Полезные проги - страница 10

 

Удалось кому-нибудь сделать в Notepad++ сворачивание блоков кода так, чтоб и подсветка парности скобок работала тоже?

В строке

<Keywords name="Operators">- ! &quot; &amp; ( ) , . : ; [ ] { | } + &lt; = &gt;</Keywords>

документа "USERDEFINELANG.XML" если убрать символы "{" и "}", то подсветка скобок исчезнет. Если в строках 

<Keywords name="Folder+">/* {</Keywords>
<Keywords name="Folder-">*/ }</Keywords>

поставить значки открывающего и закрывающего тэгов многострочного комментария, то для него сворачивание блоков работает. Я пытался ставить скомбинации:

 - Открывающая/закрывающая фигурные скобки

 - if/закрывающая фигурная скобка

 - for/закрывающая фигурная скобка 

В результате закрывающая фигурная скобка не отлавливается - почему-то из любой точки код сворачивается сразу весь до конца текста.

 Вобщем в результате я все настройки фолдеров поубирал. Осталось только

<Keywords name="Folder+"></Keywords>
<Keywords name="Folder-"></Keywords>

При таком варианте хоть подсветка парности скобок нормально работает. При этом не важно, пристыкована открывающая фигурная скобка к закрывающей круглой, или нет.  

 
Подскажите кто знает, как настроить в SlickEdit автоподстановку предопределенных пользовательских функций? И подсветку тоже не получается настроить.
 
joo:
Подскажите кто знает, как настроить в SlickEdit автоподстановку предопределенных пользовательских функций? И подсветку тоже не получается настроить.


посмотрите - може поможет http://megajohn.embedders.org/articles/?id=slickedit

Зачем Вам платный англоязычный редактор, который к тому же не поддерживает подсветку синтаксиса пользовательских языков? Чем Notepad++ не устроил? 

 
drknn:

посмотрите - може поможет http://megajohn.embedders.org/articles/?id=slickedit

Зачем Вам платный англоязычный редактор, который к тому же не поддерживает подсветку синтаксиса пользовательских языков? Чем Notepad++ не устроил?

Спасибо, я уже читал эту статью. Правда, перечитав с Вашей подачи ещё раз, обнаружил то, чего не заметил сразу. Автоподстановку пользовательских функций можно реализовать с помощью альясов.

drknn:

Зачем Вам платный англоязычный редактор, который к тому же не поддерживает подсветку синтаксиса пользовательских языков? Чем Notepad++ не устроил?

Этот редактор с IDE вполне стоит своих 299$. Ничего подобного по функционалу я не видел раньше. Подсветка синтаксиса С++ же есть (акромя ещё 40 языков), и хранится где то в каком то файле, нужно только добавить туда MQL-ные стандартные константы и функции, вопрос только где этот файл находится.

А от Notepad++ я отказался сразу после того, как он похерил мои исходники с кириллическими коментами.

 

Ура!!! Я победил SlickEdit. Теперь он подсвечивает и автоподствляет что мне надо и как мне надо.

Да здравствует профессор Тычков!

drknn:

Зачем Вам платный англоязычный редактор, который к тому же не поддерживает подсветку синтаксиса пользовательских языков? Чем Notepad++ не устроил?

Не поддерживает подсветку пользовательских языков говорите? Да я только что создал пользовательский язык MQL5 и подсветка для него настраивается отдельно от C++. :)


 

Есть ли какие-нибудь бесплатные проверенные программы, позволяющие скрывать папки с инсталляциями МетаТрейдеров (несколько ГБ)? Спасибо!

 
http://www.3dnews.ru/software/software_for_files_and_folders_defence/
 
chief2000:

Есть ли какие-нибудь бесплатные проверенные программы, позволяющие скрывать папки

truecrypt
 
Спасибо!
 
Кто-нибудь использует RegistryBooster ?
Причина обращения: