Волновой анализ - страница 24

 
Mathemat писал(а) >>

Это не ответ, а отговорка типа "отстань, противный: даже дурак знает, как это делать, а ты ко мне придираешься".

ОК, зайдем с дрругой стороны, если Вам лень писать тут алгоритм. Назовите одну статистически значимую синусоиду на недельках.

Нет такой возможности, пакета нет с собой. Делал бы так:

1. Price()=Sum_i a_i*sin_i() - обычный фурье.

2. Price()=Regression(sin_1,sin_2, ....) - берем несколько синусоид и запускаем пакет. Математический пакет покажет показатель статистической значимости переменной, т.е. синусоиды. Критерий значимости, который используется, в пакете указан.

 
sak120 писал(а) >>

Если говорите о настоящем, то как вы можете знать какая фигура идет? Например, три волны могут оказаться фигурой ЗигЗаг и частью в фигуре импульс или плоская коррекция может оказаться частью терминала. Если у вас есть только три волны, то у вас нет фигур, только предположение (при добавлении будущего варианты начнут отсекаться) и еще характеристика фигуры (импульсная она или нет, т.е. есть ли там :5 в структурных обозначениях).

В прошлом фигуры не пересекаются.

Не могу узнать какая образуется, но могу посмотреть в прошлое и узнать какая есть прямо сейчас. Допустим, сейчас есть какая-нибудь фигура из пяти лучей, появляется еще два луча, и образуется новая фигура из 5-ти лучей - вот и пересечение.

 
HideYourRichess писал(а) >>

1. При этом окажется, что эти самые Фурье... - уже столько обсуждалось что там нет стационарности, и что Фурье в общем то не применим, и вместо нормального разложения получается наукообразная ерунда, - вспоминать не хочется.

2. Циклы, это ведь нечто периодическое, с фазой и амплитудой. И я так понимаю, с постоянной фазой и постоянной же амплитудой. Очень хочется мне увидеть такое на рынке, - это же грааль. Нет, ГРААЛЬ! вот так правильно.

Кризис каждые 17 лет -это тебе не грааль? Каждые 17 последних лет происходит одно и тоже для фондовых рынков (всегда) и валют (2 последние раза, раньше не было свободных курсов).

 
sak120 писал(а) >>

Кризис каждые 17 лет -это тебе не грааль. Каждые 17 последних лет происходит одно и тоже для фондовых рынков и валют (2 последние раза).

Вкладываешь 100 долларов и ждёшь 17 лет чтоб заработать 200....))))

 
sak120 писал(а) >>

1.Взять недельный график, разложить в ряд Фурье и увидим, что цена будет суммой нескольких статистически значимых синусоид.

:) Зачем раскладывать в ряд Фурье, чтобы увидеть синусоиды. Ряд фурье по определению является суммой синусоид, очевидно, что при разложении в ряд фурье будут синусоиды.

 
Integer писал(а) >>

Не могу узнать какая образуется, но могу посмотреть в прошлое и узнать какая есть прямо сейчас. Допустим, сейчас есть какая-нибудь фигура из пяти лучей, появляется еще два луча, и образуется новая фигура из 5-ти лучей - вот и пересечение.

Такого не бывает. Нили вводит ограничение на ЗигЗаг.

 
sak120 >>:

Кризис каждые 17 лет -это тебе не грааль? Каждые 17 последних лет происходит одно и тоже для фондовых рынков (всегда) и валют (2 последние раза, раньше не было свободных курсов).

1. Я вам пишу, что Фурье не применим, ввиду не стационарности ряда - на этом нужно заострить внимание.

2. Ну давайте по годам посмотрим, какие там в предыстории кризисы были. Нынешний якобы кризис, как будет считать? кризис 2008 или 2009 года, или 2010? а ведь есть люди которые утверждают что всё началось 2007. Так что у нас там в 1990-1993 было? И куда тогда подевался кризис 1998 года? он ведь не в России только был. Как с этим то быть, 10 лет это ведь далеко не 17.

 
Integer писал(а) >>

:) Зачем раскладывать в ряд Фурье, чтобы увидеть синусоиды. Ряд фурье по определению является суммой синусоид, очевидно, что при разложении в ряд фурье будут синусоиды.

Синусоид, то бесконечно много, а значит они уже не синусоиды ))).

 
sak120 писал(а) >>

Такого не бывает. Нили вводит ограничение на ЗигЗаг.

Ага! Нили сказал - да будет так!

 
sak120 писал(а) >>

Синусоид, то бесконечно много, а значит они уже не синусоиды ))).

Это уж как вы сами решите, столько будет синусоид при разложении в ряд фурье.

Причина обращения: