EURUSD - Тенденции, прогнозы и следствия (Часть №1) - страница 2120

 
Mathemat писал(а) >>

Да ничего странного. Сейчас развивается самая ясная и понятная фигура внутри второй волны коррекции - завершающий импульс вниз с начальной точки 1.2683.

Imho, цель евры все равно 1.2526 или около того. Я ее давно поджидаю - после не очень удачного селла. А дальше отскочим вверх. Это тоже imho.

Самая обычная форма коррекционной волны - это флэт (волновой): немного против основного тренда (волна А), потом обратно столько же (волна В, которая сейчас близится к завершению), и, наконец, импульсная волна С, которая обычно значительно длиннее первых двух, А и В.

Может быть и иначе (я ж не господь Бог), но пока вышеописанный сценарий представляется самым вероятным.

Прошу прощения, если кому-нибудь Волновой принцип сильно не нравится. Synexs, Вы ж вроде хоть чуть-чуть волновик, так ведь?

Да, к сожалению, только немного волновик( пока учусь и не знаю еще всех ньюансов

Я пока в основном против фунта стою) а на евро всего несколько поз и очень маленьким лотом...поэтому интересно мнение других трейдеров...

 

Вообще ситуация - хороший претендент на "двойное дно" - и все таки нужно подождать подтверждения.

 
Itso >>:

Вообще ситуация - хороший претендент на "двойное дно" - и все таки нужно подождать подтверждения.


вниз! единственное не знаю как наверно через свечки
 

Во все нюансы вникать, мне кажется, еще очень долго. Сначала надо научиться распознавать ситуацию в ясных и простых случаях - импульсах. Даже если Вы запоздали со входом в импульс, внутри него все равно остается куча возможностей.

Я сам жду небольшого броска к 1.2632, а потом вниз - но не обязательно сразу к цели 1.2526 :)

 
Mathemat >>:

Я сам жду небольшого броска к 1.2632, а потом вниз - но не обязательно сразу к цели 1.2526 :)


как минимум! но 1.2526 точно увидим
 
Не сходите с ума люди..никакого низа не будет. Конечно вверх пойдем. Или вы хотите через год свалить евро 1 к 1 с $? Ошибаетесь.
 
а вот состратос сказал про 1.2353
 
FantasYGold >>:
Не сходите с ума люди..никакого низа не будет. Конечно вверх пойдем.
Пойдем, пойдем, но через 1.2526 :) Imho.
 
FantasYGold >>:
Не сходите с ума люди..никакого низа не будет. Конечно вверх пойдем. Или вы хотите через год свалить евро 1 к 1 с $? Ошибаетесь.
Не через год, а к августу, и не 1 к 1 а к уровню 0,8
 

по ощущениям, состояние евры сейчас 0,8, значит дойдет с перепугу до 0,6, потом наверно нащупает дно в тех краях

Причина обращения: