ERR_ORDER_LOCKED 139 - что за чудовище такое?? - страница 5

 
stringo писал(а) >>
Например, уменьшить частоту запросов

Уменьшить до какого значения? Какое максимальное время может быть заблокирован ордер и по какой причине/чьей вине?

 
stringo >>:
Например, уменьшить частоту запросов

Т.е. вы считаете нормальным ТАКОЕ время обработки на сервере ДЦ? И, как я понял топикстартера, это у них постоянная картина.

 
api писал(а) >>

Уменьшить до какого значения? Какое максимальное время может быть заблокирован ордер и по какой причине/чьей вине?

Определяйте опытным путём.

 
Svinozavr писал(а) >>

Т.е. вы считаете нормальным ТАКОЕ время обработки на сервере ДЦ? И, как я понял топикстартера, это у них постоянная картина.

Я ничего не считаю. Это - вопрос взаимодействия топикстартера и его ДЦ. ДЦ отправили его за разъяснениями к нам. Почему он (топикстартер) не задал вопрос напрямую в нашу техподдержку, я не знаю.

Появление темы на нашем форуме не означает обращение в техподдержку, а означает всего лишь публичную дискуссию.

 
stringo >>:

Я ничего не считаю. Это - вопрос взаимодействия топикстартера и его ДЦ. ДЦ отправили его за разъяснениями к нам. Почему он (топикстартер) не задал вопрос напрямую в нашу техподдержку, я не знаю.

Появление темы на нашем форуме не означает обращение в техподдержку, а означает всего лишь публичную дискуссию.

Классная публичная дискуссия получается! В вашей логике ваши же посты тогда как расценивать? Как публичное посылание на ... тех.поддержку? Т.е. здесь спросить то, что интересно не только топикстартеру уже нельзя?

Обалдеть.

 

А чем вам эта дискуссия не нравится? Мы публично высказали наши знания. Ответили на технические вопросы.

А вот всё, что касается взаимодействия кого бы то ни было с брокерскими конторами не является предметом обсуждения на этом форуме

Если бы топикстартеру было бы интересно как можно быстрее получить ответ на свой вопрос, он бы обратился в техподдержку, где ему бы ответили в тот же день. А тут мои посты появились только тогда, когда я обратил внимание на эту тему. И попытался оказать поддержку, меня же ещё за это и грязью поливают...

 
Svinozavr писал(а) >>

Классная публичная дискуссия получается! В вашей логике ваши же посты тогда как расценивать? Как публичное посылание на ... тех.поддержку? Т.е. здесь спросить то, что интересно не только топикстартеру уже нельзя?

Обалдеть.

На самом деле мы ознакомились с "еще одним честным" методом ухода от выплат "в случае чего".

Т.е. любой может столкнуться с появлением ошибки 139 и, если эксперт не прекратит любую торговую деятельность (как предписано в документации) до изменения логики работы (а в какую сторону ее менять нигде не документировано), можно поиметь отказ ДЦ от выплат (если, конечно, эксперт прибыльный).

Поэтому, как мне кажется, стоит остановить торговую деятельность эксперта при первом появлении ошибки 139 и приступить к выяснению ситуации с ДЦ, а может и поменять его [ДЦ].

 

Коллеги!


Прежде всего спасибо всем за высказанное мнение! Мне кажется что сам факт дискуссии полезен и нам, простым смертным разработчикам экспертов, и (возможно) разработчикам из MQ. И поскольку похоже, что тема актуальная, давайте попытаемся дойти до логического её прояснения без взаимных наездов, я думаю так будет лучше.


Далее-по существу. Stringo, конечно я обращался в техподдержку моего брокера. Если быть более точным, то изначально они обратились ко мне с просьбой что-нибудь предпринять чтобы предотвратить повторные операции с заблокированными ордерами. Должен отметить что брокером я полностью доволен. Конечно факт блокировок весьма неприятен, но то что брокер берёт ответственность за судьбу приказа на себя и пытаются ВРУЧНУЮ не допустить развития ситуации по негативному для трейдера сценарию весьма импонирует. Равно как и конструктивное обсуждение проблемы заблокированных ордеров. Кстати, брокер говорит что обращался за поддержкой в MQ по этому вопросу. Логично предположить что кому как не ему, реальному заказчику, вся ВОЗМОЖНАЯ поддержка была оказана со стороны MQ ;)


BTW, никто меня в MQ за техподдержкой не отправлял... Я даже не знал что могу обращаться за техподдержкой напрямую в MQ. Видимо, моя невнимательность. Нужно будет поискать координаты такой техподдержки.


Далее. Как Вы помните, в первом сообщении темы я попросил ответить на 2 вопроса: a)кто, когда, из-за чего, и с какой целью блокирует приказ? Сервер или Клиент? б) что делать клиенту в этом случае?


Stringo, правильно ли я вас понял что приказ блокирует сервер? Из-за чего - ряд причин. С какой целью - для сериализавии обработки приказов. Т.е. уже хорошо. Гораздо понятнее. Главный вопрос тем не менее остаётся. Что лучше всего делать эксперту в случае обнаружения заблокированного приказа? Даже снять такой приказ эксперт не может... Вы писали об уменьшении частоты обращения к приказу. Раз в 5 минут - разве это так уж часто? Был бы благодарен ещё за какой-нибудь совет!

 
stringo >>:

В справке явно сказано: "ордер заблокирован и уже обрабатывается". То есть, тут возможны 2 варианта: менеджер взял в работу этот ордер вручную, либо данный ордер заблокирован автоматически в связи с предыдущим торговым запросом, либо в связи с обработкой, которая предусмотрена условиями этого самого ордера.

В моём случае менеджер берёт ордер в обработку вручную из-за того что он заблокирован. Т.е. блокировка есмь не следствие а причина обработки вручную...

 
stringo >>:

Теоретически, да. Если предыдущая операция завершилась по таймауту. То есть, ордер может быть ещё в работе на сервере, а тут уже поступает следующий приказ.

Спасибо.


Тогда, если позволите, еще один вопрос)

Ордер заблокирован сервером.

будут ли в это время поступать тики эксперту, и что в это время возвратит IsTradeContextBusy()?


т.е. возможно ли определить, что ордер заблокирован, до получения ошибки?

Причина обращения: