EURUSD - Тенденции, прогнозы и следствия (Часть №1) - страница 2263

 
Tantrik:

Вообщем то это немного шутка... Но хотя.... новички тренд незнают(или плохо определяют), а профи - я прав рынок нет, слишком уже обусловлены. У вас золотая середина или нет в волновой теории? / Удачи!.

Гадание по волнам - это религия...(секта такая эллиотчиков), экономич законы не физическ.

Напрасно Вы так про гадания, религию.

Да экономические законы не физические с точки зрения физики ПЕРВЫХ КЛАССОВ (в смысле для начинающих изучать ФИЗИКУ).

Но ЭКОНОМИЧЕСКИЕ законы как и ФИЗИЧЕСКИЕ такие же точные.

Плюс ко всему к нам на компы приходит вполне конкретная информация (сигнал) ФИЗИЧЕСКИЙ, который обладает вполне реальными ФИЗИЧЕСКИМИ характеристиками.

Поройтесь на форуме увидите очень много толковых идей связанных именно с ФИЗИКОЙ и прочими вполне конкретными науками.

 
forte928:


С прибытием поезда на конечную станцию...!!!

У поезда еще участка торможения не было, многих быков еще задавит.

https://www.youtube.com/watch?v=NLvjID6xrPc
 
3 или 5 если бы мы обсуждали модели Ауди.... Экономические законы будут действовать если не мешать.... С еврой дал прогноз 3.06. По моему заранее (и то меня фрилансе вывел из себя).с еврой начался хаос- азия запаниковала. По волнам к форте... Секрет в закономерностях - это не то, что все думают...
 
Tantrik: По волнам к форте...

Tantrik, ты правильно говоришь - это религия. Я тебя переубеждать не буду. У меня своя тактика, у тебя твоя. Я просто поделился своим успехом именно по канадцу и пояснил, на что я обращаю внимание в первую очередь. А на евро пока не смотрю, пусть ситуация прояснится.

 
Это секрет закономерностей- они перестали работать, а мы в них продолжаем верить. А религия любая - обыкновенная обусловленность.
 
Tantrik, какой-то туман напускаешь. Какие закономерности перестали работать? Ты о волнах, что ли? Работают они, работают.
 
Mathemat:

Ну почему же. Я сегодня очень неплохо так на канадце прокатился вверх. Взял далеко не все, но все равно очень доволен. Вышел рановато: импульс вверх от 1.0362 еще не завершен.

Самое приятное - это даже не величина выигрыша, а угаданный прикуп: удалось надежно идентифицировать волновые импульсы и вычислить более-менее удачные входы.

Я не говорю, что у меня все здорово, но все больше убеждаюсь в том, что работать по волнам-импульсам намного приятнее и профитнее. Но есть и явные проблемы с идентификацией завершения импульсов. Диверы, что ли?

Что бы там ни говорили, что ТА к канадцу применим только в ограниченной мере, это далеко не так. Волны все-таки рулят - если это импульсы :)


Каждая пара в той или иной мере подвержена влиянию, но существует дисбаланс на основании которого можно сделать вывод о возможном ходе как в ту или иную сторону, дисбаласн сродни натянутой пружине при определенной силе создается, обратный ход который и формирует направленое движение в течении определенного времени..коррекции в своем роде и создают тот дисбаланс который и задает в последствии направление хода по продолжению тренда. волны это уже как следствие хода но они порою работают не по какой то одной двум или трем моделям  - их разнообразие и только сумев в полной мере описать все их поведение и создав экспертную оценку их поведения можно будет применять уже более серьезно и сказать что сейчас проходит такая то волна, да и их класификация требует не только графических выводов но и математического апарата - типа трендовых и осциляторных фильтров которые позволяют с большей вероятностью выделить конкретно текущее поведение цены, а это можно сказать уже комплексная система взаимодействий множества факторов.. одним из методов выделения смены номера волны является дивергения(конвергенция) которая в той и или иной мере позволяет выделить смену тренда, ведь по сути тренд на определенном ТФ это часть общей волновой структуры..но как известно существуют флетовые составляющие тренда которые и определяют разворот тренда в обратном направлении, вот этот фактор то и мешает порою более точно выделить смену тренда. да визуально это все хорошо сделать но математическим аппаратом все это описать намного сложнее..
 

Приветы всем!

Кто помнит картинко начало недели?

Рекомендую освежить память...

:D))) 

 

Да, хорошее картинко. Эскиз предстоящего движения, так сказать...

Ну так же и с Доу вышло - и даже дальше вниз пошли и идем искать второе дно. События 6 мая многие считали ошибкой, но это не так.


 
Mathemat:
Да, хорошее картинко. Эскиз предстоящего движения, так сказать... Ну так же и с Доу вышло - и даже дальше вниз пошли и идем искать второе дно. События 6 мая многие считали ошибкой, но это не так.


Согласен.

Но странно, эта шпилька по евродоллару больше нигде не светилась. И вы ее уже не найдёте.

Не все эскизы сохраняются. 

Причина обращения: