AMD или Intel а так-же бренд memory - страница 93

 
timbo:
Любой кухонный ДЦ это маркетмэйкер для своих клиентов. Маркетмэйкер не влияет на цены, он их создаёт, пусть даже из ничего, и гарантирует торговлю по выданным им ценам. Это и следует из перевода названия в том числе. ДЦ делает рынок. ДЦ делает рынок даже на несуществующий товар по собственным придуманным ценам. Википедия абсолютно права в той статье, права по всем пунктам.


Ни один ДЦ в указанных Вами условиях не работает: расширяет спрэд чуть ли не до 10, Stoplevel до 25. Но самое главное: ДЦ должен иметь выход на более крупный рынок чтобы не разориться (т.е. всегда отдавать выигрыш клиентам) и скинуть движение своих клиентов в одну сторону на более крупного игрока.

Если кухонный рынок для Вас тое рынок, то будет так и Вик права. Для меня рынок - это конкурентный рынок, а за проявление сговора и монополизма в штатах можно подсесть.

 

ок.

М-м - это тот, кто задает движение. Это м.б. коридор - подписанные м-м на бирже, или это м.б. те, кто вызывает у вас - АХ!

Это - не важно. Для вас.

Вам что - пикейно рассуждать, или деньги зарабатывать? ))))

ВЫ - в др. эшелоне. Ваша задача - уметь распознавать, что там те суки, что на Ламборгини, Бентли и пр. тех.**** задумали.

Это - видно. Или вы считаете себе теми же подонками? Да? - Блажен, кто верует. Или я не прав?

Ну тогда что вы здесь делаете?

 
Svinozavr:


Попрошу не выражаться.
 
Rosh:

Попрошу не выражаться.

Спасибо, но не нуждаюсь, это его проблема.
 
Нет проблемы.
Вернее, ее нет, когда вы внутри - т.е. сами проблема.

Но тогда у вас нет шансов осознать, в какой глубине (бип-бип - авт.) вы находитесь.

Удачи.

 

Ща на "Эхе" с Крейгом Барретом (бывшим CEO Intel) интервью. Кому интересно. Ха! Ныне - в Сколкове.

http://www.echo.msk.ru/guests/753014-echo/

 
По просьбе Алексея (mathemat по национальности) реанимирую ветку. Хоть она и не моя.
 

Прошло 2 года с момента активного обсуждения в ветке. Что-то должно было измениться.

Испытываем новый бюджетный камень, Штеуд Sandy Bridge G840. Картинки CPU-Z:

Скрипт:

ff скрипта=29.78*2.8=83.4. Сравнительные результаты скрипта на прежних конфигурациях в табличной форме можно глянуть тут, в моем посте. На последний столбец (советник) смотреть не нужно, там еще не окончательная версия. Как видим, такого хорошего показателя там ни у кого нет - даже у Xeon W5590 :)

Советник:

И тут Intel, очевидно, не сидел на месте и существенно улучшил параметр ff (355*2.8=994). Сравнение с предыдущими конфигами - тут, пост Docent'a.

Теперь даже очень бюджетный камень (Sandy Bridge Pentium G840 @ 2.8 GHz, цена в районе 2350 руб.) на своей номинальной частоте по параметру ff вполне может тягаться с Core первого поколения, даже не имея Turbo Boost. Другими словами, этот неполноценный и совсем невысокочастотный обрезок от настоящего SB, похоже, быстрее любого двухъядерника Core 2 Duo - даже с вдвое большим кэшем (конечно, если забыть о разгоне). Я даже слегка удивлен.

Думаю, какой-нибудь полноценный Sandy Bridge от Intel сможет еще немного улучшить эти результаты (по ff, конечно). Что скажет AMD?

 
Если кто скажет, где можно купить в Москве FX-8150, куплю и проверю. По тестам, бульдозер, в текущей ревизии, не такой быстрый процессор, как SB. Правда, на некоторых мультитредовых приложениях все таки он побивает SB, но очень в ограниченных случаях.
 

Ну да, иногда - в кодировании аудио, компиляции и Java. Да и бьет он только честный 4-ядерник 2500, но не 2600. При цене, сравнимой с 2600.

А купить, похоже, негде еще. Да и зачем он тебе, HideYourRichess? У тебя ж вроде вполне приличный ноут был на Т9800...

Причина обращения: