Диверсификация рисков

 

Вопрос для обсуждения в общем прост. Думаю большинство кто занимается трейдингом рассматривают вопрос диверсификации рисков путем заключения сделок с различными финансовыми инструментами. Но есть нюансы. Для меня таким нюансом стала взаимозависимость на первый взгляд различных фин инструментов.

Хотелось бы узнать Ваше мнение о том можно ли считать диверсификацией рисков -

- открытие позиций по различным валютным парам где одна из валют общая для всех пар,

- по валютным парам без общей валюты,

а также любые другие соображения по данному вопросу.

 

У меня одно "любое другое предложение по данному вопросу":

Можно для начала заменить диверсификацию на хеджирование. Ей-богу, язык с пальцами сломаешь, пока выговоришь/напишешь.

 
Optimizator писал(а) >>

Вопрос для обсуждения в общем прост. Думаю большинство кто занимается трейдингом рассматривают вопрос диверсификации рисков путем заключения сделок с различными финансовыми инструментами. Но есть нюансы. Для меня таким нюансом стала взаимозависимость на первый взгляд различных фин инструментов.

Хотелось бы узнать Ваше мнение о том можно ли считать диверсификацией рисков -

- открытие позиций по различным валютным парам где одна из валют общая для всех пар,

- по валютным парам без общей валюты,

а также любые другие соображения по данному вопросу.

А с чего ты взял что это диверсификация, а не приумножение рисков ?

Копай в сторону корреляции и портфеля Марковица.

P.S. Но лучше забей и не занимайся всякой х...

 
Svinozavr >>:

У меня одно "любое другое предложение по данному вопросу":

Можно для начала заменить диверсификацию на хеджирование. Ей-богу, язык с пальцами сломаешь, пока выговоришь/напишешь.

А мне хоть диверсификациюдиверсификациюдиверсификациюдиверсификациюдиверсификациюдиверсификациюдиверсификациюдиверсификацию

диверсификациюдиверсификациюдиверсификациюдиверсификациюдиверсификациюдиверсификациюдиверсификацию

хоть хеджированиехеджированиехеджированиехеджированиехеджированиехеджированиехеджированиехеджированиехеджированиехеджирование

хеджированиехеджированиехеджированиехеджированиехеджированиехеджированиехеджированиехеджирование

без проблем Ctrl+C Ctrl+V и всего делов то :о)

 

А если серьёзно то сейчас уже можно рассматривать евро как альтернативу доллару, и хеджировать майоры еврокросами.

Но лучше страховаться опционами.

 
Urain писал(а) >>

А если серьёзно то сейчас уже можно рассматривать евро как альтернативу доллару, и хеджировать майоры еврокросами.

Но лучше страховаться опционами.

Даже в дурдом провели интернет. Абалдеть.

 
Urain >>:
А если серьёзно то сейчас уже можно рассматривать евро как альтернативу доллару, и хеджировать майоры еврокросами.

Да, это логично. Но представляет ли себе топикстартер стратегию, я уж не говорю о написанном эксперте? Или это так - без обид - потрепаться с прицелом на будущее? )))

Кстати, я для буфера обмена Ditto использую - очень удобно. Не пробовали?

 
xenon13 >>:

Даже в дурдом провели интернет. Абалдеть.

Поддерживаю Абалдеть, вы в какой палате?

 
Svinozavr >>:

Да, это логично. Но представляет ли себе топикстартер стратегию, я уж не говорю о написанном эксперте? Или это так - без обид - потрепаться с прицелом на будущее? )))

Кстати, я для буфера обмена Ditto использую - очень удобно. Не пробовали?

Скорее с прицелом, мож у кого что есть так сказать опрос общественности.


Не пробовал. Ctrl+C Ctrl+V это как дышать, не задумываясь.

 
Urain >>:

Не пробовал. Ctrl+C Ctrl+V это как дышать, не задумываясь.

Да там тоже самое, но если нужно выбрать что-то, что было скопировано в буфер ранее - такая возможность есть. Очень удобно для работы метаэдиторе. Сейчас уже не представляю как без Ditto.

Если нужно просто скопировать/вставить - как обычно. Если что-то ранее по ctrl C скопированнье, то я назначил хоткей ctrl Q для вызова стека Ditto. А оттуда уже стрелками или мышкой выбираешь нужный фрагмент. Реально удобно, когда проги пишешь. Попробуйте, это забесплатно! ))) http://ditto-cp.sourceforge.net/


Пардон за оффтопик - просто уж как-то сама речь зашла.

 
Svinozavr >>:

Да там тоже самое, но если нужно выбрать что-то, что было скопировано в буфер ранее - такая возможность есть. Очень удобно для работы метаэдиторе. Сейчас уже не представляю как без Ditto.

Если нужно просто скопировать/вставить - как обычно. Если что-то ранее по ctrl C скопированнье, то я назначил хоткей ctrl Q для вызова стека Ditto. А оттуда уже стрелками или мышкой выбираешь нужный фрагмент. Реально удобно, когда проги пишешь. Попробуйте, это забесплатно! ))) http://ditto-cp.sourceforge.net/


Пардон за оффтопик - просто уж как-то сама речь зашла.

Время не стоит на месте,но привычка вторая натура.

За ссылку спасибо,тема ближе к вашему посту была у Mathemata чтото про стили оформления.

Я думаю инструментарий там тоже лишним не будет. Не плохо былоб туда ссылочку залить. Ага вот нашел О стиле кодирования

Причина обращения: