди лучше  куда-нибудь на другой форум.

 

С вашего позволения присоединюсь к разговору. Кому интересно - гляньте картинку. Красным - волны уровня М15. Синим - волны уровня Н1. Желтым - волны уровня Н4. Кому не лень - подсчитайте кол-во волн уровня М15 в волне Н1, ну и далее. Разметка сделана в ручную по индикаторам показывающим точки предполагаемого начала и окончания волновых структур на любом тайме. Думаю, сами видите - волновая структура ОДНОГО уровня имеет очень мало общего с ВА по Эллиоту. А вот в комплексе и с небольшими (ха-ха) допущениями - неплохо соответствует.
 
sak120 писал(а) >>

1. Можно сразу определить, что фигура (движуха) импульсная или нет.

2. Легко торговать импульсную фигуру.

3. Легко торговать, если видишь завершение фигуры с учетом фигуры старшего фрейма.

Нили дает 100% формализацию для разбиения ЗигЗага.

Вообще, не отрицаю волны и Нили. В принципе, мне пофигу - "ничего личного - только бизнес". Отличительная черта волновиков - это выкладывание скринов на истории и расхваливание того, на сколько хороши волны и что это круто. Не отрицаю. Но не один волновик не показал на реале приличной торговли. Знаю несколько паммов, которые торговали по волновой теории, и были удачно слиты. Вот пример одного из них -

Если вы покажете такую торговлю как у вас на скрине -

то я, да и не только я, буду готов читать великиго Нили, молиться на вас и этого Нили, молиться на волновой анализ, учиться у вас за деньги, слушать ваши лекции за деньги, инвестировать в вашу торговлю деньги, танцевать польку-бабочку)) и многие другие интересные вещи - вообщем всё что вы захотите. А пока происходит только словесно-скриновая борьба и "доказывание что ты не идиот" - вообщем, борьба с ветрянными мельницами. Она ваще не интересна и не информативна. Покажите такую торговлю на реале - и вы докажете свою правоту.

 
forte928 >>:

Кризисы происходят не по циклу 17 лет, по двум циклам с постоянным изменением период..

8-9-10 - первая волна кризиса, 16-18-20 - вторая волна цикла когда две волны накладываються друг на друга вот и есть обьяснение тому что описывали..

Товарищ утверждал, что 17. У вас я вижу другие сведения.


Ну давайте поищем на графике ваши 8-9-10 и 16-18-20. Где они там?

 
HideYourRichess писал(а) >>

Товарищ утверждал, что 17. У вас я вижу другие сведения.

Ну давайте поищем на графике ваши 8-9-10 и 16-18-20. Где они там?

Если вам так хочется то можете искать..Но об этих двух волнах я прочитал еще пару лет назад, даже были графики наложений этих двух волн. Далее продолжение графика я сделал сам - и что интересное было что они с продолжением наложились на 2009 и 2012 годы о которых тогда еще никто сильно так не трубил на всю, но самое интересное, когда все начало сбываться..но у этих двух волн есть одна вещь волны не являються полной четкой структурой в кратности годам, т.е в периодичности есть нецелая составляющая..

 
forte928 >>:

Если вам так хочется то можете искать..Но об этих двух волнах я прочитал еще пару лет назад, даже были графики наложений этих двух волн. Далее продолжение графика я сделал сам - и что интересное было что они с продолжением наложились на 2009 и 2012 годы о которых тогда еще никто сильно так не трубил на всю, но самое интересное, когда все начало сбываться..но у этих двух волн есть одна вещь волны не являються полной четкой структурой в кратности годам, т.е в периодичности есть нецелая составляющая..

Мне хотелось бы, что бы вы перестали демонстрировать позу оскорбленной невинности, а фактами продемонстрировали то о чем утверждаете. Не сложно ведь, взять картинку, нарисовать на ней волны и показать всем. Не мне показать, Всем показать.


Это единственный путь, иначе это повтор уже много раз озвученного, - обвинений волновиков в ....ээээ... недалекости и несостоятельности.

 
HideYourRichess писал(а) >>

Мне хотелось бы, что бы вы перестали демонстрировать позу оскорбленной невинности, а фактами продемонстрировали то о чем утверждаете. Не сложно ведь, взять картинку, нарисовать на ней волны и показать всем. Не мне показать, Всем показать.

Это единственный путь, иначе это повтор уже много раз озвученного, - обвинений волновиков в ....ээээ... недалекости и несостоятельности.

Доказывать я несобираюсь, к сожалению я не сохранил ту статью в которой показывались выкладки по поводу двух волновых процессов..А поповоду оскорбленной невиности - это к тем кто неверит в цикличность рынков, кто тыпается постоянно доказывать что таковой нет, пускай сначала проверять на фактах, а потом будут здесь расуждать..

 
LeoV >>:

 Знаю несколько паммов, которые торговали по волновой теории, и были удачно слиты. Вот пример одного из них -

На графике хорошо видно,как сделки открывались на фонарь,но нет же,владелец ПАММа верит,что он работает по своей "гениальной системе".

 
forte928 >>:

Доказывать я несобираюсь, к сожалению я не сохранил ту статью в которой показывались выкладки по поводу двух волновых процессов..А поповоду оскорбленной невиности - это к тем кто неверит в цикличность рынков, кто тыпается постоянно доказывать что таковой нет, пускай сначала проверять на фактах, а потом будут здесь расуждать..

Ваша позиция понятна:

1. статьи, на которую вы ссылаетесь - у вас нет.

2. доказать существование 8-9-10 и 16-18-20 летних циклов не хотите, а скорее всего просто не можете.


Я утверждаю, что на уже приведенном графике нет ни каких циклов, в 8-9-10 и 16-18-20 и быть не может.


Вот мои факты.



 
HideYourRichess писал(а) >>

Ваша позиция понятна:

1. статьи, на которую вы ссылаетесь - у вас нет.

2. доказать существование 8-9-10 и 16-18-20 летних циклов не хотите, а скорее всего просто не можете.

Я утверждаю, что на уже приведенном графике нет ни каких циклов, в 8-9-10 и 16-18-20 и быть не может.

Вот мои факты.

Вопрос в том что Вы берете лишь сухие цифры доу который данного не может отражать, может и циклы Кондратьева вы также отрицаете?Если нет то пожалуста найдите их на своем рисунке..правда одну вещь забыываете что вы показываете наростающий график, а не циклический в котором можно было бы тогда понять где они находяться..для того чтобы наблюдать циклические моменты нужно доу повернуть в горизонтальную плоскость при помощи линейной регресии и тогда будут видны циклы..

Причина обращения: