Роль фундаментального анализа... - страница 2

 
Urain >>:

1 Я бы не был так категоричен, поэтому false.

(по моему фундаментальный анализ полный бред)


Как-то уж очень прям категорично!

 

Я начинал (и продолжаю) торговать на мамбе и ртс. Роль ФА для бумаг для меня более-менее ясна, и как его делать тоже понятно. Это не помешало мне через пару лет полностью от ФА отказаться.

Что же касается форекса, то тут я вообще не представляю как делать ФА. Но поскольку я и на споте от нее ушел, то и не стремлюсь.

Я для себя разделил информацию на две группы:

1) которую можно засунуть в робот;

2) всю остальную.

И не парюсь больше.

 
Zhunko >>:

Может не очень корректно выше написал.

Примитмивный пример:

Если цена находится внизу какого-либо колебания, то на новостях, какие бы они не были, цена пойдёт вверх.

Новости нужны только для оправдания хода цены задним числом.

Неужели вы действительно достигли ТАКОГО качества прогнозирования?

 
FOXXXi >>:

Да,да,конечно!Сразу видно - форексник.Простой пример:слияние и поглощение или выплата дивидендов,а потом уже твоя супер машка "пойдёт куда шла до этого."Вопрос на засыпку: почему цена дёргается на форексе в момент выхода важных новостей и что такое "тренд"?

Что значит "цена дергается"? Она все время дергается... Причем есть новости или нет, хорошие или плохие.

 
neoclassic >>:

Неужели вы действительно достигли ТАКОГО качества прогнозирования?

Посмотрите на рисунок. Разве с такой формой кривых можно не спрогнозировать?


 
joo >>:

Что значит "цена дергается"? Она все время дергается... Причем есть новости или нет, хорошие или плохие.

Я конечно понимаю что хочеться пофлудить и уйти в астрал,короче вопрос ты понял!

 
FOXXXi >>:

Я конечно понимаю что хочеться пофлудить и уйти в астрал,короче вопрос ты понял!

Что за манера "тыкать" не знакомым людям? Я с Вами на брудершафт не пил.

Я высказал своё мнение по поводу вопроса ветки.

 
Zhunko >>:

Посмотрите на рисунок. Разве с такой формой кривых можно не спрогнозировать?




FOXXXi >>:

...а потом уже твоя супер машка "пойдёт куда шла до этого".

 
joo >>:

Что за манера "тыкать" не знакомым людям? Я с Вами на брудершафт не пил.

Я высказал своё мнение по поводу вопроса ветки.

Это не мнение,а придирка к словам и провокация на флуд."Цена дёргается" я взял с поста Zhunko,дабы чтобы ему понятней было ответить на поставленный ЕМУ вопрос.И ненадо здесь истерики устраивать.

 

да, ужжж (с) Киса.

1.

ФА, первично

ТА, вторично, просто из-за того что, МАШКА, например, запаздывающий индикатор!

что отображают все индикаторы, они отображают - ЦЕНА на текущий момент --- просто, в другой интерпритации (сглажено, в процентах, по отношению к чему либо).

соответсвенно, цена меняет показатели индикаторов => А что меняет цену? а цену меняют уже серьезные игроки на рынке форекса (см. ниже).

----------------

2. скорой всего, спекулянты как мы не в состоянии двигать цену, потому что это капля в море.

исключение был Сорос, который взял в займы пару миллионав и обрушил фунт тем самым став богачем. однако не все могут занять пару млн.:)))))

А кто же тогда двигает?

а двигают скорее всего государства, фонда, банки, корпорации, инвестиционные компании, и прочяя нечесть капиталистическая.

просто по фундаменталу расмотрим классическую ситуацию, вы инвестиционная компания владеете 60 млрд. доллоров, и вложили их в американский банк под проценты,

здесь выходит новость что америкнские банки уменьшают процентную ставку вознограждение, а европейские наоборот увеличиваю, нодо что сделать? провельно?! бабки продать америкотские а евро купить аж на 60 млрд, здесь и срабатывает знаменитое правило рынко спроса и предложение. Доллар ни кому не нужен потому что его продают много!

и таких игроков очень много кто управляет огромными капиталами, имея в руках огромные суммы денег они вкладывают их тем самым двигаются деньги из одной страны в другую.

вот.... и так можно много рассуждать на тему как это работает...

цена на форексе скачит за акциями и прочим, так же по простому закону, что когда акции или индексы падают, говорит о то что эканомика слабеит и все пытаются свою капусту вытащить и вложить в ростущую экономику.

короче, учите мат. часть.

по ФА кстати, можно торговать но достаточно сложно в плане того что зная новости, вы должны думать как тысяча, управляющих руководителей, куда бы вкласть деньги.

а что бы, стать такой акулой, надо на волл стрит родиться и провести там детство :)))))

поэтому можно обойтись малой кровью и торговать по ТА.

-----------------------------------------------------------------------

и еще ... на форексе много правил, однако приведу пример нескольких связаных с ФА:

1. во время выхода новостей будьте максимально бдительны, поскольку рынок может себя не ожидано повести

2. работайте со стоп-лоссами и тейк профитами, лучше не добрать, чем немного потерять

3. если кто еще знает может дополнит.

и еще П.С.

если вы технарь, не надо себя мучить и торговать после этих слов по ФА и прочее, торгуйте по ТА, просто знайте что есть новость, что возможно будет что такое

я признаю торговлю по Фа, и по ТА, я думаю найдутся спецы и успешные и там, и там . . .

сам свою тсратегию конечно же буду строить по ТА, однока паралельно пытаюсь внедрить и ФА, просто что-бы быть в курсе...

Всем профитов, жирных и больших ;)

Причина обращения: