Внешние котировки реал-тайм

 

Здравствуйте дамы и господа!

Имеется следующая идея: написать советника в mt4 который смог бы торговать любым инструментом.

И если с тестированием на истории вроде проблем не должно возникнуть, то как быть с самой торговлей?

Предполагается схема такая:

1. Внешняя программка получает котировки из разных источников и каким то образом передает их в mt4

2. Mt4 воспринимает обновление данных как будто пришел очередной тик и запускает советника.

3. Советник генерирует закодированные транзакции и пишет в их файл (или по api) а они уже обрабатываются внешней программой.


Вопрос: как создать иллюзию в mt4 что торгует реальный советник?

Просто обновлять hst? Но будет ли советник стартовать при этом?

Искал поиском но ответа на вопрос не нашел.

Мож кто знает?

 
Улыбнуло :)
 
xenon13 >>:
Улыбнуло :)

взаимно.

если чтото знаешь то пиши по существу

 
а зачем вам это?
 
nickbilak >>:
а зачем вам это?

Хочу торговать любой инструмент через мт4 (напр тот же фьюч на ртс), т.к. советник делается проще.

И тестирование в мт4 реализовано хорошо.

 

а какой программой будете получать сигналы советника из файла или по АПИ и торговать на РТС?

я так понимаю, эта часть уже работает у вас?

 
nickbilak писал(а) >>

а какой программой будете получать сигналы советника из файла или по АПИ и торговать на РТС?

я так понимаю, эта часть уже работает у вас?

Если на РТС, то скорее всего торговля через QUIK. У терминала реализованна такая возможность через файл. "Импорт транзакций из файла". QUIK+MT работают дружно.

А вот котировки из QUIK в МТ для меня до сих порт открытый вопрос.

 
ну, структура HST файлов описана и есть примеры кода построения своей истории
 
nickbilak >>:
ну, структура HST файлов описана и есть примеры кода построения своей истории
nickbilak >>:

а какой программой будете получать сигналы советника из файла или по АПИ и торговать на РТС?

я так понимаю, эта часть уже работает у вас?

все верно. написана куча работающик заготовок для quik. - и по импорту транзакций (api) и по экспорту ценовых данных. Написано все на C#

но я плохо знаю тонкости mt4 и пока не представляю как это все "оживить", хотя видел скрипты по формированию hst


Видимо придется тестить советники в mt4 и писать класс для работы их под с#. Благо синтаксис MQL и c# очень сходен.


а у mt4 есть api?

 

AРI MT4 нет

по вашей проблеме решение существует (я таким образом сделал в своей программе (local bridge) для торговли на currenex - строятся графики по тикам из currenex, на них работают индикаторы и эксперты, ордера передаются в currenex через файлы).

см. мой коммент еще 2 года назад по ссылке - https://www.mql5.com/ru/code/7935

 
но на вашем месте я бы подождал мт5 наверное
Причина обращения: