EURUSD - Тенденции, прогнозы и следствия (Часть №1) - страница 1684

 
Alexan >>:

Отвечаю Максимусу и Форте за Эллиота (последний, к сожалению, преждевременно скончался). Вот пример структуры - импульс 1-2-3-4-5, затем коррекция A-B-C. Самый примитивный пример.
Так вот - если брать более мелкий уровень, то есть разложить каждую из перечисленных волн на волны мелкого порядка, то получится так (начиная с волны 5 и заканчивая волной А, чтоб не засорять эфир) - волна 5 состоит из 5ти волн (т.к. это импульсная волна), волна А, как ни странно, ссотоит тоже из 5-ти волн (в случае зигзага, т.к. его формула 5-3-5). То есть получается идет подряд две пятиволновки - 1-2-3-4-5-1-2-3-4-5. В сумме - 5+А. Вот, Форте, и ответ на вопрос, почему после пятиволновки идет пятиволновка... Нужно считать уровни бОльшего порядка, вот и всё
И так вариатов куча. Может и несколько троек подряд идти. Например треугольник состоит из 5 троек.
Сводить теорию Эллиота к примитивному случаю 1-2-3-4-5-A-B-C думаю не стОит. Все гораздо сложнее, стОит только почитать книжки. Того же Нили например.

а еще что посоветуйте?

 
 
Alexan писал(а) >>

Отвечаю Максимусу и Форте за Эллиота (последний, к сожалению, преждевременно скончался). Вот пример структуры - импульс 1-2-3-4-5, затем коррекция A-B-C. Самый примитивный пример.
Так вот - если брать более мелкий уровень, то есть разложить каждую из перечисленных волн на волны мелкого порядка, то получится так (начиная с волны 5 и заканчивая волной А, чтоб не засорять эфир) - волна 5 состоит из 5ти волн (т.к. это импульсная волна), волна А, как ни странно, ссотоит тоже из 5-ти волн (в случае зигзага, т.к. его формула 5-3-5). То есть получается идет подряд две пятиволновки - 1-2-3-4-5-1-2-3-4-5. В сумме - 5+А. Вот, Форте, и ответ на вопрос, почему после пятиволновки идет пятиволновка... Нужно считать уровни бОльшего порядка, вот и всё
И так вариатов куча. Может и несколько троек подряд идти. Например треугольник состоит из 5 троек.
Сводить теорию Эллиота к примитивному случаю 1-2-3-4-5-A-B-C думаю не стОит. Все гораздо сложнее, стОит только почитать книжки. Того же Нили например.


Сильно ... но видать не понятно пока книжек не почитаю того же нили например.... ГДЕ конец пятой волны Алекс?
Что в книжках про это написано где конец пятой волны по евро баксу ткните пальцем место на графике (на графике потому как график покажет нам и время а не только цель)

Чет с каждым днем все больше прходит осознание того что технический анализ бред, а пятую ...... блин
равносильно если слишком долго смотреть на облака то они начинают формой напоминать кораблики ежики валенки и т.д. и т.п.

К вопросу выще стою в селл евробакс и в бай по баксчиф цель - до понедельника т.е. как проснусь а там видно будет...
 
MaximuS60 писал(а) >>

а еще что посоветуйте?


Если есть время на изучение волн (нормальное изучение), скажем так хотя бы годик-другой - то много чего есть. Вот Нили например уже лет 20 изучает :)))
Напиши в личку мыло, скину книжку Нили и Пректера по волнам. Это если реально решил изучать. Но предупреждаю - поверхностное изучение тут не поможет. Тупо 1-2-3-4-5-А-Б-С тут не канает...
 
Alexan писал(а) >>

Отвечаю Максимусу и Форте за Эллиота (последний, к сожалению, преждевременно скончался). Вот пример структуры - импульс 1-2-3-4-5, затем коррекция A-B-C. Самый примитивный пример.
Так вот - если брать более мелкий уровень, то есть разложить каждую из перечисленных волн на волны мелкого порядка, то получится так (начиная с волны 5 и заканчивая волной А, чтоб не засорять эфир) - волна 5 состоит из 5ти волн (т.к. это импульсная волна), волна А, как ни странно, ссотоит тоже из 5-ти волн (в случае зигзага, т.к. его формула 5-3-5). То есть получается идет подряд две пятиволновки - 1-2-3-4-5-1-2-3-4-5. В сумме - 5+А. Вот, Форте, и ответ на вопрос, почему после пятиволновки идет пятиволновка... Нужно считать уровни бОльшего порядка, вот и всё
И так вариатов куча. Может и несколько троек подряд идти. Например треугольник состоит из 5 троек.
Сводить теорию Эллиота к примитивному случаю 1-2-3-4-5-A-B-C думаю не стОит. Все гораздо сложнее, стОит только почитать книжки. Того же Нили например.

Я все прогнозы делаю исходя из разволновки начиная с самого старшего ТФ и всегда на рынке существуют только пятиволновки, нет трех волновок..цена всегда идет в рост от старшго ТФ в младшие - в данный момент для валют саммым большим ТФ является месяцный - а уважаеммый Эллиот работал не более чем с недельными поэтому его теория и получается в идеальном случае - как он это видел - ведь он брал свою теорию не на пустом месте а на основании временного ряда - но в основе то лежит основной закон по которому строяться идеальные структуры и происходит рост - дерево или будь что другое все взаимосвязано..А по поводу расписанной пяти волновки так, ты наверное не так понял - за структурой 1-2-3-4-5 следует структура 1-2-3-4-5 и не как A-B-C и таких примеров на рынке много ..А не то что ты расписываешь что в старшем порядке следует младший - это не тот пример который ты приводишь..почему порою индентифицируют структуры порою как A-B-C то это внимательно нужно присмотреться к уровням фибо и тогда все станет на свои места .. К сожалению у Эллиота небыло таких прекрасных удобных в работе инструментов как МТ4 и графических обьектов фибо при помощи которых можно удобно индентифицировать волны и понять как происходит движение..
 
bariga >>:



Не обижайтесь....
Я думаю, Вас сначало по стопаку закроют, а ушь потом рынок пойдет в вашу сторону.
 
Alexan писал(а) >>

Ребята, у каждого свой способ анализа рынка.
Каждый его по своему видит.
Не надо ут никаких ограничителей расставлять.
Любая система хороша, если на ней можно зарабатывать.
Так что все эти споры, которые то и дело на форуме возникают, ровным делом ничего не значат.
Только место занимаете, да время в пустую тратите.
Давайте просто торговать и все.

 
Galina >>:


Закон подлости)
 
forte928 писал(а) >>

Я все прогнозы делаю исходя из разволновки начиная с самого старшего ТФ и всегда на рынке существуют только пятиволновки, нет трех волновок..
А по поводу расписанной пяти волновки так, ты наверное не так понял - за структурой 1-2-3-4-5 следует структура 1-2-3-4-5 и не как A-B-C и таких примеров на рынке много .

Форте, я тебя правильно понял, ты хочешь сказать, что трояков вообще не бывает, а всегда идут пятерки друг за другом? :))) Если кратко.
Нироба утверждал обратное, все пятерки можно уложить в тройки :))) Кому блин верить.

Вот пример разметки. Ты считаешь, что тут одни пятерки???



Те пятерки, что у тебя на картинках, это совсем не импульсы. Читаем:

 
Alexan писал(а) >>



Форте, я тебя правильно понял, ты хочешь сказать, что трояков вообще не бывает, а всегда идут пятерки друг за другом? :))) Если кратко.
Нироба утверждал обратное, все пятерки можно уложить в тройки :))) Кому блин верить.


тому кто на этом правильно строит прогнозы..а его тройки это по сути 1-2-3-4-5 то что он и увидел..веер приложи и увидишь как формируються пятиволновки..Если тобой уважаемый нироба делает столько ошибок повремени исполнения прогнозов то к нему и обратись и спроси почему временные параметры у него неукладываються - он больше моего занимается форексом, а я научился различасть по времени время начала и конца волн 1-2-3 это без напряга, 4 и 5 еще есть вопросы по поводу окончания но думаю через небольшое время я и эти вопросы утрясу..
Вот картинки по поводу как определяю я например волны и как это видит Нироба..
Причина обращения: