EURUSD - Тенденции, прогнозы и следствия (Часть №1) - страница 787

 
OlegTs >>:

Терпение и труд все перетрут:))))))

Согласен.. 95% доверительно...

 
Sorento >>:

ГОСПЛАН еще на юга не едет, сударь.

Госплан к твоим деццким рисункам никакого отношения не имеет.

Ты можешь что-то внятно писать? Или переводчика пригласи. Вопрос был простой, повторю Зачем напомнишь? Нам это зачем? Какая от твоих рисунков польза? Что там нарисовано?

 

Уважаемые трейдеры!

Давайте пару евробакс обсудим. Как вы оцениваете вероятность такого сценарии? Высказываем свое мнение :-)

 

фибо

Вместе весело шагать по просторам!

Опубликованно 09:52 17.12.2009

Здравствуйте!

Как мы видим сегодня утром, а кто-то видимо и ночь не спал наблюдал, что доллар продолжил укрепляться, с лёгкостью пройдя поддержку в районе 1,4440. Это значит, что следующей и видимо последней целью остаётся уровень 1,4300. Но есть проблема…

Этот уровень достаточно слабый, он размытый. Если смотреть на Фибоначчи с отсчётом от начала восходящего тренда с марта прошлого года, то уровень 23,6% пройден, а 38,2% находится в районе 1,41. Что-то не так.

Если взять уровни Фибоначчи с конца апреля, тогда уровень в 38,2% приходится на район 1,43, 1,4287 точнее. Что-то близко к тому о чём говорят многие. Но по мне это притянутые за уши факты. А раз путаница, надо отмести все мнения все аналитиков, никого не слушать и провести индивидуальное расследование исключая все макроэкономические показатели и домыслы.

Что мы имеем? Во-первых ничего криминального не произошло. Это видно на дневном графике евро/доллар, где DMI указывает на даун тренд. Причём указывает уверенно. И показывает, что он продолжится. Значит надо определить до откуда он продолжится. Правда есть одна деталь, которая выбивается из системы. Это то, что сам ADX растёт не с самого низа, то есть не с отметки ниже 15. Этот факт может разрушить стройную систему.

На недельном графике восходящий тренд пробит вниз и более менее значимым уровнем видится район 1,4150. Между прочим этот уровень очень подходит и под Фибоначчи на 38,2% если рассматривать его в классической раскладке. Что же получается? 1,4150?

Это вполне возможно учитывая DMI на более краткосрочных графиках. В том, что евро/доллар ещё вырастет к своим максимумам я не сомневаюсь. Вопрос когда и откуда.

Что делать? Вобщем-то надо идти от простого – продавать при всех доступных входах вниз. Я для этого использую Persent R. В качестве стопа брать максимум предыдущего бара, так как идёт пара в канале если заметили. Профитом служат все ниже обозначенные уровни. И не забывайте переносить ваш стоп в безубыток. Даже если у вас есть позиции на рост данной пары, то с такой тактикой ваш счёт не только выдержит потери, но получит прибыль. Давайте идти в ногу с трендом и будет нам счастье.

Удачного дня!

P.S. По евро/йене в течении дня постараюсь высказаться.

Аналитик МФХ FIBO Group, Нерсесов Микаэл

 

Разгон только взят, но судя по текущему году можем корректироваться тоже активно. К концу дня постараюсь выложить цель этого низходящего тренда.

 
Поздравляю, я тоже очень близок к нулевой отметке......
 
gip >>:

Госплан к твоим деццким рисункам никакого отношения не имеет.

Ты можешь что-то внятно писать? Или переводчика пригласи. Вопрос был простой, повторю Зачем напомнишь? Нам это зачем? Какая от твоих рисунков польза? Что там нарисовано?

Нам, агрономам, главное - борозда.

Кто то называет это трендом. Кто-то каналом.

Щетинистые называют контекстом.

Если разметил - следуй борозде...

Что еще пояснять?

 
waitra >>:

Уважаемые трейдеры!

Давайте пару евробакс обсудим. Как вы оцениваете вероятность такого сценарии? Высказываем свое мнение :-)

12% вероятность.

88 на отскок до 1,48 как минимум

 
waitra писал(а) >>

Уважаемые трейдеры!

Давайте пару евробакс обсудим. Как вы оцениваете вероятность такого сценарии? Высказываем свое мнение :-)

думаю вначале 1.43 потом что-то похожее

 
Helex >>:

думаю вначале 1.43 потом что-то похожее

Дружище!

Следите за золотом. Непростой товар однако.

и новый департамент IMF весьма изобретателен.

Тока фин год у них заканчивается 1 мая.

;)

ps. ещё не всё втюхали дорого, в смысле.

и Кеш-кери благоприятствует.

Причина обращения: