Полезные проги - страница 9

 
SProgrammer >>:

Круто ... :))) Вы прям реально ! Крутые прецы !!!

Да. А вот сейчас мы и проверим, какой ты Сухов:

выложи силь ву пле СЮДА НА ФОРУМ начало ИСХОДНИКОВ очень полезной утилиты AutoRuns из того, комплекта Sysinternals, который ты тут рекламировал.

Как у "спеца по безопасности" у тебя они просто обязаны быть. Скажу сразу: у меня они есть, причём совершенно законно.

Вот начало текста:

#define APPNAME         "AutoRuns"

BOOL GetTreeviewTextRecurse( HWND hTree, HTREEITEM hItem, int depth, char ** text )
{
        char    *       ptr = *text;

        while ( hItem )  {
                HTREEITEM       hNext;
                TV_ITEM         item;
                int                     j;

                // Add item
                for ( j = 0; j < depth; ++j )  {
                        memcpy( ptr, "+ ", 2 );
                        ptr += 2;
                }
                item.hItem = hItem;
                item.mask = TVIF_TEXT;
                item.pszText = ptr;
                item.cchTextMax = MAX_PATH;
                TreeView_GetItem( hTree, &item ); 
                ptr = strchr( ptr, 0 );
                memcpy( ptr, "\r\n", 2 );
                ptr += 2;
 

Да и проверять-то нечего! Какой я там Сухов! :)) Откуда у меня могут быть такие исходные таксты.

 
SProgrammer >>:

Да и проверять-то нечего! Какой я там Сухов! :)) Откуда у меня могут быть такие исходные таксты.

Что значит "откуда"? Из КНИГИ Марка Руссиновича "Внутреннее устройство Windows"! Исходников особых утилит sysinternals на сайте нет и никогда не было, в Инете даже на archive.org их нет, но на диске к КНИГЕ они есть.

Вот откуда.

Если у тебя ("тебя" абстрактно от SProgrammera) нет даже книги Руссиновича под рукой, то какой ты "спец"?

 

Да я же сказал - какой там Сухов!? Какой там спец!? Откуда!?

 
Наконец-то вышел OpenSSL - настоящий 1.0.0 -
Прога генерит SSL - сертификаты для защищённой электронной почты, HTTPS - соединений, и ... для MT5. Хотя MT5 ставит при установке свой сертификат (но мало ли, вдруг потеряется...).
Теперь не нужен windows - сервер для поимения своих собственных сертификатов или дорогой платный сертификат от "провайдеров сертификатов". В принципе и в бета-версиях OpenSSL типа 0.9.8 особых проблем не наблюдалось, но вот теперь есть полная версия.
Качать вот отсюда: http://www.openssl.org/source/openssl-1.0.0.tar.gz
Для генерации СВОЕГО личного сертификата путём набирания ручками комнадных строк - читать доку на сайте
http://www.openssl.org/

Из Википедии:
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------

OpenSSLкриптографический пакет с открытым исходным кодом для работы с SSL/TLS. Позволяет создавать ключи RSA, DH, DSA и сертификаты X.509, подписывать их, формировать CSR и CRT. Также имеется возможность шифрования данных и тестирования SSL/TLS соединений.

Доступна для Microsoft Windows, большинства UNIX-like операционных систем (включая Solaris, Linux, Mac OS X и четырех операционных систем BSD с открытым исходным кодом), а также для OpenVMS. OpenSSL основана на SSLeay, написанной Эриком Янгом (Eric A. Young) и Тимом Хадсоном (Tim Hudson), которые неофициально закончили работать над ней в декабре 1998 года, когда они начали работать в проекте RSA Security.

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Поставку с сайта надо компилить самому. Думаю, через пару дней где-нибудь выйдет ужЕ-скомпиленный пакет. Предыдущая версия 0.9.8 - скомпиленная тут:
http://www.slproweb.com/products/Win32OpenSSL.html
 
AlexEro >>:

Что значит "откуда"? Из КНИГИ Марка Руссиновича "Внутреннее устройство Windows"! Исходников особых утилит sysinternals на сайте нет и никогда не было, в Инете даже на archive.org их нет, но на диске к КНИГЕ они все есть.

"Внутреннее устройство Windows 2000", так вроде называется книга? Или были более поздние издания?

 
yuripk >>:

"Внутреннее устройство Windows 2000", так вроде называется книга? Или были более поздние издания?

А чё, гугл сегодня с утра зафаерволен китайцами?

 
SProgrammer
а чем VirtualBox лучше Virtual-PC?
 
нашел уже https://ru.wikipedia.org/wiki/Сравнение_виртуальных_машин
Разница в кол-ве поддерживаемых осей, то есть на любителя.
а вот VMware огорчила: "Скорость работы гостевой ОС в сравнении с ОС хоста - Существенные потери и ограничения"
и кстати, Oracle купила Sun.
 

Поднималась уже тема о "песочницах". Вот здесь (1-я и 2-я части) есть их обзор. Может, кому понадобится...

Причина обращения: