Точность мультиТФ ZigZag 'a

 

Перевожу зигзаг в мультиТФ режим. Сейчас могу видеть "дневной" зигзаг и производные от него линии на всех более низких ТФ. Удивлен тем, что на более низких ТФ цена не пропускает "дневные" уровни, а "отрабатывает" их, хотя отрисовка идет по значениям дневных баров. По замыслу, опустившись на более низкий ТФ, планировал искать минимум исходя из этого "более низкого" ТФ в пределах "высокого ТФ", теперь - в замешательстве... оставлять "как есть" или все-таки доискивать"минимальный бар" на более низком ТФ и уже от этого бара делать построения? Каковы допустимые отклонения при таких построениях?

 
доискивать
 
xrust писал(а) >>
доискивать

т.е. (допустим) "дневной" минимум должен (обязан?) совпасть с каким либо экстремумом, рассматриваемом на более низком ТФ? это обязательное условие точного построения?

 

да, я так и делаю, в пределах свечи с экстремумом со старшего бара ищу совпадение на текущем ТФ и там ставлю экстремум ЗЗ

 

ТФ М30 Белый = Н1 желтый = Н4 синий = Д1

 

в экстремуме по тени свечи смысл очевидный... - самое крайнее значение...

можно ли найти смысл в построении экстремума по телу свечи ( вероятно, это другая тема, но всеже спрошу...)?

 
А вы не пробовали работать просто с разным порогом срабатывания зигзага? Тогда проблема рассогласования тф исчезает как класс.
 
Svinozavr писал(а) >>
А вы не пробовали работать просто с разным порогом срабатывания зигзага? Тогда проблема рассогласования тф исчезает как класс.

Обдумываю этот момент, но пока не брался за реализацию... на минутном у меня 7 баров. в какой пропорции можно(нужно) увеличивать порог?

 
как вариант - да, но не очевидно,возникают проблемы с подбором настроек, а так я четко знаю что и с какого ТФ, причем обрабатываент это все строк 7 -10 кода
 
xrust писал(а) >>
как вариант - да, но не очевидно,возникают проблемы с подбором настроек, а так я четко знаю что и скакого ТФ, причем обрабатываент это все строк 7 -10 кода

в этом случае динамический порог выходит на первый(главный) план... я, пока, не вижу как я смогу обрабатывать этот порог. хотя над этим вопросом задумывался независимо от темы "мультитаймфрема"

 
DDFedor >>:

Обдумываю этот момент, но пока не брался за реализацию... на минутном у меня 7 баров. в какой пропорции можно(нужно) увеличивать порог?

Это завист от того, что вы хотите получить. Ваша же конечная цель не разбивка по тф.;)

Причина обращения: