Только что удалось скачать минутную историю Альпари. - страница 2

 
grasn >>:

хм, а в чем шутка? :о,

Эээ... видите ли, многоуважаемый, многие именно так и думают, что если поиметь длинную историю, то результатам тестера можно доверять на 100%. Ну остается придумать что-то прибыльное, но это уже такая мелочь в сравнении с полученными гарантиями :)

 
Mathemat >>:

Эээ... видите ли, многоуважаемый, многие именно так и думают, что если поиметь длинную историю, то результатам тестера можно доверять на 100%. Ну остается придумать что-то прибыльное, но это уже такая мелочь в сравнении с полученными гарантиями :)

А с чего не менее уважаемый уверен, что автор именно так и думает? Он вроде всего то и написал

Аж с 1999 года. Причем перед тем, как это удалось, пропала связь с их сервером. Видать подкрутили у себя что-то, и теперь без проблем качать можно.

Так что налетай кому надо.

Концептуально, ты то абсолютно прав, увеличение выборки для не стационарного процесса никак не влияет на "приближения" ни к истинным параметрам распределения ни к чему то еще. Другое дело, что эксперименты над рядом могут быть столь зловещи, что, я даже и не продолжаю ...


:о)

 

Ага, по части зловещих экспериментов как раз ты спец и есть.

Насчет шутки LeoV... ну я ж не над автором прикалывался, а именно над этой шуткой.

 

Mathemat писал(а) >>

Эээ... видите ли, многоуважаемый, многие именно так и думают, что если поиметь длинную историю, то результатам тестера можно доверять на 100%. Ну остается придумать что-то прибыльное, но это уже такая мелочь в сравнении с полученными гарантиями :)

В этой связи может возникнуть вопрос - а какова оптимальная длина истории для тестирования? Ведь понятно, что на короткой мало сделок и сильно ограничены вариации и всякие уже имевшие место выкрутасы инструмента. Неужели достаточна ориентация только на количество сделок, например, 300? или 1000? Может, 10000 лучше? Или же просто признаем заранее качество любого теста на истории ну макс процентов 15-20% от возможной раскладки на ближайшее будущее?

 
Mathemat >>:

Ага, по части зловещих экспериментов как раз ты спец и есть.

Насчет шутки LeoV... ну я ж не над автором прикалывался, а именно над этой шуткой.

Да я пытался шутку понять :о)

 
pisara >>:

В этой связи может возникнуть вопрос - а какова оптимальная длина истории для тестирования?

Мое понимание таково: важна не длина истории, а (количество сделок, профит-фактор, просадка).

Чем меньше полученный профит-фактор, тем больше требуется количество сделок, чтобы рассчитывать хоть на какие-то гарантии робастности системы. Ну а с просадкой дела еще труднее.

Можно и на месяце истории получить достаточно сделок, чтобы, грубо говоря, с некоторой доверительной вероятностью утверждать, что система робастна. Конечно, это не единственные условия.

 

Сарказм на тему истории понятен и даже мной поддерживаем (если так можно выразиться), но акцент был не на истории как на волшебном ключе для получения грааля, а на том, что вся история стала доступна без всяких извращений со сторонними архивами, которые были в это ветке: 'Почему исчезает история? (Вопрос к разработчикам MT4)'

Собственно в первую очередь по мотивам этой ветки и был мой пост.

 
Эти все вопросы решаются клавишей F2. Просто надо было раньше научиться ее нажимать. =)
 
wise >>:
Эти все вопросы решаются клавишей F2. Просто надо было раньше научиться ее нажимать. =)

Не, раньше надо было научиться нажимать F1.;))

 
4x-online >>:

Сарказм на тему истории понятен и даже мной поддерживаем (если так можно выразиться), но акцент был не на истории как на волшебном ключе для получения грааля, а на том, что вся история стала доступна без всяких извращений со сторонними архивами, которые были в это ветке: 'Почему исчезает история? (Вопрос к разработчикам MT4)'

Собственно в первую очередь по мотивам этой ветки и был мой пост.

надо было там и написать о находке

to wise, Svinozavr

Еще раньше надо было научиться читать, для ясности напомню свой вопрос:

около месяца назад я обновлял по указанной на сайте инструкции историю EURUSD H1. Смог, как результат - записей около 3,500,000 штук. Сейчас хотел обновить M15 по еврику и ряд других валют - история почему то сильно сокращена, попробовал повторить эксперимент с H1 - всего 250,000 Куда все подевалось?

Причина обращения: