Полезные проги - страница 26

 

И мои 5 центов, все работает под Win7 x64, ищется гуглом за 5 сек

  1. Desktops v1.02 - делает 4 рабочих стола. Я на первом работаю, а на втором запускаю торговые терминалы, чтобы не мешались. Для меня просто незаменимая вещь. Берем тут http://technet.microsoft.com/en-us/sysinternals/cc817881
  2. Araxis Merge - сравнение файлов, папок, слияние файлов
  3. Beyond Compare - сравнение файлов, папок, слияние файлов, похожий функционал, мне нравиться больше, чем Araxis
  4. yEd - бесплатный редактор блок-схем, иногда использую
  5. Для редактирования MQL4 использую VS2012, просто мне удобно, когда в одном сольюшене можно держать проекты на MQL4, C# and C++. Компиляция MQL4 настраивается за 3 минуты. А вот справку еще не поборол, наверное можно прикрутить тоже.
  6. Doxygen - free tools для составления документации по проекту. Часто бывает полезна, распознает комментарии и делает красивые отчеты в разных форматах, в т.ч. chm
  7. Fast stone capture - делает скриншоты окна, части экрана и т.д., пишет экранное видео. Бывает полезна, когда надо быстро послать коллеге картинку с терминала.
 
drknn:

Дык чего ж там есть такого (хорошего), чего в Notepad++ не оказалось?

да, хз, чем он привлек меня.. ну, например, коменты к самописному коду видны и сами параметры при использовании функций, и нечего для этого писать не нужно..

все время чего-то нового хочется.. увидел тут плагин для эклипса по написанию MQL-кода и подумал, а почему бы тоже не создать, но для идеи, чисто для изучения джавы и возможностей среды, т.к. в последнее время пришлось на джаву перейти и именно на этой среде..

 
keekkenen:

да, хз, чем он привлек меня.. ну, например, коменты к самописному коду видны и сами параметры при использовании функций, и нечего для этого писать не нужно..

все время чего-то нового хочется.. увидел тут плагин для эклипса по написанию MQL-кода и подумал, а почему бы тоже не создать, но для идеи, чисто для изучения джавы и возможностей среды, т.к. в последнее время пришлось на джаву перейти и именно на этой среде..


В той версии Notepad++, которую я подстраивал под себя (и которую выложил здесь), работает и подсветка синтаксиса, и автозавершение (Ctrl+Spase),

и подсказки по функциям (Ctrl+Shift+Spase)

А что значит "комменты к самописному коду"?

 

Так получилось, что пришлось работать в непривычных условиях, как то: два компа, два моника и - всего один комплект клава+мышь в мои одни две руки. Так бывает. // не Шива, прямо скажем... Да и Шива без др. комплекта что бы сделал?

Так вот, задача была разложить мышь и кл-ру на два компа, соединенных по сети.

Сперва протестировал кросс-платформенную Synergy - ок, все, вроде, работает, кроме переключения языка. И это, как я понял после поисков, не лечится.

Не свет косяком. Нашел бесплатную (о! как приятно не тырить!) InputDirector. Все встало, все заработало.

Итак. Если у вас два компа, два монитора, а места на столе для стаканА ... тьфу, для лишних клавы и мыши нет (а зачем - вы же не мутант?), то имеет смысл застрелиться или воспользоваться прогой для мест общего пользования. Например, той, что у меня пошла без вопросов - InputDirector. Одна кл-ра и одна мышь на неск. компов, соединенных по сети.

Настройки элементарны. Если будут вопросы - к психиатру. Или - если будет настроение - ко мне...

===
Да! Если ни одна из опций в посл. предложении не подходит, то сюда. Правда, на английском.

 
drknn:


В той версии Notepad++, которую я подстраивал под себя (и которую выложил здесь), работает и подсветка синтаксиса, и автозавершение (Ctrl+Spase),

и подсказки по функциям (Ctrl+Shift+Spase)

А что значит "комменты к самописному коду"?

ты привел при пример стандартных функций mql, а самописные вроде как на отображаются (для них отдельных xml создавать нужно и там опиывать)..

про комменты - обычно перед функций пишешь комменты что за функция и для чего.. их также видно при автозавершении..

 
keekkenen:

ты привел при пример стандартных функций mql, а самописные вроде как на отображаются (для них отдельных xml создавать нужно и там опиывать)..

про комменты - обычно перед функций пишешь комменты что за функция и для чего.. их также видно при автозавершении..


Про самописные не в курсе и что с ними делать не знаю. Скорее всего нужно создавать такое же писание в XML, как и для стандартных. Я по этому поводу вообще не заморачиваюсь - не возникало ещё ни разу надобности подглядывать параметры самописных функций - как-то всё в голове держится. :)

Интересно, а зачем может понадобиться видеть комменты при автозавершении?

 

А зря мучаетесь. Вам не хватает знаний операционной системы. Позвольте Вас малость поднатаскать?

Каждый файл имеет 2 параметра: имя и расширение. Эти два параметра отделены друг от друга знаком точки. Например, файл "deposit.txt". deposit - это имя файла. txt - это расширение файла. Точка их разделяет. По имени мы отличаем 1 файл от другого. Расширение файла указывает на его тип. Все файлы, у которых расширение txt - это текстовые документы - это файлы типа "текстовый документ". Расширение нужно не столько человеку, сколько компьютеру, чтоб понять, при помощи какой-же программы нужно открывать данный файл. Так например, у большинства пользователей файлы с расширением txt открываются блокнотом - программой notepad.exe, которая лежит в одном из системных каталогов виндовса. Файлы c расширением mp3 открываются каким-то звуковым проигрывателем, например Winamp. И так далее для прочих типов файлов.

Ну так вот, судя по Вашему видео, опция "Скрывать расширения для зарегистрированных типов файлов" в Вашем виндовсе стоит в положении "включено". То есть, при переименовании файлов Вы не видите, переименовалось ли расширение у данного файла. Вот Вам доказательство. На скриншоте, взятом из Вашего видео, ясно видно, КАКОЙ именно файл Вы пытаетесь распаковать. Это файл "Notepad++.zip.zip". А нужно, увы, "Notepad++.zip". Вы распаковываете файл с ДРУГИМ именем. Теперь становится понятно, что с прочими двумя частями многотомного архива у Вас то же самое - у них не те имена, какие должны быть! Вот скриншот:

Спасибо уважаемый !!! Я отлично знаю что такое имя и расширение .

"Notepad++.zip.zip". А нужно, увы, "Notepad++.zip".

Я пробовал по разному, я знаю как работают архиваторы ... Проблема была в другом...

Я всегда использовал 7-zip, который никогда меня не подводил и открывал все типы архивов в том числе и rar и zip, но как ни странно данный архив запакован программой winrar или еще чем то другим, 7-zip не мог его почему то открыть . Winrar открыл с первого раза ....

 

Peter_Zabriski:
... InputDirector. Одна кл-ра и одна мышь на неск. компов, соединенных по сети.

В WinXP есть утилита "Remote Desktop Connection" -
указываете имя компьютера в локальной сети и работаете. В отличие от VNC скорость идеальная,
без торможений, и даже звук есть. Постоянно ею пользуюсь.
 
chief2000:
В WinXP есть утилита "Remote Desktop Connection" -
указываете имя компьютера в локальной сети и работаете. В отличие от VNC скорость идеальная,
без торможений, и даже звук есть. Постоянно ею пользуюсь.

Это точно разные вещи.
 

Привет !

ребят ищу прогу с помощью которой можно быстро просматривать коды mq4   типа как тотал командер просматривает тхт файлы , где то на форуме видел но сейчас не могу найти ....

Если кто может чем помочь, буду благодарен !!!! 

Причина обращения: