Полезные проги - страница 24

 
 

Есть один глюк в этом редакторе (хотя, глюком его трудно назвать). Не знаю как в этой новой версии (ещё не пробовал), а в предыдущих это было. Вобщем, создаём в этом редакторе новый файл с расширением mq4. Пусть это будет советник. Сохраняемся, жмём F6 и компилируем. Редактор не компилит - почему-то ругается. Открываем этот файл теперь метаэдитором, и компилируем им. Всё нормально компилируется. Вот теперь можно сколько хочешь редактировать и компилировать наш новый советник в редакторе Notepad++. Ругани больше нет - ноутпад++ всё прекрасно понимает и всё прекрасно делает.

Кстати о глюках. Помимо всех прочих прелестей, в Notepad++ нет глюка застревания при управлении курсором, который почему-то до сих пор присутствует в метаэдиторе. Печатаешь-печатаешь код в метаэдиторе и вдруг обнаруживаешь, что курсор перестал двигаться и не реагирует больше на клаву вообще. Приходится сохраниться, ругнуться и перезапустить метаэдитор. В Ноутпаде++ этого глюка нет. По крайней мере у меня он ещё не выскакивал ни разу. А юзаю я его уже не первый год.

 
drknn:

Есть один глюк в этом редакторе (хотя, глюком его трудно назвать). Не знаю как в этой новой версии (ещё не пробовал), а в предыдущих это было. Вобщем, создаём в этом редакторе новый файл с расширением mq4. Пусть это будет советник. Сохраняемся, жмём F6 и компилируем. Редактор не компилит - почему-то ругается. Открываем этот файл теперь метаэдитором, и компилируем им. Всё нормально компилируется. Вот теперь можно сколько хочешь редактировать и компилировать наш новый советник в редакторе Notepad++. Ругани больше нет - ноутпад++ всё прекрасно понимает и всё прекрасно делает.

Давно пользуюсь нотепадом++, с описанной ситуацией ни разу не сталкивался.
 
В отличие от метаэдитора в редакторе Notepad++ прежде чем жать F6 для компиляции необходимо сохраниться!!! ВСЕГДА!!! Ctrl+S вам в помощь :)
 
drknn:
В отличие от метаэдитора в редакторе Notepad++ прежде чем жать F6 для компиляции необходимо сохраниться!!! Ctrl+A вам в помощь :)

Хм.. У меня Ctrl+S

 
Точно, Контрал Эс, зарапортовался совсем. Контрал А - это выделить всё. Сорри
 
drknn:


Он не требует установки! Достаточно просто распаковать. Всё уже настроено и готово к работе.

Путь к компилятору прописывать не нужно!

Допустим открыт файл эксперта из папки какого-то терминала. В этой же папке лежит компилятор. При нажатии F6 в выпадающем спике выбираем "Советники_MQL4" и жмём ОК. В результате выполнения нижеприведённого кода путь к компилятору редактор подхватывает на автопилоте. Вот код, исполняемый по событию OnClick кнопки "Ок" данного окна:

Как видим, прописаны команды DOS-а - прописаны не абсолютные, а относительные пути. Поэтому редактору до балды, из какой папки терминала будет загружен в него код советника/индикатора/скрипта - для компиляции будет вызван компилятор из той же дирректории, где лежит данный терминал. Даже если при этом у нас одновременно открыты коды из разных папок разных терминалов.

Это всё было видно невооружённым глазом, достаточно было лишь нажать F6 при открытом в редакторе файле с кодом MQL4. К чему расспросы? Я указал наипростейший путь - нажать ОДНУ кнопку :)

Не мучьте меня пожалуйста. ;)

Спасибо! Совсем другое дело! Теперь без установки всё ясно. Что-то лишнее качать и разархивировать тоже установка. Долго всё. Проще спросить.
 
drknn:

Красава! С твоей подачи давно пользуюсь нотепадом, одно удовольствие. Вот только фолдинг я сделал свой, более подходящий для меня, "плюсик" появляется только там где мне нужно!
 

В догонку)

 
storm:

В догонку)


Да, тоже вариант. Оно же всё настраиваемо. Тем более, что теперь ещё более настраиваемо, чем ранее :)
Причина обращения: