EURUSD - Тенденции, прогнозы и следствия (Часть №1) - страница 1119

 
Плюс надо учитывать тут полно новичков которых легко запутать
 
NikT_58 >>:

Лично меня интересует сколько процентов от депозита я взял.

И писать против ветра я не буду

Сел так сел и бай я не поставлю если для этого нет причин.

Плавали - знаем.


  А если просто временно выходить из позы и ставить в этом месте селл-стоп, а потом тралить селл-стоп заценой? Вроде бы безрисковая техника, если уверенный прогноз на временный откат.
 
gip писал(а) >>

Женя, вот честно, даже если у тебя есть хорошая система, ты всё-равно будешь сливать. Знаешь почему?

Риски. "полностью оправдался" и "иногда бывают промахи" это не достоверно. А работаешь с недостоверной своей статистикогй, рано или поздно превышаешь риски. Не, не так, начинаешь систематически превышать риски.

Это "полностью опрадался" и 100% успешные прогнозы за эти месяцы должны тебя были уже вознести до небес, до финансового олимпа. Но этого нету.

И не будет, пока достоверно не просчитаешь свои прогнозы, а я верю что они у тебя работают и очень хороши.

Пока будешь себя обманывать, будешь как в рулетку играть, то очень сильно поднялся, то очень сильно пролетел.

Вся суть правильных прогнозов свегда будет заключаться в человеческом факторе - как бы ты хорошо не делал ты всегда выходишь за рамки стандартных ситуеций и возникают случайности - отклонения от стандарта поведения - которое потом мы применяем как уже стандартную ситуацию.. вопрос конечно же состоит в том что все риски нужно стараться минимизировать не только системой но методами управления деньгами - но если все правильно учитывать то прогноз работает на все 100% - но весь ньанс заключается в том что мы стремимся успеть за каждым движением а время у нас не растягивается в принятии решенний - его попросту нехватает - следствие от этого и происходят ошибки, у меня в выходные прогнозы получаються лучше когда ты спокойно не торопясь просмотриваешь несколько вариантов и рисуешь что может произойти и появляються ответы не только на рисунке но и от интуиции - вот в этом то и состоит что чем быстрее стараемся принимать быстрые решение тем больше ошибок мы совершаем..

 
Вот и треугольник на минутке отработал..
 

У меня часов в 8-00 откат намечается.. там очень сильная зона на разворот..

 
forte928 >>:

Вся суть правильных прогнозов свегда будет заключаться в человеческом факторе - как бы ты хорошо не делал ты всегда выходишь за рамки стандартных ситуеций и возникают случайности - отклонения от стандарта поведения - которое потом мы применяем как уже стандартную ситуацию.. вопрос конечно же состоит в том что все риски нужно стараться минимизировать не только системой но методами управления деньгами - но если все правильно учитывать то прогноз работает на все 100% - но весь ньанс заключается в том что мы стремимся успеть за каждым движением а время у нас не растягивается в принятии решенний - его попросту нехватает - следствие от этого и происходят ошибки, у меня в выходные прогнозы получаються лучше когда ты спокойно не торопясь просмотриваешь несколько вариантов и рисуешь что может произойти и появляються ответы не только на рисунке но и от интуиции - вот в этом то и состоит что чем быстрее стараемся принимать быстрые решение тем больше ошибок мы совершаем..


Всё правильно. Но я говорю о другом. Если у тебя система 80% достоверных прогнозов, а ты её оцениваешь как 90% достоверную, сольешь. Если у тебя система 90% достоверных прогнозов, а ты её оцениваешь как 100% достоверную, сольешь.

А ведь можно остановиться даже и на 60% и достоверно оценивая её зарабатывать.

А ты будешь и при 90% достоверных сливать.

Вот это я тебе пытаюсь донести.

--

У тебя грааль, а ты им не можешь воспользоваться.

 
Посмотри на М5 там как раз ситуация когда первая волна полностью прошла движение вниз, а после консолидации сейчас как раз остальное движение будет проходить в два этапа - первая волна прошла небольшой откат и снова движение вниз и потом уже разворот вверх..
 

Мне важно что всё идет по плану плюс-минус 50 пунктов :)

Это движение я предусматривал.

 

наверное цена пройдет в точку 1.382 (М15) от предыдущего растущего тренда..

 

Азиатская сессия и не медвежья и не бычья. Непонятно. В такой спокойный разворот конечно же не верится. Похоже большое дно ещё далеко, похода за госплановскими ценами не наблюдается.

В общем минимумы похоже ещё ожидаются.

Причина обращения: