EURUSD - Тенденции, прогнозы и следствия (Часть №1) - страница 730

 
Смотря какой. Практически все индикаторы сигнализируют о прошедшем, с хорошим опозданием, некоторые с незначительным, некоторые только позволяют знать точку достижения без конкретного сигнала разворота. Порою дивергениция дает опережающие сигналы, но они бываю редкими, но очень достоверными и точными, с возможностью обоснования, что цена пройдет достаточное растояние до следующего разворота.
 
gip >>:

Сам же знаешь, что "просто", в тупую, сеткой ордеров через фиксированный шаг, не работает. У тебя сложнее стратегия. Ты постоянно сам себе противоречишь.

Да, у меня код растет не по дням а по часам, появляются варианты поведения в зависимости от характера рынка, дают результат...

 
Forsage >>:
Смотря какой. Практически все индикаторы сигнализируют о прошедшем, с хорошим опозданием, некоторые с незначительным, некоторые только позволяют знать точку достижения без конкретного сигнала разворота. Порою дивергениция дает опережающие сигналы, но они бываю редкими, но очень достоверными и точными, с возможностью обоснования, что цена пройдет достаточное растояние до следующего разворота.

по дивиргенции согласен, но с ней не работаю...

предпочитаю удочке сеть;)

 
OlegTs писал(а) >>

по дивиргенции согласен, но с ней не работаю...

предпочитаю удочке сеть;)

У сети есть один недостаток - она может порваться, а для того чтобы ловить удочкой нужно знать место и уметь прикармливать рыбу.

 
Forsage >>:

У сети есть один недостаток - она может порваться, а для того чтобы ловить удочкой нужно знать место и уметь прикармливать рыбу.

Характер не тот, ну не могу я ждать долго, мне нужен результат всегда и много, когда советник несколько дней не выставляет ордеры - как не в своей тарелке;)))))

 

Деньги любят тишину и спокойствие - рыба любит глубину и спокойствие - между этими понятиями можно поставить знак равнозначности. А в состоянии хаоса всегда больше потерь и порою они больше чем доход. Спокойная торговля всегда приносит больше достатка, а правильная еще больше.

 
Forsage >>:

Деньги любят тишину и спокойствие - рыба любит глубину и спокойствие - между этими понятиями можно поставить знак равнозначности. А в состоянии хаоса всегда больше потерь и порою они больше чем доход. Спокойная торговля всегда приносит больше достатка, а правильная еще больше.

Ты прав на все 100!!!, мой характер - враг мой, вот почему без бота торговать не умею...

 
OlegTs писал(а) >>

Я не верю например в стратегии которые дают скажем 50% годовых, как набрать по ним достоверную статистику? Рынок ведь меняется.

Во-во, многие наивно верят в советник стабильно приносящий 5-20% в месяц, это он просто так выживает как прибыльный советник пока рынок не поменяется, кто прокрутил сотню советников, тот скажет лучший советник не тот, что приносит стабильную низкую прибыль долгое время. а тот что делает 100-200%% за месяц, если просчитать и сравнить манименеджмент этих двух разновидностей последний будет лучше по прибыльности, даже с его сливами ИМХО.

 
OlegTs писал(а) >>

Так и я о том, индикатор - вспомогательный инструмент, который акцентирует внимание на текущем состоянии рынка, и только, нифига он прогнозировать не может...

согласен 50 на 50 все хорошие индюки не больше даже не 51, разве что в бесконечности ))) назовите индикатор, что указывает на 55-60%% я его куплю.

 
Helex >>:

согласен 50 на 50 все хорошие индюки не больше даже не 51, разве что в бесконечности ))) назовите индикатор, что указывает на 55-60%% я его куплю.

У тебя денег не хватит :)
Причина обращения: