Полезные проги - страница 18

 
alsu:
На асусовских есть аппаратная кнопочка отключения ТП. Но я ей уже 2 недели не пользуюсь, т.к. пролил на аккурат тачпэд чашку кофе и спалил контроллер)))

Тоже вариант! Но мне, сибариту, без тачпэда сложно. А активировать-дезактивировать постоянно его аппаратно - неудобно. С это же прогой - просто забываешь о существовании подобных проблем.

Кстати, в Ubuntu эта опция автозаморозки тачпэда включена по умолчанию. Что, не знали? Правильно. Потому как незаметна. Высшая степень юзабилити программы - удобно настолько, что не замечаешь.

 
обычно к тачпаду дрова прилагаются с расширенными настройками - и можно настроить чувствительность - касание ладонью..
 
keekkenen:
обычно к тачпаду дрова прилагаются с расширенными настройками - и можно настроить чувствительность - касание ладонью..

НЕ обычно. Ни на одном из ноутбуков, что были, этой фичи не было. Только, кажется, у одной фирмы это есть. Читал про это.

А давайте узнаем. Народ! Поднимите, пожалуйста, руку, у кого такая фича есть? И, если не сложно, со скриншотом в качестве пруфа.

 
Svinozavr:

НЕ обычно. Ни на одном из ноутбуков, что были, этой фичи не было. Только, кажется, у одной фирмы это есть. Читал про это.

А давайте узнаем. Народ! Поднимите, пожалуйста, руку, у кого такая фича есть? И, если не сложно, со скриншотом в качестве пруфа.

Я не знаю. Утилита у меня есть, но она отказывается работать с сообщением TouchPad device not found! - он же сгорел!!!))))
 
alsu:
Я не знаю. Утилита у меня есть, но она отказывается работать с сообщением TouchPad device not found! - он же сгорел!!!))))
Отмазка! Незачет.
 

ну, хз, на двух ноутах что у меня были тошиба и асус эта ерундень имеется - Synaptics Touchpad..


 

Ага. И чё, работает?

Вот не фига не работает.

 
Svinozavr:

Ага. И чё, работает?

Вот не фига не работает.

не судьба..
 
keekkenen:
не судьба..
(улаживаясь) Ну, не сложилось..
 

Svinozavr:

Кстати, в Ubuntu эта опция автозаморозки тачпэда включена по умолчанию. Что, не знали? Правильно. Потому как незаметна. Высшая степень юзабилити программы - удобно настолько, что не замечаешь.

Хз, у меня и кнопка есть на асусе, да не пашет нифига. И убунта установлена и автозаморозкой и не пахнет, правда у меня 10.04.
Причина обращения: