С походом МТ5 ! - страница 2

 
satop >>:

Радует исполнение торговых операций, мгновенное, также модификация и тд., посмотрим как в реале будет, на демо всё ок.

А тестер? Он же того, не работает пока в бэте. Или я ошибаюсь?

 
Да, пока не работает, есть удобные средства для отладки программ в MetaEditorе.
 

... один и тот же файл одновременно редактирую в MetaEditor и UltraEdit. Если сделаны изменения в MetaEditor, то UltraEdit это распознает и предлагает перезагрузить редактируемый файл. Если же делается наоборот, правится в UltraEdit, а затем перейти в MetaEditor, то он ничего об этом не скажет ( об изменениях ). Это изменится в редакторе МТ5? (Очень не удобственный момент...)

Какие, например?

Можно ли редактировать один файл в нескольких редакторах? Если сделать изменения открытого файла другим редактором, отреагирует ли MetaEditor?

 

Меня как-то больше (больше, чем ООП даже) интересует тестер в режиме оптимизации. Собственно, именно там важно быстродействие MQL5. Для реальной торговли за глаза хватает 4-ки на нетбуке.

Кстати, насколько я в курсе, оптимизация как использовала, так и будет использовать только одно процессорное ядро. Это, по меньшей мере, странно, так как именно оптимизация распараллеливается, что называется, в лоб. На 4-хядернике можно было бы запускать четыре прогона одновременно - соответственно, 4-х кратное увеличение скорости.

Хрен с ними, с вычислениями в ГПУ, но хотя бы ядра камня можно было бы задействовать?

 

Svinozavr, на скрипте, знакомом нам с тобой по теме AMD vs Intel , грузится одно ядро.

 
Svinozavr >>:

Меня как-то больше (больше, чем ООП даже) интересует тестер в режиме оптимизации. Собственно, именно там важно быстродействие MQL5. Для реальной торговли за глаза хватает 4-ки на нетбуке.

Кстати, насколько я в курсе, оптимизация как использовала, так и будет использовать только одно процессорное ядро. Это, по меньшей мере, странно, так как именно оптимизация распараллеливается, что называется, в лоб. На 4-хядернике можно было бы запускать четыре прогона одновременно - соответственно, 4-х кратное увеличение скорости.

Хрен с ними, с вычислениями в ГПУ, но хотя бы ядра камня можно было бы задействовать?

Безо всякого неуважения к Вам, коллега, но Вы, вероятно, не совсем представляете себе объём работ по написанию сложного multithreaded application, особенно отладочной работы, отладочной.

 
AlexEro >>:

Безо всякого неуважения к Вам, коллега, но Вы, вероятно, не совсем представляете себе объём работ по написанию сложного multithreaded application, особенно отладочной работы, отладочной.

ок Есть задачи, где на уровне алгоритма сложно раскидать на потоки, но не в этом случае. Я всего лишь про то, что на уровне алгоритма задача оптимизации изначально содержит параллельные вычисления. С этим вы спорить не будете? Да мы так и поступаем, запуская, скажем, четыре терминала с оптимизацией, разбитой на четыре диапазона параметров. Имеется ввиду не генетический алгоритм, а тупой перебор вариантов.

Про сложности с отладкой я не знаю. А что, ДОЛЖЕН? Разговор идет о пользовательском продукте. Может, мне еще следует быть в курсе личных проблем разработчиков?

 
AlexEro >>:

Безо всякого неуважения к Вам, коллега, но Вы, вероятно, не совсем представляете себе объём работ по написанию сложного multithreaded application, особенно отладочной работы, отладочной.

Не ко мне конечно вопрос, но выскажусь.


Я вот, программист очень средней руки, но даже у меня есть собственный эмулятор торгового сервера и собственный тестер-оптимизатор, многопоточный (многопоточность его проверяна на 128 процессорном кластере). Страшно сказать, написано всё на быдлоДельфи.


Да, была проблема с архитектурой подобного тестера-оптимизатора, но когда она была решена - пишется всё легко и приятно.

 
HideYourRichess писал(а) >>

Не ко мне конечно вопрос, но выскажусь.

Я вот, программист очень средней руки, но даже у меня есть собственный эмулятор торгового сервера и собственный тестер-оптимизатор, многопоточный (многопоточность его проверяна на 128 процессорном кластере). Страшно сказать, написано всё на быдлоДельфи.

Да, была проблема с архитектурой подобного тестера-оптимизатора, но когда она была решена - пишется всё легко и приятно.

опечатка по Фрейду.

и под какой интересно ОС это было проверено ?

 

Ни какая это не опечатка. Дельфи прекрасный инструмент для такого дыбла как я.


А ось то же быдляцкая, всего лишь серверная винда, с какими то там заточками под процессорность. Но я в них не спец, нам её специально обученные люди ставили. Гавно - то ещё.


Кстати говоря, на двух четырехядерных (всего восемь ядер) то же всё отлично работает (обыкновенный десктоп Делл). Винда ХР64, без всяких там наворотов.

Причина обращения: