Полезные проги - страница 29

 
Логично было бы менять цвет фона заголовка окна. Если в Аэро с прозрачностью, то можно подкладывать плашку. Это несложно.
Короче, сам сделаю. И никому не дам!!! Вот.
 
Написал приложение для себя. Это оперативное сохранение только что написанного.

Пару раз попал в неприятную ситуацию, когда студия перед компиляцией удалила всё, что написал за 6 лет. Ещё была ситуация, когда пришлось зависшую систему перегрузить с работающими дисками.

Ничего не потерял. Был свежий бекап. Повезло. Но бекап, ведь, не каждую секунду создаёшь. Можешь, например, писать весь день и потерять написанное за мгновение. Это приложение по списку, что сам написал в INI-файле, копирует в указанные каталоги с указанной периодичностью. У меня 30 секунд стоит. Контроллирует изменения в файлах. Если есть изменение, то копирует. Диск не насилует. Интерфейс весь в трее.

Можно в автозагрузку поставить или как службу зарегистрировать.

ftp://zhunko_Guest:abd4vsuc@ftp.zhunko.ru/AutoSave v13.3.22.3.rar 

Ссылка рабочая. Только не перенаправляет этот сайт. Надо скопировать её и вставить в командную строку браузера.

Версии возможно будут меняться. В этом случае ссылка на каталог:

 ftp://zhunko_Guest:abd4vsuc@ftp.zhunko.ru

 В архиве два варианта. 32х и 64х битных систем. Там же пример заполнения INI-файла. Свой положил. Можно использовать регулярные выражения POSIX для исключений. Для путей-источников можно использовать привычные шаблоны типа "?.*" Справка и всё остальное через контекстное меню значка в области уведомлений (трей). При первом запуске создаёт свой каталог в "моих документах". По умолчанию работает с файлами той папки, где лежит. Там же создаёт свой умолчательный INI-файл.

Если кто захочет, может написать к нему оконный интерфес для создания списка в INI-файле через редактор списков. Приложение поддерживает командную строку. 

 

Полезная и бесплатная примочка для Скайпа: MP3 Skype Recorder
Пользуюсь уже года два - нормально. Пару раз реально запись разговоров помогла.
Голос собеседника пишет в правый канал, ваш - в левый. Битрейт, папка - настраиваются.
После установки нужно разрешить Скайпу работать с этим приложением - будет соотв. извещение.

 
Господа программисты помогите Разобраться с  Notepad++ скачал с сайта https://forum.mql4.com/ru/26012/page24 короче 24 странитца там всё показано для самых тупых но я видно ещё тупее в общем у меня ни чего не получается с компиляцией не показывает ошибки кода выдаёт вот такую запись  я в коде и скобки убирал и части кода делал комментариями в общем создавал ошибки кода, всё равно пишет  - не может открыть файл proqram - как эту программу заставить показывать ошибки написания кода.
Причина обращения: