EURUSD - Тенденции, прогнозы и следствия (Часть №1) - страница 301

 
MaximuS60 >>:

вот я об этом и говорю, можно набрать и 300п в день, а толку с них мало если минимальный лот. ну думаю мысли есна :)

Ты знаешь какой-то другой способ прочувствовать рынок от и до, наработать опыт? Поделись.

 
gip >>:

Ты знаешь какой-то другой способ прочувствовать рынок от и до, наработать опыт? Поделись.


я сижу пока на оч. короткие фреимы, опыта мало для более длинных. упираюсь на "стандартные" индюки, если найду зацепку с удовольствием поделюсь.

 
MaximuS60 писал(а) >>

я сижу пока на оч. короткие фреимы, опыта мало для более длинных. упираюсь на "стандартные" индюки, если найду зацепку с удовольствием поделюсь.

Как кто-то сказал недавно все трейдеры с ростом опыта рано или позно переходят на волновую теорию..

 
Не все. 95% из них :) А ещё они начинают мартингейлить.
 
forte928 писал(а) >>

Как кто-то сказал недавно все трейдеры с ростом опыта рано или позно переходят на волновую теорию..

Год... Три... Скоро восемь лет... Всё дальше и дальше от волн... Не принципиально, а так... за ненужностью.

Кто этот "кто-то"? Не раз наблюдала интервью с известными трейдерами, руководителями фондов и заметила странноватую реакцию у сих персонажей на вопросы о "волновой теории"... Начинают отводить глаза, перекладывать листочки на столе, нервно взбрыкивают ногой и т.п... потом, набрав в грудь воздуха, деликатно заявляют, что не отрицают эту теорию... И видно, что они тщательно подбирают слова... мне показалось для того, что бы случайно не вылетели матерные. Конечно, может только показалось :)

 
Helen >>:

Год... Три... Скоро восемь лет... Всё дальше и дальше от волн... Не принципиально, а так... за ненужностью.

Кто этот "кто-то"? Не раз наблюдала интервью с известными трейдерами, руководителями фондов и заметила странноватую реакцию у сих персонажей на вопросы о "волновой теории"... Начинают отводить глаза, перекладывать листочки на столе, нервно взбрыкивают ногой и т.п... потом, набрав в грудь воздуха, деликатно заявляют, что не отрицают эту теорию... И видно, что они тщательно подбирают слова... мне показалось для того, что бы случайно не вылетели матерные. Конечно, может только показалось :)

))) УЛЫБНУЛО!!!

Волновой анализ это не для всех!!! Кому-то это просто не дано!!! Вот и те кто листочки перекладывал с места на место, как раз и относятся к тем кому не дано... Только не подумайте, что имею ввиду что у них мозгов маловато НЕТ!!! Тут просто надо быть творческим человеком, так сказать художником!!!

Кто-то имеет хороший голос и умеет петь, а кому-то медведь на ухо наступил, кто-то сочиняет стихи, а кому-то это не дано, кто-то пишет красивые картины, а кто-то икак курица лапой.

Если кому-то не дано увидеть волн на графике, то и не лезьте вы в этот анализ!!! Вам это не дано!!! И это не из-за того, что у вас мало мозгов или там что-то еще, просто не дано!!!

 
Helen >>:

Год... Три... Скоро восемь лет... Всё дальше и дальше от волн... Не принципиально, а так... за ненужностью.

Кто этот "кто-то"? Не раз наблюдала интервью с известными трейдерами, руководителями фондов и заметила странноватую реакцию у сих персонажей на вопросы о "волновой теории"... Начинают отводить глаза, перекладывать листочки на столе, нервно взбрыкивают ногой и т.п... потом, набрав в грудь воздуха, деликатно заявляют, что не отрицают эту теорию... И видно, что они тщательно подбирают слова... мне показалось для того, что бы случайно не вылетели матерные. Конечно, может только показалось :)

интересно а какой подход к рынку Вы используете? из какой области тех. анализа?

 

К чему такие пламенные призывы?! :) ... И не лезу, ничтоже сумняшеся. Хотя тоже из жудожников. Не лезу, правда, шикарно! В одной команде с такими именами! Не знаю... у кого как, а у меня явно не хватает мозгов. Ну, явные проблемы... В частности - никак не складывается в голове как? каким образом все, без всякого исключения, волновые "художники" так вляпались в прошлогоднем движении (уже забылось)?.. Барашек на волне другой сложился? не той палитры? В тот период откровенно смеялась над выкрутасами Возного. И так нарисует, и по другому, всё - не туда... Но хватило наглости подписать шедевры: "По моим сигналам в этом месяце трейдеры заработали 1500 пунктов (или как-то что-то в этом роде)" Есть более близкий пример в одной из здешних веток... Там тоже... Один из адептов волновой теории никак прибыль не покажет... Хотя тоже... Зарабатываю, говорит... Рисую, говорит... Художник...

РоманС, у вас как с прибылью? Посмотреть можно? (сарказма в вопросе нет)

 
forex-k писал(а) >>

интересно а какой подход к рынку Вы используете? из какой области тех. анализа?

Спасибо за вопрос... В нём, как говориться - вся жизнь :))... Использую всё, что помогает извлекать прибыль. Рынок, на мой скромный, невозможно сузить до какой-то конкретной "области тех.анализа". Широк, зараза... как сама жизнь. Наверное, лучше говорить о приёмах "удара" - ищу моменты на дивергенции\конвергенции, лучше пока не нашла. Извините, forex-k, ответа на ваш вопрос быть не может. "Используется всё" - не ответ, но - суть.

 
Helen >>:

РоманС, у вас как с прибылью? Посмотреть можно? (сарказма в вопросе нет)

А у тебя как Хелен? Наверное супер система? Как там с прибылью? (тоже без сорказма!!!)

Я себя не считаю супер волновиком!!! Возного тоже не понимаю.... Мои прогнозы координально расходились с его еще до кризиса, я просто ха-ха делал когда он рисовал глобальную волну В по паре евробакс (потом правда согласился с паражением и перевел ее в импульс), и с канадцем промахнулся и т.д. и т.п. Волны надо по своему воспренимать, для меня анализ сверх больших волн не имеет смысла, т.к. не известна точка отсчета, а вот более малые вполне хорошо работают...

Причина обращения: