Волновой анализ - страница 13

 
forte928 >>:

На картинках это очень красиво выглядит, а в геометрии не очень получается..

Я понимаю. Я знаю, что волновики-профессионалы при анализе рынка пользуются совсем не только чистым EWP. Там еще много инструментов анализа, которые они формально, на словах, отрицают - а на деле используют. Это просто религия.

 
Я думаю, что главное освоить, как ходят и как сдают. Ну выучить ноты, а потом и с листа играть на раз можно. И не имеет никакого значения что использовать, волны или любой другой принцып или индикатор.
 
Mathemat >>:

Я понимаю. Я знаю, что волновики-профессионалы при анализе рынка пользуются совсем не только чистым EWP. Там еще много инструментов анализа, которые они формально, на словах, отрицают - а на деле используют. Это просто религия.

Согласен.
 
А вообще иногда поражает как случай влияет на торговлю, ну все просчитал, подготовился и вдруг бац и вторая смена, инет отвалился, не ту кнопку нажал, отвлекли или еще чего. И профит проходит мимо, хорошо если без лося.
 
Oper >>:

Думаю,если трейдер умеет получать профит без СОВЕТНИКА,ему будет просто лень

думать о его создании.Он просто раз в неделю будет

открывать одну сделку и с неё одной из-за своего мастерства

получать профит сколько ему захочется.В советниках-роботах слишком много

ненадёжности.

А вы не задумывались что благодаря фрактальности рынка при более частом открытии чем раз в неделю вы можете заработать больше,

это как в задаче о береговой линие чем точнее измерить тем она длиннее.

И если волны работают на более крупных ТФ то это изза того что они работают на мелких (хотя я и не утверждаю что они работают).

Так что закодировав вашу стратегию её можно адаптировать на мелкий ТФ и уже автоматом рубить капусту(ручками на М1 или М5 запаритесь).

 
Mathemat писал(а) >>

Я понимаю. Я знаю, что волновики-профессионалы при анализе рынка пользуются совсем не только чистым EWP. Там еще много инструментов анализа, которые они формально, на словах, отрицают - а на деле используют. Это просто религия.

Я бы сказал мистика..
 
forte928 >>:
Я бы сказал мистика..

Не спитца б :о)

 

Уважаемые волновики и гости этой теории

(сам я отношусь к гостям тк прочитав до половины а то и меньше и

поняв что одни и теже факты в волновом анализе можно трактовать двояко я тутже оставил изучение волн)

недавно я перечитал Миллера где он утверждает что анализ волн не что иное как экстраполяция гармоник в будущее,

но тк всем известно публичное фиаско "экстраполятора" возникла мысль увеличить достоверность результатов ещё и волнами

внимание вопрос: если на результаты "экстраполятора" накинуть разметку волн и фильтровать

если подходит значит достоверно

если же построить волны по правилам нельзя значит не достоверно

увеличит ли это достоверность прогноза или наоборот уменьшит?

 
Urain >>:

Уважаемые волновики и гости этой теории

(сам я отношусь к гостям тк прочитав до половины а то и меньше и

поняв что одни и теже факты в волновом анализе можно трактовать двояко я тутже оставил изучение волн)

недавно я перечитал Миллера где он утверждает что анализ волн не что иное как экстраполяция гармоник в будущее,

но тк всем известно публичное фиаско "экстраполятора" возникла мысль увеличить достоверность результатов ещё и волнами

внимание вопрос: если на результаты "экстраполятора" накинуть разметку волн и фильтровать

если подходит значит достоверно

если же построить волны по правилам нельзя значит не достоверно

увеличит ли это достоверность прогноза или наоборот уменьшит?

Да-да! Это будет очень реалистичная галлюцинация! Проработка теней, тонкая тесселяция, улучшенные текстуры...

 
Svinozavr >>:

Да-да! Это будет очень реалистичная галлюцинация! Проработка теней, тонкая тесселяция, улучшенные текстуры...

Потом фотошопчиком полирнуть можно :о)

Не я серьёзно достаточно ли формализуемы методы волнового анализа чтобы имея все данные можно было построить однозначно пять волн?

не прогноз а на известных данных построить волны так чтоб по правилам их по другому не построиш только так и не как иначе.

Причина обращения: