AMD или Intel а так-же бренд memory - страница 90

 

ааа....

не знал.

 
kombat >>:

ааа....

не знал.

))) А то бы воспользовался... предложением.

===

Не прикупил еще ничего? 5-го тестера ждешь? Я пока годю.

 
Svinozavr >>:

))) А то бы воспользовался... предложением.

===

Не прикупил еще ничего? 5-го тестера ждешь? Я пока годю.

Не, не купил, но определился, что-то из и7, и не экстремал.

Лишь распутье промеж 1156 и 1366 сокетами, вернее знамо какими платформами.

Потому тож годю...

;)


шварцендекодер тож нафиг не нужОн.

Нет, и не предвижу надобности...

То, что в инете "наслухУ" среди советников... эээ... ну в общем не внушают

не то что доверия, даже интереса ну никакого...

:)))


А вот тестера да! жду аки манны небесной...

у меня ить основной интерес к корзине, а её на 4-м не погонять.

:(

 

Уважаемые... 

Вы мне лучше скажите, желательно с такими же подробными аргументами... 

Собрался брать Феном и вот размышляю, Phenom II X6 1055T 2.8 GHz или  Phenom II X4 965 3.4 GHz  Black Edition + есть шанс получше разогнать 

Думаю что можно распределить задачу соответственно на 6 задач в первом варианте и на 4 во втором + есть шанс что он лучше погонится...

Кто нибудь реально побывал на этих камнях оптить?

Что лучше выбрать, желательно опыт из практики... спасибо)

 

Пожалуй из этих двух я бы взял  Phenom II X6 1055T 2.8 GHz. Сейчас работаю над ОООчень ресурсоемким советником, ему и шести ядер маловато будет для торговли в реальном времени.

п.с. МТ4 использует только одно ядро, МТ5 умеет вроде распределять оптимизацию советника на ядра, а вот как он ведет себя в реальном времени? если запущены два советника, может ли он загрузить два ядра? Просветите плиз кто вкурсе. 

 
Насколько я знаю, каждая программа в МТ5 работает в своем потоке. Т.е. советник в реалтайм-торговле будет использовать одно ядро процессора. Можно наверное запустить несколько советников и распределить вычисления между ними. А оптимизация - да, распределяется по ядрам. Единичный проход тестера - нет.
 
joo:
Насколько я знаю, каждая программа в МТ5 работает в своем потоке. Т.е. советник в реалтайм-торговле будет использовать одно ядро процессора. Можно наверное запустить несколько советников и распределить вычисления между ними. А оптимизация - да, распределяется по ядрам. Единичный проход тестера - нет.

Андрей, спасибо. 

Если действительно такая возможность есть, то так и поступлю.

 

решил убедится на практике в распределение вычислений у меня два ядра Р4 3,2 Ггц ДДР2 2,0Гб памяти.

Тестировал Выше выложенным тестом,  Moving AMD_vs_Intel.mq4

 1) одна задача время оптимизации 15м 04с (получается что если запустить n процессов, то время не должно превышать n*15m 04c)

 2) две задачи одновременно с теми же параметрами, заданы соответствия на ядра процессора, (задавал через диспетчер задач) первая закончилась через 33м 42с вторая 38м 21с 

А где же уменьшение времени хотябы на 10-30%?

Встал вопрос про AMD еще острее х4 или х6.

 У кого то получалось выиграть в времени оптимизации при запуске нескольких процессов одновременно?

может кто-то повторит у себя с одним, двумя или больше процессами оптимизации,  с 15-09-08 по 15-09-09 м1, генетический алгоритм выключен  

Файлы:
testamt4.rar  2 kb
 

что не у кого не получилось выиграть во времени оптимизации? 

 
Во время оптимизации тестер использует все доступные процессорные ядра (или процессоры). Чего вы хотите добиться, если запускать несколько процессов оптимизации? Непонятненько.
Причина обращения: