Роль фундаментального анализа... - страница 3

 

Если вы не маркет-мейкер, то ваш удел следовать рынку. Поэтому ВСЕ индикаторы изначально запаздывающие (не надо мне тут - классификацию индикаторов знаю - я о сути). Другое дело - умеете вы распознать движение или нет. Если вам не нравится ТА - баллотируйтесь в президенты. Или, на крайняк, обзаведитесь ядерной бомбой.

Новости. Реакция на новости м.б. уже отыграна до ее выхода крупными игроками, и вы получите противоположное движение в результате (не, сначала будет короткий всплеск, а может, и его не будет). Понять это сложно. Например, ставки. Да они почти всегда отыграны до заседания, скажем, ФРС. Т.е. до новости.

Безусловно, бывают новости, которые никто не ждал и которые вызывают сильное движение. Но я это движение и так идентифицирую средствами ТА - чего мне мозги размножать, отслеживая и анализируя новости. А если новости нет, но движение есть? Тогда чего, "не верь глазам своим" и "это не правильные пчелы"?

Короче. Наше дело маленькое - быть в русле. Приспособленец - это др. имя трейдера. Новости тут мало помогают.

 

Интересно, а кто посты удаляет?

Вроде, у меня там без оскарбление и мата! Все чино и блогородно!

мне кажется не выход удалять посты что бы избегать ... конфликтов и прочее.

Я думал мы тут все взрослые люди собрали, деньги зарабатывать!

 
asisdes писал(а)
 
Morzh09 писал(а) >>

Добрый день, друзья.

"При всей силе технического анализа и возможности его частичной автоматизации с помощью индикаторов и торговых советников, важным значением обладает анализ фундаментальный, позволяющий посмотреть на рынок с позиций макроэкомики."

хотелось бы поинтересоваться, какое значение опытные трейдеры отдают фундаментальному анализу и где в основном берут информацию для размышления (какие аналитики и какие интернет-ресурсы предоставляют наиболее качественные обзоры и прогнозы, по-вашему мнению)

и кстати, вопрос еще актуален для меня лично! Просто хотел бы уточниться сначала свои маленькие инструмены, которые еще сырые

1. программа NewsCrawler - обычная RSS читалка, конечно понимаю что много других специализированых программ и расширение, однако решил на ней остановтся

для сбора информации.

2. заезжиный индикатор новостей, на днях думаю для него перевод сделать (хотя сам стороник ангельского первоначала, т.е. что все на родном ангельскомм уже пора пониамать, однако в лом :)) ),

и пока все ... как раз и эта если есть у кого все налажено, откуда берет, как формализует, качество информацци, Если у кого есть уже на потоке все, может кто поделится опытом?

Какие источники новосте?

Как фильтруется?

Качество и доверие к новостям?

Доступность?

Инструменты?

Спасибо.

 
Svinozavr писал(а) >>

(испуганно) Не, не вам.

У вас эта... валерьянка там, пустырник под рукой есть? Может, врача вызвать?

Есть такое понятие, как ... "ШОРЫ", это лошадям одевают на глаза, что бы они только вперед видели и все.

У вас (и у большенства людей) такая же проблема, вы смотрите только вперед, уперлись рогом и все, копытами по земле бьете и вперед продвинуться не можете.

Вот вы уперлись в то что, удел всех смертных трейдеров торговля по ТА, следованию рынка со всеми запаздывающими индикаторами и писец...

а есть то трейдеры которые и не с помощью ТА торгуют, например: волновики, нейроные сети, психологические уровни и прочее, почему же ФА не имеет права жизни и внимания.

----------------------------------

такая же ситуация и с постом, не прочитав нормально, а по-русски (я так инструкции различные читаю к технике :))))) ) по диагонали, вы что-то написали невнятное,

пытались что-то объяснить, наверное, мне ... или указать где я был не прав, а в итоге получилась каша.

с наилучгими пожеланиями!

 
asisdes >>:

да, ужжж (с) Киса.

1.

ФА, первично

ТА, вторично, просто из-за того что, МАШКА, например, запаздывающий индикатор!

что отображают все индикаторы, они отображают - ЦЕНА на текущий момент --- просто, в другой интерпритации (сглажено, в процентах, по отношению к чему либо).

соответсвенно, цена меняет показатели индикаторов => А что меняет цену? а цену меняют уже серьезные игроки на рынке форекса (см. ниже).

----------------

2. скорой всего, спекулянты как мы не в состоянии двигать цену, потому что это капля в море.

исключение был Сорос, который взял в займы пару миллионав и обрушил фунт тем самым став богачем. однако не все могут занять пару млн.:)))))

А кто же тогда двигает?

а двигают скорее всего государства, фонда, банки, корпорации, инвестиционные компании, и прочяя нечесть капиталистическая.

просто по фундаменталу расмотрим классическую ситуацию, вы инвестиционная компания владеете 60 млрд. доллоров, и вложили их в американский банк под проценты,

здесь выходит новость что америкнские банки уменьшают процентную ставку вознограждение, а европейские наоборот увеличиваю, нодо что сделать? провельно?! бабки продать америкотские а евро купить аж на 60 млрд, здесь и срабатывает знаменитое правило рынко спроса и предложение. Доллар ни кому не нужен потому что его продают много!

и таких игроков очень много кто управляет огромными капиталами, имея в руках огромные суммы денег они вкладывают их тем самым двигаются деньги из одной страны в другую.

вот.... и так можно много рассуждать на тему как это работает...

цена на форексе скачит за акциями и прочим, так же по простому закону, что когда акции или индексы падают, говорит о то что эканомика слабеит и все пытаются свою капусту вытащить и вложить в ростущую экономику.

короче, учите мат. часть.

по ФА кстати, можно торговать но достаточно сложно в плане того что зная новости, вы должны думать как тысяча, управляющих руководителей, куда бы вкласть деньги.

а что бы, стать такой акулой, надо на волл стрит родиться и провести там детство :)))))

поэтому можно обойтись малой кровью и торговать по ТА.

-----------------------------------------------------------------------

и еще ... на форексе много правил, однако приведу пример нескольких связаных с ФА:

1. во время выхода новостей будьте максимально бдительны, поскольку рынок может себя не ожидано повести

2. работайте со стоп-лоссами и тейк профитами, лучше не добрать, чем немного потерять

3. если кто еще знает может дополнит.

и еще П.С.

если вы технарь, не надо себя мучить и торговать после этих слов по ФА и прочее, торгуйте по ТА, просто знайте что есть новость, что возможно будет что такое

я признаю торговлю по Фа, и по ТА, я думаю найдутся спецы и успешные и там, и там . . .

сам свою тсратегию конечно же буду строить по ТА, однока паралельно пытаюсь внедрить и ФА, просто что-бы быть в курсе...

Всем профитов, жирных и больших ;)

Всё тут правильно!

Но, однако, это касается только рынков с реальными активами. А где такие? Больше таких не водится... :-((

Сейчас все рынки являются спекулятивными. Цена акций не зависит от реальной цены компании и её успешности.

Тоже касается Форекса. Он весь спекулятивный на самом высоким уровне. Что значит абсолютно манипулируемый.

======================

Форекс представляю так...

Форекс - пирамида. Имею ввиду геометрию :-)

На каждом уровне дана возможность манипулированием рынком в определённом диапазоне. Чем ниже уровень, тем меньше диапазон манипулирования.

На самом высоком уровне задаются глобальные направления.

======================

Уже где-то здесь писал, что те, кто манипулирует не заморачиваются на какие-то замороченные законы. Это позволяет достаточно точно прогнозировать цену. 

 

На каждом уровне дана возможность манипулированием рынком в определённом диапазоне. Чем ниже уровень, тем меньше диапазон манипулирования.

раскрою немного, мысль интересная...

исходя из этой мысли, можно предположить откуда берутся колебания цены. в каждый момент времени. среди всех участников рынка, будь то банк, государство, консерн, у каждого свои виды на свою валюту и тем самым влияют на цену (направление)... это интересная мысль, мне нравиться ее формализация. звучит красиво.

Уже где-то здесь писал, что те, кто манипулирует не заморачиваются на какие-то замороченные законы. Это позволяет достаточно точно прогнозировать цену. - ну это да, это как Ален Гриспенс, ё-маё, ... он цену диктует например, а мы потом за ней и работаем. ( Как я хотел бы на волл-стрит родиться! :) ), а вот если бы я думал как он, тогда я бы точно на волл-стрит был бы сейчас.

Цена акций не зависит от реальной цены компании и её успешности. - я предпологаю что акция всегда будет равно или больше своей реальной цены, можете меня подправить!?

т.е. спекуляция идет на основании: успешности, обстановки на рынке и стране в целом.

не исключаю, что этим так же можно манипулировать ради своих интересов.

я даже подозреваю, что это так и делалось, т.е. манипуляция на америкотах, когда им например по выдавали кредитов на недвижимость, и когда рынок был перекуплен, востребовали свои баблосы, людям делать не чего, хаты скидывают по бросовым ценам, тем самым и так понижая цену на недвижимость, банки в свою очередь, скупают ее обратно и все счастливы, а народ в кабале...

т.е. тоже самое наверное можно провернуть и с любой компанией или отраслью

 
asisdes >>:

Есть такое понятие, как ... "ШОРЫ", это лошадям одевают на глаза, что бы они только вперед видели и все.

У вас (и у большенства людей) такая же проблема, вы смотрите только вперед, уперлись рогом и все, копытами по земле бьете и вперед продвинуться не можете.

Вот вы уперлись в то что, удел всех смертных трейдеров торговля по ТА, следованию рынка со всеми запаздывающими индикаторами и писец...

а есть то трейдеры которые и не с помощью ТА торгуют, например: волновики, нейроные сети, психологические уровни и прочее, почему же ФА не имеет права жизни и внимания.

----------------------------------

такая же ситуация и с постом, не прочитав нормально, а по-русски (я так инструкции различные читаю к технике :))))) ) по диагонали, вы что-то написали невнятное,

пытались что-то объяснить, наверное, мне ... или указать где я был не прав, а в итоге получилась каша.

с наилучгими пожеланиями!

Еще раз. Я высказал свое мнение по ТА и новостям. Свое отношение к ФА я высказал постом ранее. Все. Чего вам от меня надо? Я с вами не спорил. Просто высказался по затронутым темам. Ваша бурная реакция меня озадачила (и озадачивает).

Вот вам конкретно: я чего, не ясно написал: ВСЕ индикаторы! Сюда входят все вами перечисленные, т.к. ВСЕ они работают по предыстории, по тому, что есть, а не по тому, что будет. Классификация индюков по запаздыванию, подтверждению и опережению/прогнозированию укладываются в эту парадигму. Читайте внимательно, если уж видите во мне оппонента, которым я не являюсь - я с вами не спорю, т.к. нет расхождений.


Да... был напуган ТАКОЙ реакцией на мой пост. Имею право.

 

это все конечно хорошо, ... тема заезженая и многократно обсуждалась, наверное, и скорее всего лучше будет если найдется все таки трейдер ФУНДАМЕНТАЛИСТ и поделиться своей точкой зрения (и опытом).

Очень хотел бы услышать!

 
Svinozavr >>:

Если вы не маркет-мейкер, то ваш удел следовать рынку. Поэтому ВСЕ индикаторы изначально запаздывающие (не надо мне тут - классификацию индикаторов знаю - я о сути). Другое дело - умеете вы распознать движение или нет. Если вам не нравится ТА - баллотируйтесь в президенты. Или, на крайняк, обзаведитесь ядерной бомбой.

Новости. Реакция на новости м.б. уже отыграна до ее выхода крупными игроками, и вы получите противоположное движение в результате (не, сначала будет короткий всплеск, а может, и его не будет). Понять это сложно. Например, ставки. Да они почти всегда отыграны до заседания, скажем, ФРС. Т.е. до новости.

Безусловно, бывают новости, которые никто не ждал и которые вызывают сильное движение. Но я это движение и так идентифицирую средствами ТА - чего мне мозги размножать, отслеживая и анализируя новости. А если новости нет, но движение есть? Тогда чего, "не верь глазам своим" и "это не правильные пчелы"?

Короче. Наше дело маленькое - быть в русле. Приспособленец - это др. имя трейдера. Новости тут мало помогают.


Согласен с Вашей логикой на 100%. Но в моей практике было несколько краткосрочных сильных движений, которые были спровоцированы именно макроэкономической новостью, и любой тех анализ там бы ошибся, т.к. это были преднамеренно спланированные очень резкие обрывы тренда реально серьезными игроками - т.е. нац банками (чаще всего ФРС). Но в целом в 90% случаев случается именно так, как Вы написали.
Причина обращения: