Волновой анализ - страница 28

 
Первая часть
Файлы:
 

Вторая часть

Файлы:
 
gip писал(а) >>

Break. Предлагается найти точки соприкосновения. Паттерны по зигзагам это конечно, но волновики не чисто по зигзагам работают. Они ещё глазами смотрят. Зигзаг он же с потерей информации.

sak120, у тебя бывает что разметка идет не точно по зигзагу, а ты как бы руками корректируешь олтступая от зигзага, по своим соображениям, исходя из опыта?

...

И чего вы все синусоиду ищете? Нету в графике синусоид.

Да, меняю ЗигЗаг, таймфрейм исходя из опыта. Еще, люблю торговать согласно фигуре на таймфрейме T2, вход ищу на таймфрейме T1<T2.

Из опыта, если где-то разметка Нили согласована, то она верна.

 
Я имел в виду, что правила не жесткие. Когда предполагаешь развитие фигуры, то кроме уже сформированной разметки используются и другие, зачастую субъективные соображения. Вот и не получается разговора по существу, пока хоть не много не упомянем эти дополнительные условия.
Да и разметка делается не по строгим правилам, фигуры распознаются интуитивно.
 
sak120 >>:

Из опыта, если где-то разметка Нили согласована, то она верна.

Учение Ленина, т.е. Нили, непобедимо, потому что оно верно! Ура, товарищи. Нет бога, кроме волнового паттерна, и Нили пророк его.

Вот уже и религиозную литературу раздают забесплатно. Скоро народ начнет закладывать/продавать квартиры, чтобы приобщиться к Учению.

Секта. В чистом виде. )))

 
Да, без расширителей сознания этот самиздат не пойдет в массы...
 
gip писал(а) >>
Я имел в виду, что правила не жесткие. Когда предполагаешь развитие фигуры, то кроме уже сформированной разметки используются и другие, зачастую субъективные соображения. Вот и не получается разговора по существу, пока хоть не много не упомянем эти дополнительные условия.

Верно, это и есть работа волновика. Хочу без дополнительных условий: комбинация таймфремов, зигзагов. Вижу фигуру, ищу точку входа на мелком фрейме (МТС). О дополнительных условиях книги написаны.

 
Понятно. А какие-нибудь уже существующие программы по волновому анализу смотрел?
 
HideYourRichess писал(а) >>

1. Я вам пишу, что Фурье не применим, ввиду не стационарности ряда - на этом нужно заострить внимание.

2. Ну давайте по годам посмотрим, какие там в предыстории кризисы были. Нынешний якобы кризис, как будет считать? кризис 2008 или 2009 года, или 2010? а ведь есть люди которые утверждают что всё началось 2007. Так что у нас там в 1990-1993 было? И куда тогда подевался кризис 1998 года? он ведь не в России только был. Как с этим то быть, 10 лет это ведь далеко не 17.

Кризисы происходят не по циклу 17 лет, по двум циклам с постоянным изменением период..

8-9-10 - первая волна кризиса, 16-18-20 - вторая волна цикла когда две волны накладываються друг на друга вот и есть обьяснение тому что описывали..

 
Уважаемые волновики. Выложите же кто-нибудь данные в которыих видно кризисы. Обещаю разложить ряд на ортогональные компоненты, по которым бы видно было периодичность, если она есть. Если есть 2 цикла то их тоже будет видно...
Причина обращения: