Полезные проги - страница 16

 
joo:

Я бы не сказал, что продукты Avira уж больно шустрые. Кроме того, антивирус склонен к параноидальному отношению ко всему, что шевелится, тьфу, выполняется - нередки случаи ложных срабатываний на "вирусы".

Я сам пользуюсь DrWeb антивирус и Agnitum Outpost Firewal Pro. Эта связка мне больше всего нравится. AMD Atlon 3800 x64 и 2Gb хватает, что бы ничего не тормозило - всегда запущены одновременно с десяток программ. Рекомендую.

Политика DrWeb такова, что антивирус никак не реагирует на мертвые вирусы (не представляющие опасность), тем самым не нервируя лишний раз пользователя. А с другой стороны позволяет выкручиваться из очень тяжелых случаев - мне много раз приходилось лечить компы друзей, которые ловили смс-вымогателей - им ничего не помогало, а DrWeb выручал.

Надо будет проверить, Спасибо!
Была мысль установить бесплатный Comodo - но на youtube увидел как после тестирования набором вирусов этого антивируса компьютер после перегрузки уже не поднялся. Да и файервол у них хоть и мощный, но слишком много всевозможных окон с запросами (уже проверял его в прошлом), замучаешься с ним.
 

AMD Athlon 64 х2 Dual Core Processor 3800+

Вот теперь понятно. Я это к тому, что есть одноядерник с похожим названием - AMD Athlon 64 3800+.

 
C кис ушел по причине тормозов несовместимых с работой. Сейчас пользуюсь бесплатным avast. Все равно функции антивируса обеспечивать базовую безопасность, продвинутые функции реализуются другими программами. Файервол от Comodo вполне неплох и сочетать можно с другими антивирусами.
 
splxgf:
C кис ушел по причине тормозов несовместимых с работой. Сейчас пользуюсь бесплатным avast. Все равно функции антивируса обеспечивать базовую безопасность, продвинутые функции реализуются другими программами. Файервол от Comodo вполне неплох и сочетать можно с другими антивирусами.

Значит не только у меня торможения с KIS-ом - каждые несколько часов грузит CPU на 99% и при этом другие программы уже не реагируют в течении нескольких минут.
Насколько я понял в большинстве бесплатных антивирусов нет того что кодируется как "IS" (internet security) - поиск троянов и т.п. - это то что Вы назвали "продвинутые функции"? Если да то чем их можно ловить? (из бесплатных)

 
chief2000:

Значит не только у меня торможения с KIS-ом - каждые несколько часов грузит CPU на 99% и при этом другие программы уже не реагируют в течении нескольких минут.
Насколько я понял в большинстве бесплатных антивирусов нет того что кодируется как "IS" (internet security) - поиск троянов и т.п. - это то что Вы назвали "продвинутые функции"? Если да то чем их можно ловить? (из бесплатных)

Тоже бросил Кис и за тормозов, перешёл на Нис. Попробуйте...

 
5drakon:
Давай-ка прекращай спамить, уже все ветки заспамил.
 
rustein:

Тоже бросил Кис и за тормозов, перешёл на Нис. Попробуйте...

Спасибо!
 

Нашел рейтинг лучших антивирусов по результатам тестирований (2011):
http://www.anti-malware.ru/tests_history

При беглом просмотре в лидерах (прошедших все тесты -> только последние версии):
KIS, NIS, Avast IS, AVG IS, DrWeb Space, F-Secure.

 
Для проверки в дополнение к антивирусу пользуюсь AVZ, MBAM, CureIT можно запускать переодически и еще парочкой приблуд.
 
chief2000:

Нашел рейтинг лучших антивирусов по результатам тестирований (2011):
http://www.anti-malware.ru/tests_history

При беглом просмотре в лидерах (прошедших все тесты -> только последние версии):
KIS, NIS, Avast IS, AVG IS, DrWeb Space, F-Secure.

Имейте ввиду при просмотре рейтингов, что DrWeb не реагирует на мертвые вирусы (которые присутствуют среди тысяч вирусов в тестах), в отличии от его прямого конкурента K и других. Отсюда положение в рейтингах ниже, чем было бы, если бы остальные антивирусы вели себя так же, как и DrWeb.

Мораль результатов таких тестов естественным путём вытекает в том направлении, в котором и должна... :)

Причина обращения: