Ленты Боллинджера

 
Нужна формула для расчета лент Боллинджера. Помогите.
 
Odin_Takoy >>:
Нужна формула для расчета лент Боллинджера. Помогите.

http://www.google.ru/search?q=формула для расчета лент Боллинджера

 

Вот его книга.

А у Кима есть индикатор для произвольных (нецелых) коэф-тов ББ.

 
Odin_Takoy >>:
Нужна формула для расчета лент Боллинджера. Помогите.

Оч. неплохой индикатор. Если немного доработать, то становится просто незаменимым. Суть доработки в том, что

1. Использовать не ЕМА, а что-то другое.

2. Расчет отклоненений делать несовпадающем с периодом фильтрации.

Естестно использовать совместно с др. индикаторами, а не как самостоятельный.

 
Odin_Takoy >>:
Нужна формула для расчета лент Боллинджера. Помогите.

Посмотри исходник Пользовательские Индикаторы/Bands - Там всё наглядно сделанно.

 

Спасибо за подсказку, разобрался с формулой, все получается. У меня еще один вопрос. Во входных параметрах Bands есть такой параметр как BandsShift. Я так понимаю это сдвиг. Только не пойму сдвиг куда и от какой точки. В исходнике я этого не увидел. Дело в том, что с MQL4 я еще не в ладах. Обрабатываю статистику в Clipper - хорошая среда для работы с базами данных. Заранее спасибо.

 
При положительном сдвиге полосы сдвигаются вперед, т.е. при сдвиге равном 10, те показания индикатора, что были на 10-ом баре, будут на нулевом, а сами полосы как бы продолжатся вперед, т.е. реальные данные нулевого бара будут на 10 баров впереди нулевого бара. При отрицательном сдвиге с точностью до наоборот. В настройках Bands входящих в состав МТ4 этот параметр есть.
 
Odin_Takoy >>:

Спасибо за подсказку, разобрался с формулой, все получается. У меня еще один вопрос. Во входных параметрах Bands есть такой параметр как BandsShift. Я так понимаю это сдвиг. Только не пойму сдвиг куда и от какой точки. В исходнике я этого не увидел. Дело в том, что с MQL4 я еще не в ладах. Обрабатываю статистику в Clipper - хорошая среда для работы с базами данных. Заранее спасибо.

Сдвиг относительно точки расчёта, если вы расчитываете 0 точку то сдвиг -10 будет отображаться на 10 баре, если 1 то сдвиг -10 на 11.

Соответсвенно расчёт 20 точки со сдвигом 10 отобразится на 10 баре.

 
StSpirit писал(а) >>
При положительном сдвиге полосы сдвигаются вперед, т.е. при сдвиге равном 10, те показания индикатора, что были на 10-ом баре, будут на нулевом, а сами полосы как бы продолжатся вперед, т.е. реальные данные нулевого бара будут на 10 баров впереди нулевого бара. При отрицательном сдвиге с точностью до наоборот. В настройках Bands входящих в состав МТ4 этот параметр есть.

Спасибо.

Причина обращения: