Путь трейдера - страница 3

 

dmmikl86, это стандартный довод "ручников".

Да какая в конечном счете разница, на что ты эту ответственность возложишь, на бота или на свои ручки. Деньги все равно те же самые. Адекватный трейдер не спихивает ответственность на рынок, а причины слива ищет в своей системе.

 
mirror-bd >>:

Пока питаюсь разобраться малой кровью, но похоже изучение тервера и статистики не за горами

Этот советик не простой. Он типа ключика платинового. Можно сказать, что острова и пальмы (вместе с теорвером и матстатистикой ессно) теоретически уже у Вас в кармане. А главное - забесплатно. Ктоб мне в двадцать лет вручил бы такие чудные советы!
 
dmmikl86 >>:
Хочу высказать свое мнение. по поводу грааля: постоянного грааля нет и не будет. рынок постоянно изменяеться, уж если писать советникБ то только использовать его с потверждением на открытие.

Да изменяется. Но ведь он изменяется от тренда к тренду (все тренды разные) и в тоже время рынок все также движется вверх-вниз. Мне кажется временные работающие закономерности рынка использовать не очень продуктивно, ведь их нужно определить потом должен быть некий период для тестирования/оптимизации советника  на этих закономерностях + ООС +тестирование на микро/мини реале перед полноценным запуском системы торговли на реал, пока все это пройдет уже закономерность может и не проявляться, и как определить когда она прошла.


dmmikl86 >>:
Или вообще напишите чтобы был АЛЕРТ при соблюдении условий (уж какие вы там сами хочете). И принимайте сами решение за открытые позиции. не нужно перевешивать ответсвеность с себя, на советника.

Если я буду принимать решение сам - это не будет не система торговли, а скорее торговля эмоцями ожиданиями, не факт что лучше мтс.

А ответственность в любом случае на мне. Один мой микродепо я спустил на модифицированной версии мартингейла вначале управлял позициями вручную (строго по системе) результаты вроде не плохие,  потом набросал советник и со временем слил, и вина здесь вовсе не советника а именно идеи (точнее моя т. к. я принял заранее убыточный подход). 

coaster >>:
Этот советик не простой. Он типа ключика платинового. Можно сказать, что острова и пальмы (вместе с теорвером и матстатистикой ессно) теоретически уже у Вас в кармане. А главное - забесплатно. Ктоб мне в двадцать лет вручил бы такие чудные советы!

:)

 
dmmikl86 >>:
Хочу высказать свое мнение. по поводу грааля: постоянного грааля нет и не будет. ...

Хороший новый термин ввёл "постоянный грааль". :)

Теперь у продавцов будет отмазка типа грааль непостоянный, на 3-5 сделок.

 
goldtrader писал(а) >>

Хороший новый термин ввёл "постоянный грааль". :)

Теперь у продавцов будет отмазка типа грааль непостоянный, на 3-5 сделок.

+1 )))) Хороший термин!

 
mirror-bd писал(а) >>

Да изменяется. Но ведь он изменяется от тренда к тренду (все тренды разные) и в тоже время рынок все также движется вверх-вниз. Мне кажется временные работающие закономерности рынка использовать не очень продуктивно, ведь их нужно определить потом должен быть некий период для тестирования/оптимизации советника на этих закономерностях + ООС +тестирование на микро/мини реале перед полноценным запуском системы торговли на реал, пока все это пройдет уже закономерность может и не проявляться, и как определить когда она прошла.

Если я буду принимать решение сам - это не будет не система торговли, а скорее торговля эмоцями ожиданиями, не факт что лучше мтс.

А ответственность в любом случае на мне.

Советник умеет использовать только эти самые "временные закономерности". Пока вроде бы нет автора советника, нашедшего Принцип... и не будет.

Жирным выделила то, с чем Вас можно поздравить! Вы нашли Начало! :)

Маленький пример большой женской логики: терверы - круто, надо изучить... а ответственность на мне... Бойль, вместе с Мариоттом, да плюс Эйнштейн впридачу - бравые ребята, надо почитать... но ответственность-то на мне... хм... может на рынок глянуть? может там чего есть? может сама чего увижу?

 
Mathemat >>:

Один маленький советик: пока не поздно и мозги не закостенели, обратите пристальное внимание на тервер и статистику.

"Чёрный лебедь"

Причина обращения: