Точность мультиТФ ZigZag 'a - страница 2

 
Svinozavr писал(а) >>

Это завист от того, что вы хотите получить. Ваша же конечная цель не разбивка по тф.;)

цель, конечно же - точность построения... и, пока, искать экстремум из экстремумов за период, для меня лично, - "меньшая кровь". если вы работаете с "порогом", подскажите, каким образом подбирать настройки?

 

Насколько я понимаю логику использования двух ЗЗ, это возможность торговать по старшему тренду, с заходами по младшему. ТФ тут в принципе не при чем. Вы можете - в зависимости от типа ЗЗ - разделить ЗЗи на старший и младший по порогу срабатывания (волатильность,пп, цена) или по анализируемому периоду (кол-во баров, разные тф).

Динамический ЗЗ в люом случае желателен (необходим), т.к. порог или др. параметр должен подстраиваться под волатильность (торг.диапазон).

 
DDFedor >>:

цель, конечно же - точность построения... и, пока, искать экстремум из экстремумов за период, для меня лично, - "меньшая кровь". если вы работаете с "порогом", подскажите, каким образом подбирать настройки?

А как вы период МАшки подбираете?;)) Так же. Ну, а потом оптимизация в разумном диапазоне параметров.

В код-базе выложено много зигзагов: по порогу срабатывания, по экстремумам др. индикаторов и т.п.. В т.ч. и мной. Возьмите любой и проэкспериментируйте. То, что выложил я, кроме того строит каналы от пиков/впадин ЗЗ. Собственно, ЗЗ для этого нужен в данном случае. (Длину волн вы же мерять не собираетесь?) Там даже в каментах инидкатор тренда на их основе как пример выложил.

Инструмент для адаптации к волатильности тоже выкладывал.

 
Svinozavr писал(а) >>

А как вы период МАшки подбираете?;)) Так же. Ну, а потом оптимизация в разумном диапазоне параметров.

В код-базе выложено много зигзагов: по порогу срабатывания, по экстремумам др. индикаторов и т.п.. В т.ч. и мной. Возьмите любой и проэкспериментируйте. То, что выложил я, кроме того строит каналы от пиков/впадин ЗЗ. Собственно, ЗЗ для этого нужен в данном случае. (Длину волн вы же мерять не собираетесь?) Там даже в каментах инидкатор тренда на их основе как пример выложил.

Инструмент для адаптации к волатильности тоже выкладывал.

"машки" никак не подбираю... "машки" заменяет расчет свечей. Основа зигзага для работы тоже есть. Спасибо!

Причина обращения: