EURUSD - Тенденции, прогнозы и следствия (Часть №1) - страница 872

 

20 января. /Dow Jones/. Пара евро/доллар США достигла нового 5-месячного минимума после резкого падения ниже 1,4218 в среду. Происходит некоторое восстановление с уровня 1,4166, но лишь закрепление пары выше 1,4306 обеспечит ее дальнейший рост, при этом в краткосрочной перспективе падение пары будет ограничено уровнем 1,4166. Однако растет риск падения, и возобновление понижательного давления на уровне 1,4166 будет угрожать дальнейшим падением в сторону 1,4105 и уровня коррекции Фибоначчи 1,4020. На момент написания статьи пара торговалась с резким понижением на 0,6% по 1,4194.

-Автор Francis Bray, главный технический аналитик Dow Jones по Европе; перевод ПРАЙМ-ТАСС; +7 495 974 7664; dowjonesteam @ prime-tass.com.

 
OlegTs >>:

20 января. /Dow Jones/. Пара евро/доллар США достигла нового 5-месячного минимума после резкого падения ниже 1,4218 в среду. Происходит некоторое восстановление с уровня 1,4166, но лишь закрепление пары выше 1,4306 обеспечит ее дальнейший рост, при этом в краткосрочной перспективе падение пары будет ограничено уровнем 1,4166. Однако растет риск падения, и возобновление понижательного давления на уровне 1,4166 будет угрожать дальнейшим падением в сторону 1,4105 и уровня коррекции Фибоначчи 1,4020. На момент написания статьи пара торговалась с резким понижением на 0,6% по 1,4194.

-Автор Francis Bray, главный технический аналитик Dow Jones по Европе; перевод ПРАЙМ-ТАСС; +7 495 974 7664; dowjonesteam @ prime-tass.com.

Если бы был откат до 1.4265 я бы смог закрыться в 0 - весь вопрос дает ли коррекция до него или нет, прежде, чем упадет в сторону 1,4105 ((

 
T-G >>:

Если бы был откат до 1.4265 я бы смог закрыться в 0 - весь вопрос дает ли коррекция до него или нет, прежде, чем упадет в сторону 1,4105 ((

Я бы подождал пол-часа до британских новостей, если хорошие, то скорее всего и евру потянет вверх, хотя после вчерашнего ничего утверждать нельзя...

 
Фунт он не евро. Германия и франция евро, а фунт отдельно. Поэтому позитифф по фунту на фоне негатиффа по евро может и соли евре добавить, ослабить её. Народ может просто тупо перейти из евры в другие валюты и в тот же фунт. Чего я и не хочу со своими селлами по фунту.
 
T-G >>:

Спасибо за два последних поста. Думаете усреднять buy не стоит?

Я просто не умею работать локом, точнее не понимаю до конца как из него выходить правильно, точнее не до конца понимаю что делать если цена пойдет вверх.. получается при локе куда бы цена не пошла, мы будем на одном уровне минуса.. ?


да, всё верно.   а смысл пересиживать просадку??? тем более, что без стопа работаете...  если стоите в бай (с долгосрочным взглядом) а видите что рынок начинает разворачиваться среднесрочно вниз! с последующим долгосрочным взлётом, то почему бы не отработать селл!!!  это и есть лок, в моём понимании...   тогда уже лучше работать со стопом...
 

Евра, Н1.


 

Значение зеленого квадрата?

и почему Вы выставляете уровень фибо 0 не на цене открытия дня ....Почему так ?

 
EUR/USD в течение дня: Участники рынка, ставящие на снижение пары, восстановили контроль в краткосрочной перспективе, нацелив пару на новые 5-месячные минимумы ниже 1,4218. Пока коррективный рост пары ограничен уровнем 1,4245, существует возможность ее падения к отметкам 1,4100 и 1,4020, которые стоят на пути к психологически важному уровню 1,4000. Закрепление пары выше 1,4245 подтвердит формирование базы в краткосрочной перспективе, но рост будет трудным и ограничен районом 1,4335.

EUR/USD на недельном графике: Нисходящий тренд.

USD/JPY в течение дня: Пара уверенно растет с достигнутого во вторник уровня 90,31. Есть вероятность ее роста к 91,63, прорыв этого уровня необходим для подтверждения "медвежьей неудачи" на минимуме 90,31 и дальнейшего роста к более низкому максимуму 92,05. Снижения пары привлекут поддержку, пока она торгуется выше 90,55, и лишь ее падение ниже этого уровня вновь нацелит пару на минимум 90,31.

USD/JPY на недельном графике: Нисходящий тренд.

GBP/USD в течение дня: Пара снизилась с достигнутого во вторник максимума 1,6458, который ограничил ее коррекционный рост ниже уровня коррекции на 61,8% с доминирующей волны снижения с 1,6877-1,5834. Существует угроза дальнейшего снижения к области поддержки 1,6239-1,6210, но существует и потенциал для падения до 1,6145, прежде чем пара найдет поддержку. Для того чтобы пара вновь нацелилась на максимум 1,6458, ей необходимо вновь превысить 1,6394.

GBP/USD на недельном графике: Нисходящий тренд.
 
baltik >>:

Значение зеленого квадрата?

и почему Вы выставляете уровень фибо 0 не на цене открытия дня ....Почему так ?

1) Квадрат - это предполагаемая цель окончания [2] волны а потом последующее падение. Как видно, падение произошло даже раньше))

2) Я измеряю тем самым ВОЛНУ а не ДЕНЬ.

 
перед откатом должен быть еще один контрольный выстрел к цели 1.4120
Причина обращения: